Услуга по доставке ТВ из Финляндии в РФ.

Коммерческие объявления от частных продавцов, компаний и магазинов
48hd
Опытный
Опытный

Re: Услуга по доставке ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение 48hd » 18 ноя 2016, 12:47

А если договориться с буржуями чтобы отправили на адрес в финл посреднику и там уже заберет ездящий до спб/ленобласти ?

Serg VV
Опытный
Опытный

Сообщение Serg VV » 19 ноя 2016, 07:44

48hd писал(а):А если договориться с буржуями чтобы отправили на адрес в финл посреднику и там уже заберет ездящий до спб/ленобласти ?

Если у Вас есть тот самый посредник, тогда можно обдумать этот вопрос. Лично у меня нет такового. И стоит не забывать про инвойс, Вы потом как себе представляете его забирать из другой страны? Тогда уже придется tax free оформлять, процент возврата будет ниже. Предлагаю продолжить обсуждение в ЛС. Но на данный момент, ответ скорее всего будет тот же - пока возможности географии заказов ограничены сетью GIGANTTI в Финляндии.
Занимаюсь доставкой (покупкой) ТВ из Финляндии. Срок 1-2 недели. Выбираем ТВ на САЙТЕ и пишем мне модель в ЛС. До 1500€ - без предоплаты. Популярные модели : Samsung UE55KS8000, UE65KS7000, UE65KS8000, UE65KS9500, LG 65UH950V ТЕМА НА ФОРУМЕ

АлексейНик
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение АлексейНик » 20 ноя 2016, 13:07

Ждал скидку на 65ks8000, а он вообще пропал из наличия, хотя ещё несколько дней их было немеряно....Куда делись .. вопрос.

Apti
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Apti » 20 ноя 2016, 15:40

Та же ситуация и у меня

Djes
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Djes » 20 ноя 2016, 16:17

UE60KS7005 тоже пропадал с сайта на 1 день, потом опять появился.

Serg VV
Опытный
Опытный

Сообщение Serg VV » 21 ноя 2016, 09:46

АлексейНик писал(а):Ждал скидку на 65ks8000, а он вообще пропал из наличия, хотя ещё несколько дней их было немеряно....Куда делись .. вопрос.

1/ По-поводу модели Samsung UE65KS8000 - ССЫЛКА
Я признаюсь честно, сам ждал скидку, но видимо не дождался (модель популярна среди плоских ТВ, поэтому видимо нас решили не радовать скидками). В итоге, в субботу 19.11, заказал его для себя за 2279,90 Евро
В чеке, датой поступления в магазин, стоит 17.12 (на складе он у них появится 09.12, и соответственно, неделя доставки до магазина). Так что, если у Вас есть желание до НГ получить такой ТВ, то самое то, чтобы поспешить с его заказом. т.к. если наличие на складе изменят еще раз с 09.12 на более поздний срок, то мне будет очень сложно гарантировать его доставку до НГ.

2/ Что же касательно модели Samsung UE65KS7000 - ССЫЛКА
В субботу, 19.11, смогли заказать еще 4 шт таких ТВ (еще 2 заявки остались не удовлетворенные со старого списка заказчиков).
И акцию, снова продлили с 21.11 по 27.11, на текущую неделю.
Ближайшая поездка запланирована на 23.11, в эту среду. Буду стараться заказать еще. Но наверняка в эту среду получится заказать не более 2 шт (если вообще получится), чтобы закрыть старые заявки, а уже в конце недели (в субботу-воскресенье) есть в планах начать работать по новым заявкам. Сроки поступления пока стоят на 03.12 в магазин (т.к. поступление на центральный склад 25.11, не изменилось).

3/ Насчет BLACK FRIDAY. Есть уже первые ТВ, что объявили по скидке, и лично для меня не удивительно, что одним из таких ТВ, стал Samsung UE65KS9000 - ССЫЛКА
По стоимости, в ПЯТНИЦУ, 25.11 он будет продаваться за 1999 Евро (старая цена 2599 Евро). Вообще, гнутые ТВ с EDGE подсветкой, проблемные уже изначально для перевозчика, т.к. в них больше шанса попасть на брак экрана по подсветке. Я могу, разумеется их возить, но прошу отнестись с пониманием заказчиков, что риск по подсветке - увеличивается, т.к. экран сам по себе, гнутый (и это не FALD подсветка, где из-за другого принципа подсветки как в модели 9500/9800, шанса на брак в разы меньше). И разумеется, чтобы Вы не пугались, речь идет не об явном браке, когда фонари по углам экрана (это само собой разумеющееся, что такие ТВ подлежат обмену в магазине), а именно речь идет о размывах подсветки, которые проявляются когда экран "повело" (даже плоский ТВ, под собственным весом, на такой диагонали может изгибаться), а тут ему и гнутся не надо, он уже изначально гнутый, поэтому размывы (мыло от подсветки) фактически неизбежны, и я это за брак не считаю. т.к. в обратном случае нужно действительно будет перебирать 3-5 шт ТВ, если не более, чтобы изыскать более-менее добротный образец. А это как Вы понимаете в нашем случае невозможно, т.к. ТВ под заказ привозят с центрального склада в магазин, и мне просто не дадут возможность выбирать между несколькими ТВ разом, а предоставят только тот, что я заказал. Другой проблемой является то, что это BLACK FRIDAY, а в пятницу 25.11, я не поеду. После среды 23.11, ближайшая поездка скорее всего будет запланирована на 26.11, либо даже скорее на 27.11, и если BLACK FRIDAY продлят до конца выходных, тогда разумеется, мы еще успеваем заказать 9-серию.

4/ И последнее. Насчет модели LG 65UH950V (за 1999 Евро) - ССЫЛКА
Если кто-то планирует эту модель заказать, то рекомендую поспешить. т.к. судя по остаткам на складе, их уже меньше <5 шт. Для примера, в субботу 19.11, было 5+, и я заказал 1 шт под клиента. Поэтому, опять-таки, чтобы не остаться без ТВ под новый год, просьба не затягивать с принятием решения, т.к. я не знаю, какие следующие сроки поступления на их центральный склад объявят, после того как текущее кол-во разойдется.

P.S. все заявки, прошу отправлять в ЛС.
Занимаюсь доставкой (покупкой) ТВ из Финляндии. Срок 1-2 недели. Выбираем ТВ на САЙТЕ и пишем мне модель в ЛС. До 1500€ - без предоплаты. Популярные модели : Samsung UE55KS8000, UE65KS7000, UE65KS8000, UE65KS9500, LG 65UH950V ТЕМА НА ФОРУМЕ

aksc
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение aksc » 21 ноя 2016, 11:23

Всем доброго дня!
Я живу в С-Пб, запланировал покупку нового ТВ в Финляндии, и, изучая все "за и против" данного сценария, наткнулся на данную ветку форума. С интересом всю ее прочитал. Даже на основе прочитанного совершенно однозначно складывается впечатление об авторе топика как о совершенно порядочном, обстоятельном и обязательном человеке; нападки некоторых товарищей с их "неудобными" вопросам, конечно, позабавили :) . Вот действительно, до чего же все люди разные.
Что еще подкупило, так это то, что Сергей честно и развернуто отвечает на все заданные ему вопросы, в том числе, зачастую, раскрывая некоторые, своего рода, профессиональные аспекты своей деятельности. Посему, и я осмелюсь задать несколько вопросов, на которые, если это возможно, был бы очень признателен получить ответы. Сразу скажу, что покупать ТВ я планирую самостоятельно, поскольку в Лаппе бываю относительно регулярно, и авто позволяет самостоятельно вывести 65-ю диагональ:
1) Сергей, читал, что Вы советовали, кому-то, если телик он покупает себе, то самостоятельно же его и проверить (на предмет брака сборки, матрицы и т.п.) в магазине, перед тем как забрать. Что, собственно, я бы и хотел сделать. Но как быть с таможней? Разве не действует правило, что при прохождении границы товар должен быть в невскрываемой ранее заводской упаковке? Не будет это поводом для таможника в отказе проштамповать Инвойз? Понятно, что у Вас действуют некие упрощенные правила ;) , поскольку оформить, условно говоря, за раз шесть (по количеству теликов) инвойзов, скажем так, не так то просто :). Речь именно о ситуации, когда нет никаких подвязок на границе.
2) После того как я оплачу в магазине телевизор, забрать в тот же день я его не смогу, поскольку он должен приехать с центрального склада. Так вот, когда в тот же день после оплаты я буду возвращаться в Питер, этот самый чек/инвойз мне на границе никому не нужно показывать/регистрировать? Я правильно понимаю, что он понадобится только при повторном пересечении границы, когда я, условно, через пару недель буду забирать телик, и с ним пересекать границу - именно тогда мне и нужно будет проштамповать инвойз? Вопросов на таможне, что между датой инвойза и датой перечесения границы прошло две недели, быть не может?
и 3) почитав форум, склоняюсь к покупке одной из двух моделей LG 65UH950V (эх, еще вчера по акции стоил 1789 Евро) и, собственно, герое данной ветки :))) Samsung UE65KS7005XXE (его урвать, как я уже понял, будет проблематично:))). Собственно, чтобы окончательно определиться с выбором, хотел съездить перед покупкой в Медиамаркт, заценить их в живую глазками, но вот никак не могу понять относительно того, под какой маркировкой значится у нас этот Самсунг? Ибо Лыжа сходится букву в букву, а вот на сайте Самсунга в 7-й серии, хоть убей, никак не могу найти модель в 65-й диагонали:
http://www.samsung.com/ru/consumer/tv-a ... KS7000UXRU

АлексейНик
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение АлексейНик » 21 ноя 2016, 11:51

калуга не производит 65-ю диагональ ks7000

dimolga
Новичок

Сообщение dimolga » 21 ноя 2016, 12:42

Спасибо за предложение по доставке. А где можно купить телевизор в окрестностях улицы Новый Арбат или в Алтуфьевском районе Москвы ?
Последний раз редактировалось dimolga 28 ноя 2016, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Serg VV
Опытный
Опытный

Сообщение Serg VV » 21 ноя 2016, 13:07

Доброго времени суток!

Спасибо за теплые слова, постараюсь Вам ответить развернуто на все Ваши вопросы.

aksc писал(а):1) Сергей, читал, что Вы советовали, кому-то, если телик он покупает себе, то самостоятельно же его и проверить (на предмет брака сборки, матрицы и т.п.) в магазине, перед тем как забрать. Что, собственно, я бы и хотел сделать. Но как быть с таможней? Разве не действует правило, что при прохождении границы товар должен быть в невскрываемой ранее заводской упаковке? Не будет это поводом для таможника в отказе проштамповать Инвойз? Понятно, что у Вас действуют некие упрощенные правила ;) , поскольку оформить, условно говоря, за раз шесть (по количеству теликов) инвойзов, скажем так, не так то просто :). Речь именно о ситуации, когда нет никаких подвязок на границе.

1. Когда Вы оплатите ТВ, и пойдете в зону получения товара. Обычно для этого нужно выйти из магазина, и пройти направо/налево (в зависимости от магазина), где располагается помещение для выдачи/проверки товара. То, передав бумагу (инвойс) с чеком на ТВ, скажите менеджеру, чтобы он дал проверить Вам ТВ. Тогда он вывезет Вам коробку с ТВ перед ее опломбированием. Вы ее сами вскроете, все проверите, и далее он ее заклеит уже скотчем, и запломбирует наклейкой (скотч тонкий с фирменной символикой GIGANTTI). Кстати, это может всеравно не защитить Вас от проверки на границе. т.к. финны, иногда, отправляют машину в бокс на досмотр, и могут вскрыть упаковку с ТВ, чтобы убедится, что Вы не провозите там внутри, под видом товара, что-то запрещенное. На выдачу Инвойса это никак не повлияет, все что нужно чтобы Вы получили Инвойс, это штамп на финской границе, а тот факт, что упаковка вскрыта или нет, на НАШЕЙ границе уже наших таможенников мало волнует. Их волнует только СТОИМОСТЬ и ВЕС. Если стоимость превысит 1500 евро, то Вы платите 30% с разницы части на которую будет превышен беспошлинный лимит. Если вес ТВ превысит 35 кг (неделимый вес), то с каждого КГ, оплачиваете 4 евро. Ну и данная процедура займет минимум часа-два Вашего времени, и то с условием если на кассе не будет очереди (и стоить помнить, что касса теперь не принимает наличные, поэтому все сборы нужно платить с карты, заранее озадачьтесь положить деньги на карточку, если планируете покупать ТВ дороже 1500 Евро).

aksc писал(а):2) После того как я оплачу в магазине телевизор, забрать в тот же день я его не смогу, поскольку он должен приехать с центрального склада. Так вот, когда в тот же день после оплаты я буду возвращаться в Питер, этот самый чек/инвойз мне на границе никому не нужно показывать/регистрировать? Я правильно понимаю, что он понадобится только при повторном пересечении границы, когда я, условно, через пару недель буду забирать телик, и с ним пересекать границу - именно тогда мне и нужно будет проштамповать инвойз? Вопросов на таможне, что между датой инвойза и датой перечесения границы прошло две недели, быть не может?

2. Да, все верно. Вам этот чек не нужно будет сразу показывать, а только когда ТВ уже будет при Вас. Вопросы у финнов возникают, периодически, но строчка "ship to store", где указано когда купил, и когда ТВ пришел в магазин, снимает все вопросы для дотошных сотрудников таможни.

Что же касается процедуры покупки ТВ.
Есть НЕСКОЛЬКО вариантов как купить ТВ, если не брать в расчет вариант "через меня" ^_^ (почему я так спокойно об этом говорю? потому-что в большинстве случаев с учетом расходов на дорогу, бензина, сопутствующих расходов на зеленую карту, страховку, да и просто покушать и т.п. выйдет все в те же деньги, а иногда и чуть дороже, и не стоит забывать про потраченный день Вашей жизни, и риски на трассе, возможность попасть в аварию, плохие погодные условия, стресс и т.п. если все это посчитать перед поездкой, то на то и выйдет по деньгам, но тут уже каждый сам считает как ему будет лучше... некоторые совмещают поездки с командировкой, другие, с отпуском и отдыхом в Финляндии, где в случае с командировкой все оплачивается фирмой, дорога и т.п., а в случае с отпуском, расходы итак неизбежны... тогда, выгода есть, но лично я отталкиваюсь от варианта, когда человек просто сам планирует съездить и купить, решив что это будет для него выгодней... на практике же, выходит не совсем так, просто не все в этом готовы после поездки признаться, посчитав все расходы)

Итак. Про варианты, как купить САМОМУ :

- Приехать в удобный для Вас магазин, оплатить и забрать сразу (если товар в наличие), или оплатить и приехать за ним к дате его привоза с центрального склада.

- Через интернет. Способ 1. На сайте есть кнопка Collect to Store. щелкаете по интересующему Вас товару, и щелкаете эту кнопку, он покажет где данный ТВ сейчас есть в наличие. Если Вас не смущает возможность прокатиться через всю Финляндию за искомым товаром, то оформляете заявку и данный ТВ бронируется за Вами сроком НА ДВА ДНЯ. т.е. по сути уже через час-два, после оформления заявки можно смело выезжать в Финляндию, и в этот же день уже КУПИТЬ/ЗАБРАТЬ выбранный Вами ТВ. Просто в моем случае это не вариант, т.к. география наличия искомых моделей, может выпадать на центральную Финляндию или ее север, что увеличивает расходную часть по доставке и т.п. (ну и мотаться через всю Финляндию за 1-2 тв, неликвидно, т.к. потом придется также ехать за возвратом Инвойса). Опять-таки стоит учитывать, что толерантность финнов нисходит на нет, по мере удаления от границы с Россией. т.е. Вам легко могут оформить Инвойс взяв с Вас сбор не в 5 Евро, а во все 30 Евро. Я прекрасно понимаю, как это звучит, но анархия там полная. Хочешь - бери. Не хочешь - не бери. Поэтому чаще всего, те кто покупает ТВ сам, и берет его из центральной Финляндии, оформляет TAX FREE, т.к. он на дороге туда/обратно потеряет больше, чем разница в получении TAX FREE и возврате ИНВОЙСА. Единственным минусом этой схемы, как я уже сказал, является то, что наличие ТВ в магазинах постоянно скачет, и проехать лишние 250-300 км в одну сторону, а потом еще столько же назад, от границы Финляндии, не каждому под силу, а значит возможны доп.расходы (на ночлег, остановится в отеле, ужин и т.п. сопутствующие расходы).

- Через интернет. Способ 2. Заказать через интернет и сразу оплатить всю его стоимость, с возможностью его забрать в любом магазине, или с доставкой на дом (в Финляндии). Но для этого нужно указывать реальный финский адрес. И в этом варианте я затрудняюсь, будет ли выписан Вам инвойс, т.к. этот случай больше похож как на заказ для резидента страны, со всем из этого вытекающим. А значит, такой вариант нас не устраивает.

aksc писал(а):3) почитав форум, склоняюсь к покупке одной из двух моделей LG 65UH950V (эх, еще вчера по акции стоил 1789 Евро) и, собственно, герое данной ветки :))) Samsung UE65KS7005XXE (его урвать, как я уже понял, будет проблематично:))). Собственно, чтобы окончательно определиться с выбором, хотел съездить перед покупкой в Медиамаркт, заценить их в живую глазками, но вот никак не могу понять относительно того, под какой маркировкой значится у нас этот Самсунг? Ибо Лыжа сходится букву в букву, а вот на сайте Самсунга в 7-й серии, хоть убей, никак не могу найти модель в 65-й диагонали (Samsung UE65KS7005)

3. Samsung UE65KS7005 и просто ks7000 в РФ, равнозначные модели. Просто у нас в Калуге, 65" плоской 7-ки не собирают, есть только 65" 7500, изогнутый ТВ. Поэтому, в официальной рознице рекомендую Вам посмотреть 55" ks7000, либо найти 60" ks7000, ну и представить что он будет чуть больше )))

Удачной покупки!

P.S. и не стоит забывать, что Samsung в Европе будет с блокировкой смарт-хаба (и после покупки с этим нужно будет что-то делать), а LG нет (русский язык и рабочий смарт-хаб будет уже "из коробки").

Вернуться в «Коммерческие объявления»