DEXP H28B7100E

Ответить
Сергей7369
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:34
Контактная информация:

DEXP H28B7100E

Сообщение Сергей7369 »

Скажите пожалуйста.Кто знает.Дело в том,что данный телевизор работает отлично,без нареканий,но есть одно но...суть в том,что иногда,при переключении телеканалов,пропадает звук и изображение.Как только переключаешь с одного на другой канал,появляется изображение,и сразу пропадает,вместе со звуком,никаких табличек типа"нет сигнала",не появляется,и так висит,пока не переключишь каналы туда-обратно,потом все работает без сбоев,нормально.Это случается только при переключении каналов.И прошу обратить внимание,я смотрю в основном телеканалы "Россия24",Россия К" и "Россия 1",поэтому замечал эту проблему только на данных каналах.Может это что то с настройками,антенной,или всё таки заводской брак? Телевизор работает на приём и "ЦТВ" и "АТВ",то есть и аналоговые и цифровые каналы,проблема эта происходит на цифровых телеканалах.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: DEXP H28B7100E

Сообщение Игорь »

Сергей7369 писал(а):Скажите пожалуйста.Кто знает.Дело в том,что данный телевизор работает отлично,без нареканий,но есть одно но...суть в том,что иногда,при переключении телеканалов,пропадает звук и изображение.Как только переключаешь с одного на другой канал,появляется изображение,и сразу пропадает,вместе со звуком,никаких табличек типа"нет сигнала",не появляется,и так висит,пока не переключишь каналы туда-обратно,потом все работает без сбоев,нормально.Это случается только при переключении каналов.И прошу обратить внимание,я смотрю в основном телеканалы "Россия24",Россия К" и "Россия 1",поэтому замечал эту проблему только на данных каналах.Может это что то с настройками,антенной,или всё таки заводской брак? Телевизор работает на приём и "ЦТВ" и "АТВ",то есть и аналоговые и цифровые каналы,проблема эта происходит на цифровых телеканалах.
Ну явно такого быть не должно.
Варианта решения проблемы три - обновить тв до последней версии с сайта производителя, сбросить тв на заводские настройки. И если оба варианта не произведут нужного эффекта - обратиться в сц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Сергей7369
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:34
Контактная информация:

Re: DEXP H28B7100E

Сообщение Сергей7369 »

Обновить не получится,нет на сайте никаких обновлений,только инструкция по эксплуатации,так как,наверное телевизор новый.А заводские настройки и так стоят.Я звонил на нашу телевышку,там говорят.что если аналоговые каналы,определенные настроить,то и не будет этой проблемы,то есть,они говорят,что частота определенная.Но я что то сомневаюсь.Наверное придется в СЦ нести.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: DEXP H28B7100E

Сообщение Игорь »

Сергей7369 писал(а):Обновить не получится,нет на сайте никаких обновлений,только инструкция по эксплуатации,так как,наверное телевизор новый.А заводские настройки и так стоят.Я звонил на нашу телевышку,там говорят.что если аналоговые каналы,определенные настроить,то и не будет этой проблемы,то есть,они говорят,что частота определенная.Но я что то сомневаюсь.Наверное придется в СЦ нести.
Не пойму, какое отношение имеют аналоговые каналы к цифре. Неужели они там как-то на ближайших частотах находятся. У нас в Беларуси все проще - аналог отключен и на каждую область свои цифровые частоты.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Сергей7369
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:34
Контактная информация:

Re: DEXP H28B7100E

Сообщение Сергей7369 »

Телеканалы "ТНТ" и "СТС"- транслируются со спутника, поэтому настройки играют, якобы, роль.Но я так же не пойму,поэтому и решил поинтересоваться здесь.Суть в том,что у нас аналог отключат в 2018 году,и у нас по цифре всего 10 каналов,более 10-ти каналов только в городах где проживают более 50 000 человек, и пока всю Россию не переведут на цифру,то будут и аналоговые,а антенны то те же,сигнал то ловит антенна. Вот и непонятно что и как!!!
Последний раз редактировалось Сергей7369 06 ноя 2016, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Сергей7369
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:34
Контактная информация:

Re: DEXP H28B7100E

Сообщение Сергей7369 »

Да,при потере изображения и звука,телевизор издаёт звуковой сигнал,как будто телевизор выключился,но телевизор не выключается и на пульт ДУ реагирует.Скажите,это может быть устройство в телевизоре,которое передает картинку на экран в цифре?
И еще,антенну поднял,кабель сменил,аналоговые каналы настроил,как советовали на нашей телестанции,результата ноль.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»