Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

Игорь писал(а):
ultrafx писал(а):Наткнулся на такие интересные видео:
http://youtu.be/pLCZsJdfSHs
http://youtu.be/G5ycx96gdZ4
Даже как-то не верится. У меня на старой дешевой плазме все видно, всякие градиенты и пр. Не верю, что Самсунгс не сможет адекватно отобразить все тоже самое. Подобные вещи часто встречаются в различных меню, заставках и пр. и я сомневаюсь, что Самсунг во всех этих сценах будет показывать одну монотонную картинку.
У Сони с флешки при просмотре фото идет автоматическая оптимизация. У других - нет. Все можно отобразить (или почти все) на любых тв.
Это мне напомнило сравнения на ютубе Самсунга с Сони в прошлом году - сравнивали любители Сони и во всех картинка у Самса была фиолетовая:) Да, она такая, но можно настроить нормальную)
Тем не менее, если брать именно 40-42, тут Сони действительно лучше. Шикарный нативный контраст и детализация в тенях. (42W705B/42W817B)
Вроде и понятно, и не совсем.

По крайней мере на мониторе и плазме все выводится с заводскими настройками:

Изображение Изображение


Тут ведь, как я понял, дело не в каком-то там цветовом балансе, а в отображении различных оттенков, градиентов. А это я даже не представляю, каким образом можно выправить настройками, если изначально информации на матрице нет.

PS. Извиняюсь за второе сообщение подряд. Привык к другим форумам, где сообщения объединяются автоматически...
Последний раз редактировалось ultrafx 04 дек 2014, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

ultrafx
где можно скачать все эти тестовые ролики
http://www.demo-world.eu/trailers/high-definition-trailers.php
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4251565
https://yadi.sk/d/jOdgT9afGFJad
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4251565
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4251565
А лучше смотреть это:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1564073
И про "японок",снайперов...На многих форумах говорится,что тестить тв внутр.плеером дело не благодарное(и бесполезное),лично я согласен:Внутренние плееры большинства ТВ показывают, преобразуя видео 24р в 60р через известный пулдаун, что и является причиной неплавного восприятия видео с экрана ТВ.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dmitry_WM
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 08:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Dmitry_WM »

всем привет! прошу посоветовать 40-42 в районе 25-30 т.р.
требования/нужды: полноценный wifi фильмы с пк, фильмы - онлайн.
По звуку предполагается подключение внешней акустики, т.е. звук буду брать с телевизора(нужен аудио-выход, мб подойдет выход от наушников - не знаю.)

3d, smart и др. фишки - НЕ нужны.

p/s после прочтения этой темы и других статей склонился к Sony 705b или 706b, но когда пришел в магазин понял, что картинка на SONY KDL-40R483B - ярче, сочнее. Попытался настроить яркость/контраст итп - результат не изменился. Далее вообще был удивлен, что TOSHIBA 42L7453R так же ярче. Думаю, что дело в матрице. Конечно яркость/контраст - это не все показатели, возможно, что 705b выигрывает в другом.

в общем, жду совета, заранее благодарен.
tristan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение tristan »

День добрый! Помогите выбрать два телевизора (40-42 дюйма, обе комнаты темные, можно без 3D):
Первый до 28. Smart, цифра, футбол.
Второй до 25. Аналог/цифра.
По первому тел. рассматриваю
Sony KDL42W706B/705 (около 25 тыс), можно конечно подумать и о модели 817.
LG 42LA741 (около 28 тыс, прошлогодняя модель со скидкой как я понимаю, случайно увидел в магазине радом с домом).
Телевизор Samsung UE40H6400AK (около 25 тыс).
По второму:
Sony KDL42W706B (около 25 тыс),
Samsung UE40H6203AK (около 20 тыс), можно рассмотреть другие бюджетные варианты.
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

федот, Спасибо за ссылки, дома посмотрю :)
федот писал(а):И про "японок",снайперов...На многих форумах говорится,что тестить тв внутр.плеером дело не благодарное(и бесполезное),лично я согласен:Внутренние плееры большинства ТВ показывают, преобразуя видео 24р в 60р через известный пулдаун, что и является причиной неплавного восприятия видео с экрана ТВ.
У меня два железных плеера - BD проигрыватель и PS3, оба умеют 24р. Так что в этом плане все нормально.

"Японка" тормозила на мониторе запущенной с ютуба на ПК, но и фиг с ней. Мне все эти тесты чисто из интереса посмотреть захотелось. Понятно, что никаких уплавнялок у монитора нет и быть не может, как нету их и у плазмы. И в целом в обычных условиях, при просмотре обычного кино, роликов и т.д. я каких-то проблем, если они есть, не замечал. Но вот посмотреть данные видео на будущем телевизоре будет интересно, чисто из любопытства к работе данных технологий. Возможно в кино буду использовать, а в играх, ясное дело, все поотключаю.

К слову о плазме и мониторе, я утром нагугли и скачал упомянутых выше "Снайперов", попробовал посмотреть сначала через ПК на мониторе, а потом через PS3 на плазме. Так вот на плазме картинка была четче и плавнее. На мониторе через ПК при горизонтальных движениях камеры контуры зданий откровенно двоились, а на плазме через PS3 таких проблем практически не замечал, но и тотальной плавности, конечно, тоже не было, ибо никаких уплавнялок у старой плазмы нет. Дрожжание картинки ощущалось в менлких объектах, например окнах. Скорее всего сказывается отклик самой матрицы, который у плазменной технологии просто меньше. Да и монитор у меня совсем не скоростной, я уже давно замечал, что мой монитор отображает динамику хуже, чем многие другие мониторы, в т.ч. у моего брата. Опять же, меня это не беспокоит, потому что в обычных роликах и кинцах мне этого хватает, а в супер-пупер динамичные игры я не игрок, изредка поигрываю, но не принципиально.
Прощу прощения за небольшие отступления от темы.
Dmitry_WM писал(а):p/s после прочтения этой темы и других статей склонился к Sony 705b или 706b, но когда пришел в магазин понял, что картинка на SONY KDL-40R483B - ярче, сочнее. Попытался настроить яркость/контраст итп - результат не изменился. Далее вообще был удивлен, что TOSHIBA 42L7453R так же ярче. Думаю, что дело в матрице. Конечно яркость/контраст - это не все показатели, возможно, что 705b выигрывает в другом.

в общем, жду совета, заранее благодарен.
В домашних условиях, как правило, уровень освещенности ниже, чем в типичных светлых магазинах. Я уж не говорю про вечернее/темное время суток. Поэтому гнаться за гипертрофированной яркостью и контрастностью в условиях магазина, имхо, не стоит.
Dmitry_WM
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 08:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Dmitry_WM »

ultrafx писал(а):федот, Спасибо за ссылки, дома посмотрю :)

Dmitry_WM писал(а):p/s после прочтения этой темы и других статей склонился к Sony 705b или 706b, но когда пришел в магазин понял, что картинка на SONY KDL-40R483B - ярче, сочнее. Попытался настроить яркость/контраст итп - результат не изменился. Далее вообще был удивлен, что TOSHIBA 42L7453R так же ярче. Думаю, что дело в матрице. Конечно яркость/контраст - это не все показатели, возможно, что 705b выигрывает в другом.

в общем, жду совета, заранее благодарен.
В домашних условиях, как правило, уровень освещенности ниже, чем в типичных светлых магазинах. Я уж не говорю про вечернее/темное время суток. Поэтому гнаться за гипертрофированной яркостью и контрастностью в условиях магазина, имхо, не стоит.
да, скорее вы правы. думал о запасе, в редких случаях смотрю некачественный контент, где требуется максимальная выкрутка, но это редкость..
Геннадий Афанасьевич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 11:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Геннадий Афанасьевич »

Dmitry_WM писал(а):всем привет! прошу посоветовать 40-42 в районе 25-30 т.р.
требования/нужды: полноценный wifi фильмы с пк, фильмы - онлайн.
По звуку предполагается подключение внешней акустики, т.е. звук буду брать с телевизора(нужен аудио-выход, мб подойдет выход от наушников - не знаю.)

3d, smart и др. фишки - НЕ нужны.

p/s после прочтения этой темы и других статей склонился к Sony 705b или 706b, но когда пришел в магазин понял, что картинка на SONY KDL-40R483B - ярче, сочнее. Попытался настроить яркость/контраст итп - результат не изменился. Далее вообще был удивлен, что TOSHIBA 42L7453R так же ярче. Думаю, что дело в матрице. Конечно яркость/контраст - это не все показатели, возможно, что 705b выигрывает в другом.

в общем, жду совета, заранее благодарен.
Почему настолько категорично против SmartTV? Конвертацию в 3D - и сам не воспринимаю как необходимое качество телевизора, но SmartTV весьма полезная функция, почувствовал на собственном опыте.
В любом случае приглядитесь к такому варианту http://wondermart.ru/catalog/televizory_audio_video_1/led_lcd_televizory/diagonal_39_42/filter/price-from-20260-to-25613/smart_tv-da/3d-net/
Dmitry_WM
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 08:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Dmitry_WM »

Геннадий Афанасьевич писал(а):
Dmitry_WM писал(а):всем привет! прошу посоветовать 40-42 в районе 25-30 т.р.
требования/нужды: полноценный wifi фильмы с пк, фильмы - онлайн.
По звуку предполагается подключение внешней акустики, т.е. звук буду брать с телевизора(нужен аудио-выход, мб подойдет выход от наушников - не знаю.)

3d, smart и др. фишки - НЕ нужны.

p/s после прочтения этой темы и других статей склонился к Sony 705b или 706b, но когда пришел в магазин понял, что картинка на SONY KDL-40R483B - ярче, сочнее. Попытался настроить яркость/контраст итп - результат не изменился. Далее вообще был удивлен, что TOSHIBA 42L7453R так же ярче. Думаю, что дело в матрице. Конечно яркость/контраст - это не все показатели, возможно, что 705b выигрывает в другом.

в общем, жду совета, заранее благодарен.
Почему настолько категорично против SmartTV? Конвертацию в 3D - и сам не воспринимаю как необходимое качество телевизора, но SmartTV весьма полезная функция, почувствовал на собственном опыте.
В любом случае приглядитесь к такому варианту http://wondermart.ru/catalog/televizory_audio_video_1/led_lcd_televizory/diagonal_39_42/filter/price-from-20260-to-25613/smart_tv-da/3d-net/
не "категорично", а скорее "не критично". главное, чтобы можно было обойтись подключением wifi, т.е. без hdmi. видел полно отзывов, как тормозит по wifi либо терят сигнал вовсе, либо греется, либо прошива и т.п. хочется этого избежать. что же качается смарт и 3д, если они будут, то ничего страшного. да, про эту лыжу читал сегодня, как вариант, но качество картинки еще не видел. интересно, а где(модель) на сегодня наиболее полностью реализована возможноть веб-серфинга с полноценным флеш-плеером. ну или наверняка существует приставка для данной функции, аля андройд + клава+мышь на wifi. как правильно назвается сие устройство?
fkfk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение fkfk »

Помогите с выбором телека.
Выбираю между Samsung UE-40H6400 и Panasonic TX-40ASR650.
В начале рассматривал и Сони и Филипс и Л Ж И. Пока не загруз во все эти форумы и тесты.
Критерии выбора: ЗД, игры – не нужно. Важна картинка хорошая, смарт, возможно, понадобится.
Смотреть буду кабель цифровой и может спутник докуплю.

Тестил в магазинах Снайпера и Японку (скачано здесь же). Если оценивать по 10 бальной системе (в моем понимание), то Снайпер на ЛЖИ за те же деньги сильно дергался, продавцы флешку сразу выдернули. Филипс 7 серии Снайпера на 8, японку на 5 баллов всего. Сони уже не помню, т.к. тестил его неделю назад первого и не было с чем сравнить. Samsung UE-40F6650 (2013 года) Снайпера на 8, японку на 7 баллов.
Panasonic TX-40ASR650 Снайпера на 8, японку на 7 баллов. Samsung UE-40H6400 - Снайпера на 8, японка не открылась почему-то (ведь на 40F6650 - 2013 года нормально все). Пробовали ее на самсунге выше серии 7000 этого года – тоже не пошла.
Итого, по моему пониманию

ЗА Самсунг Samsung UE-40H6400: есть функция хоть и урезанная PIP, процесор мощнее панасовского, нормально идет Снайпер, японку, жаль, не могу, посмотреть, матрица не IPS.

ПРОТИВ Самсунга матрица не IPS.

ЗА ПАНАСОНИК Panasonic TX-40ASR650 – Снайпер и Японка идут нормально, 1200 Гц. (почему тога в этом сегменте у конкурентов всего 20-600 Гц, а у панаса аж 1200. Или это обман маркетинговый? Или все же 1200 – и будет ли видна раз ница при просмотре спорта из-за такой разницы) Матрица IPS, хотя где-то здесь говорили, что в этом году они плохие почему-то.

ПРОТИВ Панаса - нет PIP, наверное, сложнее со смартом.

На кухне у меня маленький Samsung UE-22H5610. Снайпер на нем ужасно идет, в глазах рябит.

И еще вопрос, - у кого есть панас. Меня интересует формат 3на4, в котором много каналов идет. Вот в Самсунге его можно в натуральную величину смотреть (бока будут черные), а можно в увеличенном, когда он на весь экран, а верх и низ отрезаются, но, если в кадре был по центру квадрат, то он квадратом и останется, только увеличится, не прямоугольником, даже не чуть-чуть прямоугольником. А как у Панаса – есть такой формат. Или если 3*4 во весь экран – то просто растянет, и квадратика не будет?

Спасибо
Никола
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Никола »

Игорь писал(а):
Никола писал(а):Забыл отметить, телевизор планируется крепить на стену, домашний кинотеатр под него еще не куплен, планирую чтоть недорогое из панасоника или филипс, провода заложены hdmi и оптический.
Просто про некоторые модели сони пишут что по факту с ними работают только домашние кинотеатры сони. Мне такой расклад не подходит
Работают любые, но если дк еще не куплен, то тогда не Сони в 40/42 дюймах.
Логичнее взять Панни (тв + дк).
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»