Услуга по доставке ТВ из Финляндии в РФ.

Коммерческие объявления от частных продавцов, компаний и магазинов
anima
Активист
Активист

Re: Услуга по доставке ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение anima » 21 ноя 2016, 16:11

только по России работаете? в РБ нет возможности доставки через РФ?

aksc
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение aksc » 21 ноя 2016, 17:02

Serg VV,
огромное спасибо за подробнейший ответ!!!

Ну мне в финку в ближайшее время, так или иначе, нужно будет раза 2 (а лучше 3) смотаться - откатывать визу, т.ч. тут получается совмещу приятное с полезным :).

Единственное хотел уточнить вот про этот "Способ 2. Заказать через интернет и сразу оплатить всю его стоимость, с возможностью его забрать в любом магазине".
Я правильно понимаю, что зарегистрировавшись на сайте, я могу сейчас выбрать и оплатить, для примера, тот же самый Samsung 65KS7005, выбрав магазин получения в Лаппеенранте (ближайший к границе)? А когда он туда поступит, просто приехать в данный магазин, получить, и мне на границе проштампуют инвойз, независимо от того, что оплачивал я его через интернет, так?

Serg VV
Опытный
Опытный

Сообщение Serg VV » 21 ноя 2016, 17:37

Нет. Я же написал, что этот способ (Через интернет. Способ 2) доступен только для резидента, а им не положены Инвойсы, т.к. подразумевается что использовать ТВ будет покупатель в стране пребывания. Перечитайте мой пост, я об этом написал, что данный способ не рассматриваем. Вариант от балды написать чужой финский адресс, а потом обьясняться на кассе, не прокатывает. Вы просто выделили первую часть того абзаца, и закрыли глаза на вторую часть. Перечитайте еще раз ;) Если бы было все так просто, то я бы все ТВ заказывал через интернет (и сразу оплачивал их) и мне бы, и никому другому не пришлось бы ездить туда, чтобы просто заказать )))

Если Вы планируете несколько поездок по работе, тогда едьте в Лаппеенранту, заказывайте, оплачивайте и потом едьте забирайте, в следующий раз. Ну и можно оформить TAX FREE либо INVOICE, взависимости от желания и возможности смотаться туда третий раз, чтобы получить INVOICE или сразу обналичить TAX FREE после прохождерия финской границы, во время второй поездки когда будете вывозить ТВ.
Занимаюсь доставкой (покупкой) ТВ из Финляндии. Срок 1-2 недели. Выбираем ТВ на САЙТЕ и пишем мне модель в ЛС. До 1500€ - без предоплаты. Популярные модели : Samsung UE55KS8000, UE65KS7000, UE65KS8000, UE65KS9500, LG 65UH950V ТЕМА НА ФОРУМЕ

e-kirill
Активист
Активист

Сообщение e-kirill » 21 ноя 2016, 18:08

Serg VV писал(а):(почему я так спокойно об этом говорю? потому-что в большинстве случаев с учетом расходов на дорогу, бензина, сопутствующих расходов на зеленую карту, страховку, да и просто покушать и т.п. выйдет все в те же деньги, а иногда и чуть дороже, и не стоит забывать про потраченный день Вашей жизни, и риски на трассе, возможность попасть в аварию, плохие погодные условия, стресс и т.п. если все это посчитать перед поездкой, то на то и выйдет по деньгам, но тут уже каждый сам считает как ему будет лучше...

Подписываюсь под каждым словом Сергея. Все именно так и есть. К перечисленному еще добавил бы изрядную нервотрепку на таможне ("А он точно не более 35кг.? А докажите? А почему сумма так близко к лимиту? Это подозрительно!") и в магазине (получил SMS, приехал - заказ не отдают, якобы нет в наличии).

Я свой KS7005 привез сам, но только потому, что были и иные причины для поездок в финку (другие покупки, штампики и пр.)
А так то конечно 3 поездки, особенно зимой, по скользкой темной дороге - крайне сомнительный способ потратить 2-3 выходных дня.

Sanantem
Новичок

Сообщение Sanantem » 21 ноя 2016, 18:17

anima писал(а):только по России работаете? в РБ нет возможности доставки через РФ?

Транспортная компания Деловые линии, из первого сообщения темы, в Минск грузы возит. Но т.к. ближайший терминал в Смоленске, то есть вариант забирать на терминале (доставка порядка 3000рр) или они привезут на определенный адрес. (5300рр)
Вопросы отлаты в РФ решаются комиссией в пределах 1.5% от суммы платежа. (вестерн юнион, платеж на карточку и т.п.)
Так что решайтесь. Перевозка двух 65" встанет в 7300рр, жаль на один адрес только. Экономия не оч большая, но где-то покроет издержки по перечислению денег.
И Сергею меньше бумажек надо будет заполнить.
Вот такой вот у меня шкурный интерес ;)

aksc
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение aksc » 21 ноя 2016, 18:29

Все понял, спасибо!
Я просто этот вариант понял, что можно выбрать получение в магазине, и тогда не обязательно указывать финский адрес. Но да, вероятнее всего, это именно и только для резидентов страны.

А поездки в Финку у меня не по работе, а с целью наездить посещения в Финляндию, ибо визу уже который раз именно их получаю (это, сами знаете, самый простой вариант шенгена), а по нынешней финской заканчивающейся визе у меня поездок в Европу (другие страны ЕС) на 2 больше получается, чем, собственно, в Финляндию. Есть негласные рекомендации, чтобы в следующий раз они не отказали в выдаче, чтобы таких поездок было хотя бы поровну.

Инвойз, конечно, интереснее, чем Такс-фри. Поэтому попутный вопрос появился: какой срок получения денег в магазине по проштампованному инвойзу с момента покупки? Пол года?

srgrom
Новичок

Сообщение srgrom » 21 ноя 2016, 20:44

Хочу выразить признательность Сергею. Порядочный, грамотный и простой человек с которым приятно общаться. Телевизор ue65ks7005 получен в Краснодаре, дошел без проблем, картинка супер. Сказать, что доволен ни чего не сказать. Серега спасибо! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Последний раз редактировалось srgrom 22 ноя 2016, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Alaas1983
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Alaas1983 » 22 ноя 2016, 03:00

Получил наконец свой телевизор от Сергея, за что ему премного благодарен. Телевизор прошел всю Россию и добрался до Дальнего Востока без происшествий. Очень доволен покупкой Телевизор ue65ks7005, надеюсь данный заказ будет не последний. Сергей надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Serg VV
Опытный
Опытный

Сообщение Serg VV » 22 ноя 2016, 10:00

Sanantem писал(а):
anima писал(а):только по России работаете? в РБ нет возможности доставки через РФ?

Транспортная компания Деловые линии, из первого сообщения темы, в Минск грузы возит. Но т.к. ближайший терминал в Смоленске, то есть вариант забирать на терминале (доставка порядка 3000рр) или они привезут на определенный адрес. (5300рр)
Вопросы отлаты в РФ решаются комиссией в пределах 1.5% от суммы платежа. (вестерн юнион, платеж на карточку и т.п.)
Так что решайтесь. Перевозка двух 65" встанет в 7300рр, жаль на один адрес только. Экономия не оч большая, но где-то покроет издержки по перечислению денег.
И Сергею меньше бумажек надо будет заполнить.
Вот такой вот у меня шкурный интерес ;)

Да. Я думаю если Вы между собой скооперируетесь, то доставить два ТВ будет выгодней для обоих, чтобы поделить стоимость доставки между собой.

aksc писал(а):Инвойз, конечно, интереснее, чем Такс-фри. Поэтому попутный вопрос появился: какой срок получения денег в магазине по проштампованному инвойзу с момента покупки? Пол года?

5 месяцев.
Занимаюсь доставкой (покупкой) ТВ из Финляндии. Срок 1-2 недели. Выбираем ТВ на САЙТЕ и пишем мне модель в ЛС. До 1500€ - без предоплаты. Популярные модели : Samsung UE55KS8000, UE65KS7000, UE65KS8000, UE65KS9500, LG 65UH950V ТЕМА НА ФОРУМЕ

jimmi67
Опытный
Опытный

Сообщение jimmi67 » 22 ноя 2016, 10:25

Привет.Пишу именно здесь,а не в личке.Может ещё кто-нибудь увидит и оценит честность Сергея.Договорился с тёщей-отдаю ей свой ks и хочу 55lg oled b6v.Доставите в Грузию?

Вернуться в «Коммерческие объявления»