5.1 звук подключение

Ответить
Freetime
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 21:19
Контактная информация:

5.1 звук подключение

Сообщение Freetime »

Ребята нужна ваша помощь. Была проблемка что у моей акустики 5.1 не было оптического входа. Купил с Китая HD Audio Rush все подключил, настроил у телика (Samsung j6200) выход звука аудио оптика. На декодере тоже выбрал 5.1 канал и на сабвуфере у акустики выбрал 5.1. При тестах звук идет со всех колонок, но ( как мне показалось на других каналах он просто тише). В итоге вроде 5.1 но по ощущениям корявенький 5.1 )). Может что то я сделал не так? Или в настройках телика что поменять? Заранее спасибо откликнувшимся.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 5.1 звук подключение

Сообщение Игорь »

Freetime писал(а):Ребята нужна ваша помощь. Была проблемка что у моей акустики 5.1 не было оптического входа. Купил с Китая HD Audio Rush все подключил, настроил у телика (Samsung j6200) выход звука аудио оптика. На декодере тоже выбрал 5.1 канал и на сабвуфере у акустики выбрал 5.1. При тестах звук идет со всех колонок, но ( как мне показалось на других каналах он просто тише). В итоге вроде 5.1 но по ощущениям корявенький 5.1 )). Может что то я сделал не так? Или в настройках телика что поменять? Заранее спасибо откликнувшимся.
Если тише задние/боковые каналы - так и должно быть. Проверить полноценность объема можно каким-нибудь роликом, в котором звук перемещается вокруг зрителя. Сам таковой не припомню. Но достаточно просто в игре покрутить камерой вокруг перед источником звука.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Freetime
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 21:19
Контактная информация:

Re: 5.1 звук подключение

Сообщение Freetime »

Вот в том то и проблема что при запуске 5.1 роликов где якобы должен звучать левый передний канал, правые тоже проигрываются
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 5.1 звук подключение

Сообщение Игорь »

Freetime писал(а):Вот в том то и проблема что при запуске 5.1 роликов где якобы должен звучать левый передний канал, правые тоже проигрываются
Видимо, что-то надо смотреть в настройках Audio Rush. Если тв передает правильный 5.1, а до ас доходит неправильный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»