Помогите определиться с выбором.

Закрыто
mike_vs9
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:32
Контактная информация:

Помогите определиться с выбором.

Сообщение mike_vs9 »

Доброе время суток, форумчане.
В данный момент я нахожусь в поиске к приобретении 4К телевизора (опционально с 3D, но рассматриваю варианты и без него).
Пока рассматриваю несколько моделей телевизора: LG55UH850 и LG55UF860V или же SONY55X9005C
После изучения соответствующих тем форума, а также отзывов на Амазон меня сильно смутило наличие бандинга и засветов в Сони и UH850 модели, в которой есть еще баги с dejudder.
В результате окончательно я не могу определиться с выбором телевизора.
Какая из приведенных моделей телевизора, на Ваше усмотрение, является самой оптимальной по качеству, а также и другим показателям?
На какую модель телевизора мне стоит также обратить внимание, на основании тех недостатков, которых я привел...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором.

Сообщение федот »

mike_vs9 писал(а):Доброе время суток, форумчане.
В данный момент я нахожусь в поиске к приобретении 4К телевизора (опционально с 3D, но рассматриваю варианты и без него).
Пока рассматриваю несколько моделей телевизора: LG55UH850 и LG55UF860V или же SONY55X9005C
После изучения соответствующих тем форума, а также отзывов на Амазон меня сильно смутило наличие бандинга и засветов в Сони и UH850 модели, в которой есть еще баги с dejudder.
В результате окончательно я не могу определиться с выбором телевизора.
Какая из приведенных моделей телевизора, на Ваше усмотрение, является самой оптимальной по качеству, а также и другим показателям?
На какую модель телевизора мне стоит также обратить внимание, на основании тех недостатков, которых я привел...
Здравствуйте! Если именно из данных моделей,то наилучшая в исполнение динамических сцен будет Сони,благодаря одной из лучших уплавнялок(по-крайней мере до 16 года ;) )MotionFlow,в режиме "Индивидуальный" имеется ручная подстройка плавности(рекомендуют 4/5)и чёткости(1/2).Сцена желательно CinimaPro(или CinemaHome). А по бадингу,засветам и прочим ЭГЭ,каждый экземпляр тв. любого бренда требует индивидуальной проверке: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Ни один ЖК не будет идеален в этом плане(даже тот,на который Вам посоветовал бы обратить внимание в первую очередь Сони 55W75хС/80хС,но если 4к во главе угла,то ОЛЕД В6V),главное,чтоБ при просмотре реального контента эти косяки сильно не "выделялись".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
D13R
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 07:03
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором.

Сообщение D13R »

Добрый день, уважаемые Форумчане!
Обращаюсь к вам за советом в выборе телевизора (для просмотра кино и интернет-серфинга).
1) Philips 43PUS6401/12
2) Philips 43PUS6501/12
3) Sony KDL-43W755CB

Всю ночь читал ваш форум, но терзает вопрос про качество отображения на FullHD Sony и Ultra HD Philips. Из прочитанного здесь напрашивается вывод, что UltraHD на 43 дюймах практически не отличим от FullHD, если только мы не говорим об расстояниях до телевизора меньше метра. Даёт ли Ultra HD в этом случае к существенное преимущество перед FullHD Sony? Или всё это исключительно маркетинг и нет смысла брать 4к на 43 дюймовых экранах?
Разница между Philips 6401 и 6501 - 60 Гц против 120 Гц + HDR, а разница в цене - ровно 100 евро. В свою очередь разница в цене между Philips 6501 и Sony W755CB - всего лишь 1 евро.

Что бы вы мне посоветовали? Может мне стоит обратит своё внимание на другие модели или даже связку "UltraHD телевизор + Android TV box с aliexpress"?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором.

Сообщение федот »

D13R писал(а):Добрый день, уважаемые Форумчане!
Обращаюсь к вам за советом в выборе телевизора (для просмотра кино и интернет-серфинга).
1) Philips 43PUS6401/12
2) Philips 43PUS6501/12
3) Sony KDL-43W755CB

Всю ночь читал ваш форум, но терзает вопрос про качество отображения на FullHD Sony и Ultra HD Philips. Из прочитанного здесь напрашивается вывод, что UltraHD на 43 дюймах практически не отличим от FullHD, если только мы не говорим об расстояниях до телевизора меньше метра. Даёт ли Ultra HD в этом случае к существенное преимущество перед FullHD Sony? Или всё это исключительно маркетинг и нет смысла брать 4к на 43 дюймовых экранах?
Разница между Philips 6401 и 6501 - 60 Гц против 120 Гц + HDR, а разница в цене - ровно 100 евро. В свою очередь разница в цене между Philips 6501 и Sony W755CB - всего лишь 1 евро.

Что бы вы мне посоветовали? Может мне стоит обратит своё внимание на другие модели или даже связку "UltraHD телевизор + Android TV box с aliexpress"?
Здравствуйте! Изучите тех.поддержку Филипс,не испугает,тогда сравнивайте эти тв. на своём любимом материале,опять же, не увидите разницы в динамичных сценах,тогда ,если картинка больше украсит ваш быт на Филипс,то ему и предпочтение. Если же глаза чувствительны к микростробу,мылу ,то тут выбор очевиден= Sony KDL-43W755C=756С=805С=807С=808С.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»