Выбор 4К телевизора для просмотра Sat TV Ultra HD и Sony PlayStation 4

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Выбор 4К телевизора для просмотра Sat TV Ultra HD и Sony PlayStation 4

Сообщение Ivanych »

Всем доброго времени суток!
Нужна помощь зала :) Выбираю 4К телевизор для просмотра Sat TV в формате Ultra HD. Сразу поясню, без стороннего тюнера, только силами встроенного DVB-S2 в телевизор. Размером 48-50 дюймов.
Планируется смотреть 4К спутниковые каналы Триколор и ряд открытых 4К каналов с других спутников, благо на данный момент их уже довольно много.
Помимо Sat TV будет ещё подключаться и Sony PlayStation 4. С нетерпением жду появления новой ревизии с поддержкой 4К. Вроде как продажи должны в ноябре стартовать.
В принципе свой выбор я уже сузил до трёх моделей:
Samsung UE48JU7000U
Samsung UE49KS7000U
Sony KD-49XD8305
Вот их сравнение на DisplaySpecifications.
Samsung UE48JU7000U и Samsung UE49KS7000U это модели одной линейки, рознятся только годом выпуска, 2015 и 2016 соответственно.
В более старой модели есть активное 3D, а в новой поддержка HDR. И стоит новая дороже примерно на 350$. Вот и думаю, стоит ли переплачивать за HDR такую сумму. Продавцы говорят стоит с учётом использования новой Sony PlayStation 4. Очень хочется выслушать мнение сведущих в данном вопросе.
И ещё интересуют 120Гц при использовании DVB-S2. Конструктивно можно их будет задействовать?
И интересует информация по тюнеру DVB-S2 встроенному в эти телевизоры. Буду очень признателен за подобную информацию, а то нарыть её по сути не удалось в интернете.
Буду очень признателен всем за помощь в осуществлении нелёгкого выбора!
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор 4К телевизора для просмотра Sat TV Ultra HD и Sony PlayStation 4

Сообщение Vlan »

С учетом, что сам Триколор оценивает количество телевизоров с поддержкой 4к на руках, как мизерное, получить стопроцентную инфу о необходимом функционале сат тюнера обсуждаемых "ящиков" маловероятно. Да, 7 серия Самсунга, как среднеуровневая, должна уметь работать с h.265/hevc по радиовходу. Но я бы поискал на буржуйских форумах иныормацию и параллельно бы обратился в техподдержку производителя. В инете описаны случаи, когда люди с тв 2014/2015 годов попадали на покупку внешнего тюнера, тк их телики не работали по радиовходу с новым кодеком.
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»