Какой тип матрицы?

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Какой тип матрицы?

Сообщение Givimat »

Какой тип матрицы в телевизоре Samsung UE40H5203 производство Россия, Калуга? В LG IPS например, а здесь какая?
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение федот »

Givimat писал(а):Какой тип матрицы в телевизоре Samsung UE40H5203 производство Россия, Калуга? В LG IPS например, а здесь какая?
Здравствуйте! 40" IPS/PLS(аналог IPS у Самсунг) не режут,т.е. матрица у данного тв. VA.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение Givimat »

федот писал(а):
Givimat писал(а):Какой тип матрицы в телевизоре Samsung UE40H5203 производство Россия, Калуга? В LG IPS например, а здесь какая?
Здравствуйте! 40" IPS/PLS(аналог IPS у Самсунг) не режут,т.е. матрица у данного тв. VA.
Так это хорошая матрица? Просто как-то изображением не совсем доволен, вот и возник вопрос(
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение федот »

Givimat писал(а):
федот писал(а):
Givimat писал(а):Какой тип матрицы в телевизоре Samsung UE40H5203 производство Россия, Калуга? В LG IPS например, а здесь какая?
Здравствуйте! 40" IPS/PLS(аналог IPS у Самсунг) не режут,т.е. матрица у данного тв. VA.
Так это хорошая матрица? Просто как-то изображением не совсем доволен, вот и возник вопрос(
Если тв. просмотр и в тёмных условиях, и любите фильмы,то высококонтрастная VA матрица будет интереснее. Если важны широкие углы просмотра,тв. в тёмных условиях практически не используется,основной просмотр эфир,то IPS подойдёт.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение Givimat »

федот писал(а):
Givimat писал(а):
федот писал(а): Здравствуйте! 40" IPS/PLS(аналог IPS у Самсунг) не режут,т.е. матрица у данного тв. VA.
Так это хорошая матрица? Просто как-то изображением не совсем доволен, вот и возник вопрос(
Если тв. просмотр и в тёмных условиях, и любите фильмы,то высококонтрастная VA матрица будет интереснее. Если важны широкие углы просмотра,тв. в тёмных условиях практически не используется,основной просмотр эфир,то IPS подойдёт.
Я просто не понимаю для кого эти заводские режимы изображения, у меня в режиме "Кино" на заводских установках вообще всё зелёное было, пока не изменил оттенок с тёплого на стандартный, а так крутил вертел эти настройки более менее вышло в режиме "Стандартный". Вот у меня возникло впечатления что я плохой телевизор купил или это у всех так?
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение федот »

Givimat писал(а): Я просто не понимаю для кого эти заводские режимы изображения, у меня в режиме "Кино" на заводских установках вообще всё зелёное было, пока не изменил оттенок с тёплого на стандартный, а так крутил вертел эти настройки более менее вышло в режиме "Стандартный". Вот у меня возникло впечатления что я плохой телевизор купил или это у всех так?
На 5-ой серии скорее всего у всех так :) ,сами понимаете бюджет есть бюджет(много чего урезают,в т.ч. и настроеШные характеристики),хотя всегда найдутся глаза,для которых без претензий/всё устраивает(есть и те кто запросто в Ярком режиме тв. смотрит),тут тоКма индивидуально, от кажНого владельца зависеть будет. В общем-то в большинстве своём ,картина с завода всегда оставляет желать большего,в этом плане у Сони из коробки более-менее,хотя и тут найдутся желающие поспорить :) Так что,кажНый в дом.условиях круть/верть,как может и не всегда может справиться/добиться желаемого результата и на более дорогих моделях.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение Givimat »

федот писал(а):
Givimat писал(а): Я просто не понимаю для кого эти заводские режимы изображения, у меня в режиме "Кино" на заводских установках вообще всё зелёное было, пока не изменил оттенок с тёплого на стандартный, а так крутил вертел эти настройки более менее вышло в режиме "Стандартный". Вот у меня возникло впечатления что я плохой телевизор купил или это у всех так?
На 5-ой серии скорее всего у всех так :) ,сами понимаете бюджет есть бюджет(много чего урезают,в т.ч. и настроеШные характеристики),хотя всегда найдутся глаза,для которых без претензий/всё устраивает(есть и те кто запросто в Ярком режиме тв. смотрит),тут тоКма индивидуально, от кажНого владельца зависеть будет. В общем-то в большинстве своём ,картина с завода всегда оставляет желать большего,в этом плане у Сони из коробки более-менее,хотя и тут найдутся желающие поспорить :) Так что,кажНый в дом.условиях круть/верть,как может и не всегда может справиться/добиться желаемого результата и на более дорогих моделях.
Я просто привык к кинескопу, там как бы цвета чтоли четче не знаю. Так 5 серия это печально да?
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение федот »

Givimat писал(а): Я просто привык к кинескопу, там как бы цвета чтоли четче не знаю. Так 5 серия это печально да?
А-а-а...ну после кинескопа к ЖК тв. кое-какое время для привыкания требуется. А если не свыкнетесь,то ближайшие по цене Самсунг 40J6200,J6300=6330=6390, Сони 43W755с=756=805=807=808с. Надеюсь не аналог смотрите?!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение Givimat »

федот писал(а):
Givimat писал(а): Я просто привык к кинескопу, там как бы цвета чтоли четче не знаю. Так 5 серия это печально да?
А-а-а...ну после кинескопа к ЖК тв. кое-какое время для привыкания требуется. А если не свыкнетесь,то ближайшие по цене Самсунг 40J6200,J6300=6330=6390, Сони 43W755с=756=805=807=808с. Надеюсь не аналог смотрите?!
Я смотрю каналы от приставки Т2. С флешки конечно когда в качестве фильм смотришь изображение на порядок выше. А эти телевизоры что Вы привели в пример лучше будут Samsung UE40H5203 за счёт чего?
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение Игорь »

Givimat писал(а):
федот писал(а):
Givimat писал(а): Я просто привык к кинескопу, там как бы цвета чтоли четче не знаю. Так 5 серия это печально да?
А-а-а...ну после кинескопа к ЖК тв. кое-какое время для привыкания требуется. А если не свыкнетесь,то ближайшие по цене Самсунг 40J6200,J6300=6330=6390, Сони 43W755с=756=805=807=808с. Надеюсь не аналог смотрите?!
Я смотрю каналы от приставки Т2. С флешки конечно когда в качестве фильм смотришь изображение на порядок выше. А эти телевизоры что Вы привели в пример лучше будут Samsung UE40H5203 за счёт чего?
За счет того, что данные модели улучшают обработку динамики и делают ее четкой (пусть и не такой, как на элт, но уж явно лучше , чем вообще без нее).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»