Samsung или Sony

Ответить
rdn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:23
Контактная информация:

Samsung или Sony

Сообщение rdn »

Всем привет.

Помогите выбрать ТВ.
Вводные: тв нужен для просмотра цифровых каналов, фильмов в качестве от hd до 4k. Приставками не балуемся. 3D не принципиально. В необходимости 4k, если честно, еще не определился. Смарт-ТВ для просмотра каналов через инет. Изогнутый или прямой - пока не понял разницы. (Видел сравнение в Мвидео и там за изогнутым преимущество, но консультант сказал, что это просто специальный ролик, типа снят панорамно, и такого контента практически нет в свободном доступе)

Диагональ нужна 49-55, бюджет до -85000, могу сдвинуться еще, если тв прямо АХХХХ.

Выбирал между samsung ue49ku6300u, ue49ku6510u, UE49KU6470U, UE49KS7000U Но консультант сказал, что Сони уделывает любой самсунг в любой серии (даже ролик показывал) и рекомендовал KD49XD7005 либо KD49XD8077. Типа и цветопередача лучше, и засветов меньше, и то что система андроид стоит, которая позволяет поставить все, что угодно и это гораздо лучше, чем смарт от самсунга.

Честно, я в замешательстве. Покупка для меня не бюджетная, не хочется разочарований. Готов рассмотреть и другие модели.

Всем заранее спасибо.
serg353
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:17
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение serg353 »

Помогите выбрать что приобрести
Samsung 48j6300 или Sony kdl-50w755 , ТВ в зал, расстояние до ТВ 3 м, смотреть фильмы, телевидение,
Может другие ТВ посоветует в fullHD?
Спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение федот »

rdn писал(а):Всем привет.

Помогите выбрать ТВ.
Вводные: тв нужен для просмотра цифровых каналов, фильмов в качестве от hd до 4k. Приставками не балуемся. 3D не принципиально. В необходимости 4k, если честно, еще не определился. Смарт-ТВ для просмотра каналов через инет. Изогнутый или прямой - пока не понял разницы. (Видел сравнение в Мвидео и там за изогнутым преимущество, но консультант сказал, что это просто специальный ролик, типа снят панорамно, и такого контента практически нет в свободном доступе)

Диагональ нужна 49-55, бюджет до -85000, могу сдвинуться еще, если тв прямо АХХХХ.

Выбирал между samsung ue49ku6300u, ue49ku6510u, UE49KU6470U, UE49KS7000U Но консультант сказал, что Сони уделывает любой самсунг в любой серии (даже ролик показывал) и рекомендовал KD49XD7005 либо KD49XD8077. Типа и цветопередача лучше, и засветов меньше, и то что система андроид стоит, которая позволяет поставить все, что угодно и это гораздо лучше, чем смарт от самсунга.

Честно, я в замешательстве. Покупка для меня не бюджетная, не хочется разочарований. Готов рассмотреть и другие модели.

Всем заранее спасибо.
Здравствуйте! С 4к фильмами в СНГ проблема,ну с потокового приложения Netflix(за доп плату и с переводом пока не айс),ну там с ТриКО три канала в UHD имеется(не помню,отдельно фильмовой есть или нет),а вот ,чтоБ в реальном качестве,так сказать раскрыть потенциал полностью, с диска(20-30 доллАров )и с соответствующего внешнего источника(+ еСЧо доплатить и не мало),тут пардонте. Но если из вашего списка,то к гордому 4К HDR ближе других 49KS7000 с матрицей 120гц,что для кино и спорта имеет значение.
А в общем спокойно можно подобрать подходящую Сони 55W805C=807=808C,с отличной уплавнялкой,цветопередачей и смотреть на этом тв. контент в неограниченном количестве.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение федот »

serg353 писал(а):Помогите выбрать что приобрести
Samsung 48j6300 или Sony kdl-50w755 , ТВ в зал, расстояние до ТВ 3 м, смотреть фильмы, телевидение,
Может другие ТВ посоветует в fullHD?
Спасибо
Здравствуйте! А это лучше на своём любимом материале,своими глазами выбирать,на каком тв. больше цветопередача устроит и динамичные сцены,т.к. тв. приблизительно равны. И тип матрицы с высоким контрастом VA,и реальная частота матрицы 120гц с полным уплавнением(в Сони MotionFlow ,в режиме "Индивидуальный" доступ к обоим параметрам. У Самсунг AutoMotionPlus,доступ к обоим параметрам в режиме "Пользователь").
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
serg353
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:17
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение serg353 »

Подскажите, чем отличаются 50w805, 807,808,809c
Где-то видел что у 808 и 809 индекс динамических сцен 1000, у остальных - 800,
Какой лучше брать из перечисленных. Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение Игорь »

serg353 писал(а):Подскажите, чем отличаются 50w805, 807,808,809c
Где-то видел что у 808 и 809 индекс динамических сцен 1000, у остальных - 800,
Какой лучше брать из перечисленных. Спасибо
Любой, что дешевле. По картинке они одинаковы. В 805 форма ножки, вроде, другая, а 809 не для нашего рынка. 807 и 808 - цвет рамки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение Игорь »

serg353 писал(а):Помогите выбрать что приобрести
Samsung 48j6300 или Sony kdl-50w755 , ТВ в зал, расстояние до ТВ 3 м, смотреть фильмы, телевидение,
Может другие ТВ посоветует в fullHD?
Спасибо
У Самсунг лучше углы обзора будут (Сони только прямо в идеале смотреть), а вот динамичные сцены при правильной настройке на Сони будут интереснее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dvaid
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:21
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение dvaid »

Ребят нужно ваша помощь.. Вибираю ТВ от 47 до 50 дюйм. Цена до 800$.. я так понял что в этой цене только Фул ХД мне светить. Даже за 1000$ я хороший 4К, не возьму. Из форума я понял что советуют большинство Sony и Samsung.. В моем городе нашел витринный вариант около 5 месяцев ему SONY KDL-50W755C.. И есть тоже витринный вариант, но в другом городе в магазине. могут привезти после полной оплаты.. UE48J6300.. Вопрос таков.. При максимальный настройках где пиковая яркость выше у Соньки или Самсунгa??????? Телек только для фильмов в блу-рейе и футбола HD (НТВ Плюс каналы в HD)..

У меня сейчас Филипс пиковая яркость 450кдм. И я смотрю почти при максимальных настройках изображения...
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение jimmi67 »

При максимальный настройках где пиковая яркость выше у Соньки или Самсунгa??????? Телек только для фильмов в блу-рейе и футбола HD (НТВ Плюс каналы в HD)
Примерно одинаково.Возьмите w 808/807-намного лучше модель для кино.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение Игорь »

dvaid писал(а):Ребят нужно ваша помощь.. Вибираю ТВ от 47 до 50 дюйм. Цена до 800$.. я так понял что в этой цене только Фул ХД мне светить. Даже за 1000$ я хороший 4К, не возьму. Из форума я понял что советуют большинство Sony и Samsung.. В моем городе нашел витринный вариант около 5 месяцев ему SONY KDL-50W755C.. И есть тоже витринный вариант, но в другом городе в магазине. могут привезти после полной оплаты.. UE48J6300.. Вопрос таков.. При максимальный настройках где пиковая яркость выше у Соньки или Самсунгa??????? Телек только для фильмов в блу-рейе и футбола HD (НТВ Плюс каналы в HD)..

У меня сейчас Филипс пиковая яркость 450кдм. И я смотрю почти при максимальных настройках изображения...
Если на Филипсе реально 450 кд/м2 по датчикам, а не на листике ттх, то оба тв будут для вас тусклыми, т.к. там до 300.
А смотреть тогда надо 40/48JU7000 2015 и новый 49KS7000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»