Sony KD-55X850xC - на все случаи жизни?

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Sony KD-55X850xC - на все случаи жизни?

Сообщение Ivanych »

Всем доброго времени суток.
Решили поменять свой старенький LG 47LA660V-ZA. Ничего не могу сказать о нём, только положительные эмоции. Но пора уже и сменить.
Телевизор нужен действительно для всего :) Сейчас играем в PS 4 (ждём появления в магазинах и сразу покупаем PS 4 Pro), просмотр SAT HD TV, в основном футбол и мультики (OpenBox S8 HD PVR), Blu-Ray ISO и Blu-Ray 3D ISO (iconBIT Movie 3D Deluxe) и подключение к PC. Единственное, что совершенно не нужно, так это смарт ТВ и встроенный плеер.
На размере решили остановиться в 55 дюймов, бюджет около 1300$.
Пересмотрел уже множество моделей, обзоров, отзывов и тому подобное. Решили остановиться на модели прошлого года Sony KD-55X850xC. Точнее Sony KD-55X8509C. Так мне и не удалось выяснить, в чём разница между 5с, 7с, 8с и 9с моделей, кроме индекса динамичных сцен. И решили плюнуть на разрекламированное HDR, так как ближайшие несколько лет контента с поддержкой данной технологии не предвидится. А так в этой модели устраивает практически всё, завершающей жирной точкой в выборе стали наличие активного 3D, 120 Гц и 10-ти битная матрица.
Но возможно я что-то и упустил из вида? И есть достойная альтернатива по нашим критериям - 55 дюймов и бюджет 1300$.
Примерно с такими характеристиками и ценой Samsung UE55JU7000U. Но Sony более приятна глазу :)
Буду рад вашему мнению. И ещё, как эта модель маркируется в штатах?
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»