Выбор телевизора 55" UHD (главное качество изображения)

Закрыто
eeerooma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:14
Контактная информация:

Выбор телевизора 55" UHD (главное качество изображения)

Сообщение eeerooma »

Подскажите,пожалуйста,хочу купить телевизор 55" UHD.Плевать на звук (внешняя акустика),на smart (для этого отдельная приставка),на пульт (есть универсальный).Главное качественное изображение,HDMI 2.0 и HDR,не гнутый.Бюджет около 65 - 66 тыс.руб.
Выбираю между Samsung UE55KU6000K,LG 55UH620V,LG 55UH651V (в чём отличие между тв LG?)
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55" UHD (главное качество изображения)

Сообщение fcr707 »

eeerooma писал(а):Подскажите,пожалуйста,хочу купить телевизор 55" UHD.Плевать на звук (внешняя акустика),на smart (для этого отдельная приставка),на пульт (есть универсальный).Главное качественное изображение,HDMI 2.0 и HDR,не гнутый.Бюджет около 65 - 66 тыс.руб.
Выбираю между Samsung UE55KU6000K,LG 55UH620V,LG 55UH651V (в чём отличие между тв LG?)
Для действительно качественного изображения бюджет маловат. Если из самсунга, стоит обратить внимание на 55ju7000 или 55ks7000. Из LG - 55UH850V, 55UH770V. HDR это не просто надпись о поддержке на ТВ, в этом случае HDR будет проигрываться, конечно, но ни о каком правильном отображении речи идти не может. Сам ТВ для правильного его отображения, должен соответствовать некоторыми параметрам по контрасту, яркости и т.п. Как, например, 55ks7000. В вашем случае лучше взять качественный FHD за такие деньги.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
eeerooma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55" UHD (главное качество изображения)

Сообщение eeerooma »

Вы предлагаете тв на 40-50 тыс.дороже. Нахрена?
Я же не так просто написал про бюджет и UHD.
Вопрос был какой из этих тв лучше по качеству картинки.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55" UHD (главное качество изображения)

Сообщение fcr707 »

eeerooma писал(а):Вы предлагаете тв на 40-50 тыс.дороже. Нахрена?
Я же не так просто написал про бюджет и UHD.
Вопрос был какой из этих тв лучше по качеству картинки.
А нахрена тогда вы пишите, что главное - качественное изображение и HDR? HDR в ваших моделях будет на коленке, соответственно по крайней мере о качественном HDR уже и речи быть не может. Да и 6я серия у самсунга это бюджетные модели и Samsung UE55KU6000K - это бюджетный 4к, так что на качественное изображение, я думаю, сильно надеяться не стоит... вот тут гляньте -У LG эти модели IPS LCD (M+ панель) - Это RGBW LCD панели, которые имеют дополнительные белые суб-пиксели, и они работают сразу для нескольких соседних пикселей RGB. Это приводит к тому, что общее разрешение 4К не совсем соответсвует своему названию. Подробнее по LG тут можете глянуть -Если выбирать из тех моделей, что вы написали, то Samsung предпочтительнее.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
eeerooma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55" UHD (главное качество изображения)

Сообщение eeerooma »

За ответ,спасибо.
По поводу качества изображения и так понятно,что самая дорогая = самая качественная,но бюджет жёстко ограничен.Говоря о качестве изображения,я имел ввиду,что готов пожертвовать smartom,звуком,но не нормальной картинкой.
Покупая 4К ТВ,уже сейчас можно смотреть 4К,хотя контента всё-равно мало.А насчёт настоящего HDR они ещё и с спецификациями до конца не определились. А пока определяться,уже настанет время покупать новый телевизор.Сейчас самые дорогие телевизоры отрабатывают только процентов 60-70 своей цены.Остальные проценты видны только на демонстрационных роликах.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55" UHD (главное качество изображения)

Сообщение fcr707 »

Ну не знаю, конечно вам решать, но 4к на бюджетке... Я бы лучше взял качественный FHD за эти же деньги. Например Samsung j6200\j6300. Тут и картинка хорошая и матрица 120гц.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Алекс150
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55" UHD (главное качество изображения)

Сообщение Алекс150 »

СЕГОДНЯ надо брать уже Тв под просмотр кино, цифр кабельного+(ПС4 Про)(Футбол, хоккей и CоD)
Помогите пожалуйста, но круг сузил до

55EF950V (или копить на новую OLED?) и 60KS7000
в 950 не пойму, чем мне череват этот момент по времени отклика кажется, на моих играх, жить можно? (сйчас LG 47M640T) момент с PS4 в приоритете
и хорош ли 7000, действительное ли там 10 бит и как квантовая подсветка дает толк?

Заранее большое спасибо!
jefry89
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 17:37
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55" UHD (главное качество изображения)

Сообщение jefry89 »

eeerooma писал(а):За ответ,спасибо.
По поводу качества изображения и так понятно,что самая дорогая = самая качественная,но бюджет жёстко ограничен.Говоря о качестве изображения,я имел ввиду,что готов пожертвовать smartom,звуком,но не нормальной картинкой.
Покупая 4К ТВ,уже сейчас можно смотреть 4К,хотя контента всё-равно мало.А насчёт настоящего HDR они ещё и с спецификациями до конца не определились. А пока определяться,уже настанет время покупать новый телевизор.Сейчас самые дорогие телевизоры отрабатывают только процентов 60-70 своей цены.Остальные проценты видны только на демонстрационных роликах.
возьми Samsung UE55KU6400K он не намного дороже, но есть расширенный цветовой диапазон, для HDR пригодиться, а вторая его составляющая - яркость не хуже, хотя и реально не дотягивает до стандарта, и много
Samsung 49KU6470
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55" UHD (главное качество изображения)

Сообщение Игорь »

Алекс150 писал(а):СЕГОДНЯ надо брать уже Тв под просмотр кино, цифр кабельного+(ПС4 Про)(Футбол, хоккей и CоD)
Помогите пожалуйста, но круг сузил до

55EF950V (или копить на новую OLED?) и 60KS7000
в 950 не пойму, чем мне череват этот момент по времени отклика кажется, на моих играх, жить можно? (сйчас LG 47M640T) момент с PS4 в приоритете
и хорош ли 7000, действительное ли там 10 бит и как квантовая подсветка дает толк?

Заранее большое спасибо!
Если есть возможность, то лучше подкопить на новый. Можно 65C6 посмотреть, изгиб среди гнутых там минимальный.
10 бит сильно вряд ли, но все равно на материале это заметно не будет. Квантовые точки расширяют цветовой охват. В принципе, он все равно не дотяшивает ни до P3, ни до Rec 2020, но, тем не менее, один из самых широких. Но все эти оттенки можно будет увидеть только на 4к материале.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алекс150
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55" UHD (главное качество изображения)

Сообщение Алекс150 »

Игорь спасибо большое, вчера уж больно хотел купить и купил в итоге 55олед 950, но пока не пойму что не устраивает, видимо яркость после жк
55В6 лучше будет? хочу вернуть в м видео и доплатить, есть резон?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»