Не прошли видео проверку

Закрыто
Sheva777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:20
Контактная информация:

Не прошли видео проверку

Сообщение Sheva777 »

Добрый вечер.Так как не видел похожей темы.Или мб просто не видел вот решил написать.
Читав данный форум 2-дня подрят сделал вывод что чем 20-раз услышать лучше пойти и проверять по магазинам на свой глаз.
Скачав на флешку видео которые на форуме были зарекомендованы как для проверки матрицы на динамику пошел по магазинам.
НАчал я с LG помойму 610 так как 6-я серия была и 4к и магазинский ролик отлично смотрелся на фоне рядом стоящих.
Но когда вклчили ролик сразу стало всё понятно.Включали мы снайперы гонконг утки и ред.
Сплошные рывки.
Когда пошли к Сони модель точно не подскажу но она была в 4к...Картинка была лучше ЛЖ и дёргалась поменьше но всё же дёргалась и мы решили идти к Самсунгам.
И перепробовав все разные модели 6-й серии результат был один и тотже.Рывков было меньше в некоторых моментах даже норм НО сильная рябь и размытость пикселей брасалась в глаза.
В наличии было у меня 5-видео файлов но почему то только самсунги не открыли из них 2 .
Утки и гонконг.
Тут продовец говорит ну пошли те теперь посмотрим как на 9-й серии будет круто и тд и тп.
И тут таже ситуация .Видео теже не открылись ну а качество даже похуже 6й серии.
В другом магазине стоял самсунг 7500 и когда мы проверяли там снайперов какого было моё удивление.Картинка была просто офигенной и почти не дёргалась.Я уже готов был сказать покупаю НО опять же всё теже видео не открылись на 7-й серии.Что естественно меня остановило.Вернувшись домой глянув на формат видео был удивлён вить это MKV .4 из 5.Тот который не мкв самсунг читал.
Видео я скачивал с этого форума.
Скажите кто сталкивался с таким же ?? мб это решится обновлением прошивки ??
И знает кто самсунг 7-ую серию что бы была не изогнута???
Простите что так много!
Ах да и забыл.Сони вообще 3 из 4 не видели флешку.Так что я даже толком их не смог потетстить..
little
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:14

Re: Не прошли видео проверку

Сообщение little »

Что же у всех за Сони такие. У меня с флэшки все видео тут выложенные читает. С HDD 4К фильмы показывает, при чем специально не вставлял в USB 3.0 :)
ТВ 55XD85
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Не прошли видео проверку

Сообщение 48hd »

Да это просто мегамиф про потребность усб 3 для жутких хозбыт пережаток 4к. Практически типовая скорость хозбыт пережаток и хозбыт унылых блуреев 4к около 20..40 мегабит в секунду и это в 20..10 раз меньше скорости древнево усб 2.

Чтобы понадобился усб 3 надо добывать реальные киношные версии фильмов в мджипеге2000 с 422 прореживанием для показа в кинотеатрах - тама версии по сотням гигабайт или в терабайты.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Не прошли видео проверку

Сообщение Игорь »

Sheva777 писал(а): Скажите кто сталкивался с таким же ?? мб это решится обновлением прошивки ??
И знает кто самсунг 7-ую серию что бы была не изогнута???
Простите что так много!
Ах да и забыл.Сони вообще 3 из 4 не видели флешку.Так что я даже толком их не смог потетстить..
MKV - это не формат, а контейнер, в которые видео упаковывается каким угодно кодеком. Видимо, конкретно этот кодек он не прочел, а другие mkv читать будет.
Не изогнутая - KU7000.
С Сони после подключения нужно немного подождать. И MotionFlow правильно выставить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Не прошли видео проверку

Сообщение Игорь »

48hd писал(а):Да это просто мегамиф про потребность усб 3 для жутких хозбыт пережаток 4к. Практически типовая скорость хозбыт пережаток и хозбыт унылых блуреев 4к около 20..40 мегабит в секунду и это в 20..10 раз меньше скорости древнево усб 2.

Чтобы понадобился усб 3 надо добывать реальные киношные версии фильмов в мджипеге2000 с 422 прореживанием для показа в кинотеатрах - тама версии по сотням гигабайт или в терабайты.
USB 3.0 не нужен, но встречаются бракованные 2.0 флешки даже нормальных вроде производителей, у которых скорость очень мала (ниже заявленной). Поэтому проще купить 3.0 и быть уверенным, что все ок.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Не прошли видео проверку

Сообщение 48hd »

В усб 3 кетайцы точно также могут запаять более дешевые кристаллы с медленным чтением. Просто т.к. усб 3 щас модно и усб 2 типа устарело. И будут усб 3 устройства с чтением на 10- мегабит в секунду.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Не прошли видео проверку

Сообщение Игорь »

48hd писал(а):В усб 3 кетайцы точно также могут запаять более дешевые кристаллы с медленным чтением. Просто т.к. усб 3 щас модно и усб 2 типа устарело. И будут усб 3 устройства с чтением на 10- мегабит в секунду.
Могут, конечно, но пока на USB 3.0 флешки никто не жаловался)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sheva777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:20
Контактная информация:

Re: Не прошли видео проверку

Сообщение Sheva777 »

Игорь писал(а):
Sheva777 писал(а): Скажите кто сталкивался с таким же ?? мб это решится обновлением прошивки ??
И знает кто самсунг 7-ую серию что бы была не изогнута???
Простите что так много!
Ах да и забыл.Сони вообще 3 из 4 не видели флешку.Так что я даже толком их не смог потетстить..
MKV - это не формат, а контейнер, в которые видео упаковывается каким угодно кодеком. Видимо, конкретно этот кодек он не прочел, а другие mkv читать будет.
Не изогнутая - KU7000.
С Сони после подключения нужно немного подождать. И MotionFlow правильно выставить.
Что значит правильно выставить ??Я вот пришел в магазин даю продавцу флешку.Он тыкает в телевизор.В списке откуда выбрать чтение (HDMI и тд розьёмы ) нет просто выбора флешки.На что мне ответ.Ой эти Сони вообще такие ... ничего не читают и тд.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»