Очень сложный выбор!!! самсунг

Закрыто
mosskva
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 06:41
Контактная информация:

Очень сложный выбор!!! самсунг

Сообщение mosskva »

Уже несколько месяцев выбираю себе новый телевизор, и ни как не могу определиться. Самсунг сознательно не бубликует все важные параметры своих телеков…
Собственно что сейчас смотрю
1. 43ku6670
2. UE40JU7000U
3. UE40S9AU

Подскажите какой лучше купить? Я посмотрел на эти телеки в живую - на рекламной ролике очень красив номер 3. Вставляя свою флешку в 1 и 2 - 1 смотрится чуть красивее (больше цветов мне так показалось). Но само качество меня конечно убило - hd контент воспроисзводил - он весь в квадратиках… Возможно это нужно лечить в настройках… но сами понимаете - в магазине я был, и не было возможности провести пару часов играя в настройки. Кстати - все телеки контент hd и меньше показывают в квадратиках? У меня сейчас ue32h6410 - телек ужасный - нет глубины изображения… и как будто не хватает яркости… хоть и выкрутил на максимум (20). Еще раньше был ue32c6620 - просто обалденный телевизор… картинка была как 3d - глубокая, сочная… было приятно смотреть (нафига продал я??)
mosskva
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 06:41
Контактная информация:

Re: Очень сложный выбор!!! самсунг

Сообщение mosskva »

чуть дополню. телек буду использовать для просмотра нтв + , и пс4.
Подскажите какие матрицы стоят в теликах? включая h6410 и с6610 - хочется сравнить в чем же разница...
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Очень сложный выбор!!! самсунг

Сообщение fcr707 »

mosskva писал(а):чуть дополню. телек буду использовать для просмотра нтв + , и пс4.
Подскажите какие матрицы стоят в теликах? включая h6410 и с6610 - хочется сравнить в чем же разница...
Если большую часть времени планируете играть на PS4, то в первую очередь нужно обращать внимание на такой параметр как input lag.
HD контент должен быть хорошего качества, иначе могут вылазить косяки при воспроизведении. Но возможно, что в теликах была отключена уплавнялка. Кстати, по изображению в магазине на магазинных настройках судить о теликах не стоит. Там специально выставляют такие настройки, которые выгодны для продажи определенных моделей.
По мне, так самый достойный вариант из того, что вы написали - UE40JU7000U, матрица 120гц с полной уплавнялкой. Для просмотра динамики будет хороша. И инпут лаг должен быть нормальный. Тут на форуме есть инфа по Самсунг UE55JU7000(7100) - 26 мс в игровом режиме (120Гц), так что и в 40 диагонали думаю что-то подобное должно быть.
Вот тут почитайте подробнее - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=604
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
mosskva
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 06:41
Контактная информация:

Re: Очень сложный выбор!!! самсунг

Сообщение mosskva »

сейчас смотрю обзор 7000 модели - а правда, что там подсветка прямая матричная?
mosskva
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 06:41
Контактная информация:

Re: Очень сложный выбор!!! самсунг

Сообщение mosskva »

вообщем с выбором определился сам путем просмотра кучи телевизоров. выбор остановил на UE40S9AU. Если кому интересно расскажу почему именно на нем. Сравнивал с ue40ju7000. стояли рядом. ставил фильм аватар - в начале фильма космос и самое начало - люди. Разница - как небо и земля. От множества людей тут только и слышал - что ju7000 по характеристикам выше и лучше… Сравните наглядно - и сами поймете. Я даже в настройки не полез - изображение и так супер. Очень яркое, очень контрастное - как 3д. Все фильмы хочется пересмотреть. Поиграл в пс4 на нем 5 минут - безумно классно… сразу и не понял, откуда к примеру такой объемный дым взялся… дым в игре батл4 - частенько видел от горящих танков или самолетов - но на UE40S9AU - смотртися совершенно по другому. Вообщем рекомендую. Смотрел так же 8500 - и ехал вроде как за ним - но на яву отстой как 5 или 6 серия. может он и потдерживает миллиард цветов, но показать этого он не в состоянии… При выборе смотрите на засветы UE40S9AU. Первый телек на утро сдал - страшный засветы.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»