Услуга по доставке ТВ из Финляндии в РФ.

Коммерческие объявления от частных продавцов, компаний и магазинов
raiyu
Опытный
Опытный

Re: Услуга по доставке ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение raiyu » 08 ноя 2016, 08:15

АлександрСПБ писал(а): 1499 евро-цена тв. (100%)
минус 289,307 евро-инвойс (19,3%)
плюс 5 евро (за оформление инвойса)
итого: 1214,693 евро. Попадает под доставку у топикастера в варианте 1.
Ведь я что и поинтересовался, раз человек включает в расчет доставки стоимость оформения бумаг за инвойс, логично и считать и сам инвойс. Ведь в конечном случае он так и так влияет на итоговую цену тв.

если бы так, сначала платите всю сумму 1499+5 и вам дают чек на эту сумму(давно не ездил,раньше давали лист A4 с указанием кто че купил и раньше 5 евро за инвойс не брали, дальше печать на финской таможне делают) - тут и могут быть траблы на нашей таможне,ибо сумма больше 1500, в следущую поездку возвращаете этот лист в магаз и вам уже дают чек(нужен для гарантии) и инвойс. Т.е. нельзя сразу уменьшить сумму в чеке минус инвойс. =)) Кстати чтоб по гарантии все ок было, просите хотябы скан чека, его достаточно(раньше было ) думаю и щас тоже.
P/s/ я просто раньше под заказ айфоны и тд возил, вот и знакомо это нытье а что если, а чо так дорого и т.д. =))

АлександрСПБ
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение АлександрСПБ » 08 ноя 2016, 08:35

raiyu писал(а):
АлександрСПБ писал(а):
если бы так, сначала платите всю сумму 1499+5 и вам дают чек на эту сумму(давно не ездил,раньше давали лист A4 с указанием кто че купил и раньше 5 евро за инвойс не брали, дальше печать на финской таможне делают) - тут и могут быть траблы на нашей таможне,ибо сумма больше 1500, в следущую поездку возвращаете этот лист в магаз и вам уже дают чек(нужен для гарантии) и инвойс. Т.е. нельзя сразу уменьшить сумму в чеке минус инвойс. =)) Кстати чтоб по гарантии все ок было, просите хотябы скан чека, его достаточно(раньше было ) думаю и щас тоже.
P/s/ я просто раньше под заказ айфоны и тд возил, вот и знакомо это нытье а что если, а чо так дорого и т.д. =))

Спасибо за ответ! Вот это уже конструктивный разговор. Правда я бы не отнёс свои вопросы к "нытью", как вы говорите, а к вопросам человека думающего. Также мне интересно, не послужит ли основанием для снятия с гарантии в Финке следующие манипуляции с ТВ:
".....снять ГЕО-БЛОК, НАСТРОИТЬ SMART-HUB, ИНТЕРНЕТ на ТВ моделей SAMSUNG. Цена услуги - 5000 руб"?

raiyu
Опытный
Опытный

Сообщение raiyu » 08 ноя 2016, 08:47

АлександрСПБ писал(а): Также мне интересно, не послужит ли основанием для снятия с гарантии в Финке следующие манипуляции с ТВ:
".....снять ГЕО-БЛОК, НАСТРОИТЬ SMART-HUB, ИНТЕРНЕТ на ТВ моделей SAMSUNG. Цена услуги - 5000 руб"?

интересный вопрос, со временем узнаем =))) если тв включается, то сменить обратно можно(ну матрица к примеру полосами пошла), а вот если не включается то молиться и ждать=))

Serjant_ex
Активист
Активист

Сообщение Serjant_ex » 08 ноя 2016, 10:01

Добрый вечер! Странная у вас логика, как сейчас принято говорить "двойные стандарты" :D , причём они в свою сторону. Объясню.
Если "риски должны быть обоюдными", то при 50% предоплате соответственно доставка уменьшаться должна на 10 тыс, от той, к которой вы прибавляете 10 тыс, если без предоплаты, это логично. Да и какие "обоюдные риски", если я отдаю 50-70-...тыс человеку, уезжающему зарубеж? Есть у меня опыт (даже два, но без моего участия) из 90-х, когда человек занимал под % деньги у друзей-знакомых и в какой то момент, набрав нормальную сумму, сбежал из города с деньгами. Так то.
Второе. Расчет у вас опять 2-хстандарочный :D . Т.е. скидку магазинную вы считаете для расчета стоимости доставки, инвойс почему то не считаете, считая при этом оплату в 5 евро за оформление этого несчитаемого вами инвойса в расчетах. Как то совсем не логично.

Здравствуйте. А я Вашу логику не понимаю? Вы к чему весь этот расклад написали? Человек предлагает услугу, и вправе ставить свои условия, даже позвольте без всякого объяснения тому. Нравится - заказывайте, нет - езжайте и покупайте сами по своей логике! Он говорит и пишет где что покупает- это не скрывая. А вы вместо этого пытаетесь нам расклад логики объяснять. Не пойму вообще?! Что то хотите доказать? Пишите в ЛИЧКУ вопросы. Вы не логист по профессии случайно? И вместо того чтоб возбуждать народ, как Вы говорите, не засоряйте ветку, а поищите в своих действиях логику, которой явно нет!
Для особо умных могу сказать только одно, Сергей ни мне ни Вам ничего не должен, ВАС ПОКУПАТЬ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!
Не устраивает, сомневаетесь - идите покупайте к официалам или в популярные магазы, где тв 65 будет как минимум на 50.000 дороже!
Человек подробно расписал всю схему где что и как и на чём он зарабатывает, но обязательно кто то чем не доволен!
Вы в магазинах тоже продавцам претензии предъявляете по цене?

Абсолютно согласен с этим высказыванием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поверьте АлександрСПБ, уже много народа воспользовалось данной услугой, и причём замечу, без ВАШЕЙ логики!!!! Всего наилучшего!
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…

Serg VV
Опытный
Опытный

Сообщение Serg VV » 08 ноя 2016, 10:38

АлександрСПБ писал(а):Добрый вечер! Странная у вас логика, как сейчас принято говорить "двойные стандарты" :D , причём они в свою сторону. Объясню. Если "риски должны быть обоюдными", то при 50% предоплате соответственно доставка уменьшаться должна на 10 тыс, от той, к которой вы прибавляете 10 тыс, если без предоплаты, это логично. Да и какие "обоюдные риски", если я отдаю 50-70-...тыс человеку, уезжающему зарубеж? Есть у меня опыт (даже два, но без моего участия) из 90-х, когда человек занимал под % деньги у друзей-знакомых и в какой то момент, набрав нормальную сумму, сбежал из города с деньгами. Так то.
Второе. Расчет у вас опять 2-хстандарочный :D . Т.е. скидку магазинную вы считаете для расчета стоимости доставки, инвойс почему то не считаете, считая при этом оплату в 5 евро за оформление этого несчитаемого вами инвойса в расчетах. Как то совсем не логично.

Добрый день Александр!

По-порядку.

1. Двойные стандарты есть везде. И тут вправе каждого принимать для себя решение "играть по правилам или нет". Если бы эти вопросы всплывали по ходу заказа, это было бы одно, и выглядело бы как то, что я умалчиваю, и ввожу людей в заблуждение. Но, об таких деталях в открытую заявлено в первом сообщении топика, и тут уже принимает каждый для себя решение, устраивает его или нет.

2. ТВ стоимостью 1499 Евро (как в случае с Samsung UE65KS7005), стоит действительно на пограничном слое (по цене). И ввиду суммы чека в 1504 Евро (из-за оформления инвойса), уже перепрыгивает рубеж, по цене доставки. Но, и теперь самое главное! Я еще НИ У ОДНОГО человека, НЕ ВЗЯЛ предоплаты за ТВ, стоимостью 1499 Евро. И ни одному человеку НЕ ПРИБАВИЛ из-за этого +10.000 руб к конечной стоимости, из-за того что данный ТВ (из-за оформления инвойса) перепрыгнул планку в 1500 Евро (это про вопрос о 50% предоплате, или опционально +10.000 руб к конечному прайсу). т.к. я прекрасно понимаю, что цена стоит действительно на пограничном слое, и могу смириться с тем, что закажу его без предоплаты (не буду обманывать, еще и по простой причине, что это акционная цена сейчас на данную модель, с достаточно большой скидкой, и если человек передумает, мне легко и быстро будет найти клиента под данный ТВ). Но, и все же... во всем я не могу идти на встречу, и поэтому цена доставки уже считается по цене как за ТВ от 1500 Евро, т.е. уже по 20.000 руб тарифу. Устраивает или нет, это каждый решает уже для себя сам на момент заказа.

3. Подытожу. т.е. Вы легко можете заказать ТВ стоимостью 1499 Евро - БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, и без надбавки в 10.000 руб. И он для Вас обойдется в 1499 Евро + 5 Евро - 291,10 Евро (это точная сумма инвойса в 19,3%) = 1212,90 Евро (умножаем на курс Евро на день заказа в магазине GIGANTTI с учетом + 2 рубля на конвертацию, либо оплачиваем сумму в Евро, при получении ТВ, а т.к. Вы территориально, судя по нику, я так понял находитесь в СПБ, то вообще не вижу проблем, Вам заранее обменять nn-ую сумму денег в Евро, и потом, просто оплатить стоимость ТВ - 1212,90 Евро, а уже сумму доставки/прошивки оплатить рублями, т.к. эти два пункта не конвертируются) + 20.000 руб (за доставку) + 5.000 руб (за прошивку, опционально).

Надеюсь мой ответ был достаточно исчерпывающим.

с уважением,
Сергей

P.S. внес соответствующие УТОЧНЕНИЯ в первый пост темы, чтобы не возникало лишних вопросов ;)
Serg VV писал(а):ВАРИАНТ 2 - 20.000 руб за доставку ТВ стоимостью от 1500 Евро до 3000 Евро (предоплата 50%! или +10.000 руб к конечному прайсу за ТВ, если хотите чтобы было также БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ. Но! В случае цены за ТВ в 1499 Евро + 5 Евро оформление инвойса = 1504 Евро, предоплата также НЕ ВЗИМАЕТСЯ, и + 10.000 руб НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ к конечной цене, т.к. цена ТВ стоит на пограничном слое, но при этом все также тарифицируется по цене доставки в 20.000 руб за ТВ)
Занимаюсь доставкой (покупкой) ТВ из Финляндии. Срок 1-2 недели. Выбираем ТВ на САЙТЕ и пишем мне модель в ЛС. До 1500€ - без предоплаты. Популярные модели : Samsung UE55KS7000, UE55KS8000, UE65KS8000, UE65KS9000, LG 65UH950V ТЕМА НА ФОРУМЕ

bujh
Новичок

Сообщение bujh » 08 ноя 2016, 13:19

Добрый день, Сергей и остальные участники обсуждения.

Сергей, я Вам в ЛС несколько вопросов написал по доставке тв.
Если будет возможность, ответите, пожалуйста.
Вы писали, что уезжаете 11, поэтому хотелось бы решить все организационные вопросы.

kinkong1979
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение kinkong1979 » 08 ноя 2016, 14:10

Здравствуйте форумчане. Хотел поделится своими впечатлениями о работе с Сергеем по покупке через него Тв с финки. По началу конечно сомневался . тем более я сам далековато живу от Питера а именно город Ухта.
Но когда пообщался с Сергеем по телефону успокоился но не полностью так как всё-таки человека не знаю. Заказал Тв за 2300 евриков. плюс 10000 р. за то что предоплату я не платил. Все время что ждал свой Тв Сергей был на связи. Я задавал кучу вопросов думал что он меня пошлет куда подальше но нет Сергей оказался терпеливым знающим человеком. Когда Тв пришёл в Питер Сергей снял видео распаковки настройки и проверки Тв. Видео я посмотрел и меня все устроило. На следующий день я оплатил 100 % и уже через пару часов Сергей отписался что выслал мне Тв транспортной компанией и предоставил фото документов. Что могу еще сказать Тв получил провел все проверки сам. никаких косяков не заметил . Спасибо Сергею за проделанную работу. Удачи.

АлександрСПБ
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение АлександрСПБ » 08 ноя 2016, 14:32

Сергей, спасибо за конструктивный ответ! Не знаю. кто из ваших "помощников" скрывается под ником Serjant_ex, но с такими их ответами типа "не нравится, пшел вон" вы тут себе клиентов наберете. :D Да, который Сержант, вас вообще то не спрашивали, можно было не утруждаться и не стучать столько по клаве! (Как аукнулось, так и откликнулось!)
Сергей, ну а поводу стоимости свозить телек, если сломается? И сохранность гарантии после ".....снять ГЕО-БЛОК....."?

tiger
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение tiger » 08 ноя 2016, 15:32

Да, меня тоже вопрос выше про Sony интересует.

Serg VV
Опытный
Опытный

Сообщение Serg VV » 08 ноя 2016, 17:42

АлександрСПБ писал(а):Сергей, спасибо за конструктивный ответ! Не знаю. кто из ваших "помощников" скрывается под ником Serjant_ex, но с такими их ответами типа "не нравится, пшел вон" вы тут себе клиентов наберете. :D Да, который Сержант, вас вообще то не спрашивали, можно было не утруждаться и не стучать столько по клаве! (Как аукнулось, так и откликнулось!)
Сергей, ну а поводу стоимости свозить телек, если сломается? И сохранность гарантии после ".....снять ГЕО-БЛОК....."?

Александр, человек скрывающийся под ником Serjeant_ex, не является моим "помощником" (также как не является никто другой, здесь свои интересы представляю непосредственно я сам, и других аккаунтов на форуме не имею), но данный человек является клиентом, которому одному из первых, был доставлен в СПБ, телевизор Samsung UE65KS8000, когда он еще проходил по цене 2498,70 Евро, а не за 2299 Евро. Человек этот достаточно открытый, эмоциональный, и возраста уже не щенячего. Поэтому возможно он слишком резок в своих ответах. Но это не его вина. Просто он на своем опыте испытал качество сервиса которое ему было предоставлено и остался данным сервисом вполне доволен, и своим эмоциональным обращением к Вам хочет донести мысль, что "со своим уставом в чужой монастырь - не лезь". Я лично так это понял. При этом, я искренне благодарен ВСЕМ людям (и ему в том числе), кто пытается помочь мне убедить других потенциальных клиентов в своей правоте и добрых намерениях, но впредь попрошу этого не делать. Я сам могу отвечать за себя, что собственно и делаю. т.к. лишняя перепалка я думаю никому здесь не нужна (как минимум это захламляет тему). От себя же хочу принести извинения Вам, если слова кого-либо здесь Вас задели, т.к. данное обсуждение ведется в моем топике, и я как бы в ответе за то, что здесь происходит.

Возвращаясь же к Вашему вопросу. Я уже писал об этом ранее, в топике, что ГЕО-БЛОК как можно снять, так его можно и вернуть, и превратить ТВ снова в предназначенный для СКАНДИНАВСКИХ стран, чтобы не возникло лишних вопросов при гарантийном обслуживании в Финляндии (естесственно это можно сделать, как правильно здесь сказали, только в случае если будет работать сам экран). По цене услуги, доставить ТВ в Финляндию для того чтобы отдать в сервис, будет стоить порядка 150-200 Евро (итого, за доставку "туда-обратно"), цена варьируется в зависимости от размера диагонали. т.е. в случае наступления сервисного случая, доставку до СПБ и обратно в Ваш город оплачиваете Вы (если Вы допустим, иногородний), и также отдельно оплачиваете доставку ТВ в Финляндию для передачи в сервис. Понятное дело к такой потребности стоит прибегать только в ситуации когда произойдет какая-то серьезная поломка, т.к. ввиду цены за услугу по доставке, какой-то мелкий ремонт проще сделать уже на месте, обратившись напрямую в фирменный сервис.

P.S.

На все остальные вопросы постараюсь ответить до конца вечера. Извиняюсь за задержку, сегодня какой-то сумасшедший день. Все дороги в СПб замело, и целый день провел вне дома.
Последний раз редактировалось Serg VV 08 ноя 2016, 21:09, всего редактировалось 2 раза.
Занимаюсь доставкой (покупкой) ТВ из Финляндии. Срок 1-2 недели. Выбираем ТВ на САЙТЕ и пишем мне модель в ЛС. До 1500€ - без предоплаты. Популярные модели : Samsung UE55KS7000, UE55KS8000, UE65KS8000, UE65KS9000, LG 65UH950V ТЕМА НА ФОРУМЕ

Вернуться в «Коммерческие объявления»