Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

chiefs
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение chiefs » 20 июн 2016, 15:16

Помогите с выбором из 2 Сони 855с и 8505с, понятно что FullHD и 4К, первый на 40тр дешевле и стоит ли переплачивать? Просмотр абсолютно разного контента, в том числе и 720р сериалов, аналога,PS4, при свете и в темноте. Главное пожелание, чтоб не было дефектов картинки - шлейфов, полосок, размытости и тд на любых изображениях, спасибо

федот
Профи
Профи

Сообщение федот » 21 июн 2016, 07:15

chiefs писал(а):Помогите с выбором из 2 Сони 855с и 8505с, понятно что FullHD и 4К, первый на 40тр дешевле и стоит ли переплачивать? Просмотр абсолютно разного контента, в том числе и 720р сериалов, аналога,PS4, при свете и в темноте. Главное пожелание, чтоб не было дефектов картинки - шлейфов, полосок, размытости и тд на любых изображениях, спасибо

Здравствуйте! От просмотра аналога лучше сразу отказываться,а то одно расстройство получите,да ещё и на 65". 40 тыр. большая разница,а если учесть,что качество большинства контента не выше 1080р(и его,этого материала не ограничено,т.е. есть из чего выбрать),то можно прилично сэкономить и при этом,ближайшие лет пять,ничего не потерять,тем более исходя из ваших пожеланий по использованию тв.. Сони славится своей цветопередачей и работой с динамосценами(MotionFlow=уплавнялка,одна из лучших на рынке тв.),так что при использовании качественного сигнала наблюдать "дефект" картинки вероятность минимальна,да и лучше всё лично перед покупкой проверять,у нас и тема имеется в помощь: viewtopic.php?f=3&t=20 Ну и обязательно возьмите с собой на флешку,тот материал,который часто в повседневной жизни смотреть собираетесь.
Матрица VA(120гц),так что в темноте ни детали не потеряются,ни чёрный цвет,инпут-лаг 36 мс,для игр должен устраивать(хотя дело тут сугубоиндивидуальное). Ну и если решите потестить в магазине,то хотя бы по минимуму,выставите режим изображения CinemaPro,отключите световой сенсор(HOME-Системные настройки-Эко-Световой сенсор-ВЫКЛ.),MotionFlow в положение "плавный" или "индивидуальный"(плавность 5,чёткость 2).Удачного экземпляра.
Сони 46W905A , LG 32LA620V

chiefs
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение chiefs » 21 июн 2016, 07:49

Спасибо Федот, пойду сегодня проверять

Halt
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Halt » 21 июн 2016, 10:23

Добрый день!

Ппомогите, пожалуйста, определиться с тв 75" для гостиной. Смотреть буду с 3-х метров.
Предпочтения по контенту - фильмы/сериалы по вечерам, Youtube, PS4. Бюджет 300 тыс руб

Среди моделей под мой бюджет на яндексе:

1.Samsung UE75JU7000
2.Sony KD-75XD8505
3.Sony KD-75X8505C

Я правильно понимаю, что Sony KD-75X8505C 2015 года будет предпостительнее Sony KD-75XD8505 из-за Direct LED, VA матрицы и 3D, как бонус.

Заранее спасибо за рекомендации/советы

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 21 июн 2016, 11:25

Halt писал(а):Добрый день!

Ппомогите, пожалуйста, определиться с тв 75" для гостиной. Смотреть буду с 3-х метров.
Предпочтения по контенту - фильмы/сериалы по вечерам, Youtube, PS4. Бюджет 300 тыс руб

Среди моделей под мой бюджет на яндексе:

1.Samsung UE75JU7000
2.Sony KD-75XD8505
3.Sony KD-75X8505C

Я правильно понимаю, что Sony KD-75X8505C 2015 года будет предпостительнее Sony KD-75XD8505 из-за Direct LED, VA матрицы и 3D, как бонус.

Заранее спасибо за рекомендации/советы

Добрый день!
Да, предпочтительнее. Также интересен JU7000 за счет более высокого запаса яркости(для вечеров неактуально, впрочем) и фильтра, придающего изображению больший контраст и глубину черного(аналогчиный фильтр у Сони в X93 серии) + для игр один из самых низких инпут лагов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов

Halt
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Halt » 21 июн 2016, 12:00

Игорь, спасибо. В Самсунге единственное смущает менее удобный и функциональный смарт, по сравнению с Сони, ну и решение по выносу всех портов в отдельную коробку - мелочь, конечно, но не хочется плодить лишних коробочек (в стене у меня канал для проводов)

Xown
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Xown » 22 июн 2016, 21:01

У сони теперь тоже "выносная коробочка". Блок питания, да еще и без разъемов. Мне его за кронштейн засунули, так что не видно.

Но я все равно его купил, правда 55XD93. Всем спасибо!! Сегодня установили. Кстати в комнате телевизор смотрится больше. Я даже испугался, что надо было еще меньше. Но нет! Наверно в магазине большое пространство уменьшает предметы.

Дорого конечно, но когда смотришь, прям чувствуешь, что оно того стоит.

Купил в МВИДЕО, а не в сони центре. Ребята толковее, на разных ТВ ролики, картинки погоняли. После этого трудно что-то купить кроме сони. "Правильных" программ на Андроид поставили на новый тв. Цена та же, но еще каких то бонусов 8 тыр на карту, мяч в подарок и тд.

федот
Профи
Профи

Сообщение федот » 23 июн 2016, 07:12

Xown писал(а):У сони теперь тоже "выносная коробочка". Блок питания, да еще и без разъемов. Мне его за кронштейн засунули, так что не видно.

Но я все равно его купил, правда 55XD93. Всем спасибо!! Сегодня установили. Кстати в комнате телевизор смотрится больше. Я даже испугался, что надо было еще меньше. Но нет! Наверно в магазине большое пространство уменьшает предметы.

Дорого конечно, но когда смотришь, прям чувствуешь, что оно того стоит.

Купил в МВИДЕО, а не в сони центре. Ребята толковее, на разных ТВ ролики, картинки погоняли. После этого трудно что-то купить кроме сони. "Правильных" программ на Андроид поставили на новый тв. Цена та же, но еще каких то бонусов 8 тыр на карту, мяч в подарок и тд.

Поздравляем с отличным приобретением. А блок питания уже давно(не во всех был конечно),только с этого года чуть изменили и к сожалению не в угоду потребителю. Удачного просмотра.
Сони 46W905A , LG 32LA620V

Firefly13
Новичок

Сообщение Firefly13 » 23 июн 2016, 08:00

Всем добрый день! Прошу у Вас помощи в выборе телевизора! Я правда честно 2 дня пытался разобраться сам, но уже шарики за ролики заехали :roll:

Бюджет 100-200 т.р.

Диагональ нужна 65 дюймов.

Контент - PS4, сериалы 720p и фильмы MKV, YouTube.

Отобрал по характеристикам - подошёл вариант LG 65UF850V , что скажете?
Хоть убей не понимаю разницы между ним и LG 65UF853V..Кроме того что у одного ПО стоит 2.0, а у другого 3.0 и у одного HDMI 1.4, а второго HDMI 2.0 (и то я полагался на информацию Яндекс Маркета)... Неужели эти 2 вещи создают такую разницу в цене?
И ещё меня заодно интересует вопрос, влияет ли версия HDMI на картинку с PS4?

А взять например LG 65UF860V - неужели за мелкое отличие в дизайне люди готовы переплатить 20-30%? :|

В общем, я буду Вам очень благодарен если Вы мне поможете с выбором телевизора!)

Посоветуйте пожалуйста опираясь на заявленную диагональ, контент и бюджет! Я не фанат какой-то определённой марки, так что рассмотрю ВСЕ советы и буду благодарен каждому кто выскажет своё мнение. В качестве благодарности, потом, в личные сообщения (чтобы не сочли за рекламу :) ) подарю скидку 5% в свой интернет-магазин сантехники. Может она никому и не нужна эта сантехника, но это единственное что мне пришло в голову сейчас чем можно отблагодарить людей которых я не знаю и вряд ли когда-либо познакомлюсь..) Всем заранее спасибо!

P.S. Ещё вопрос, насколько нормальным считается покупать телевизор у интернет-магазинов по самым низким ценам? Просто например в той же сантехнике без разницы у кого брать товар, а вот с техникой я не уверен.. Был бы благодарен если кто отписал бы в личку с советом где приобрести телевизор.

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 24 июн 2016, 18:57

Firefly13 писал(а):Всем добрый день! Прошу у Вас помощи в выборе телевизора! Я правда честно 2 дня пытался разобраться сам, но уже шарики за ролики заехали :roll:

Бюджет 100-200 т.р.

Диагональ нужна 65 дюймов.

Контент - PS4, сериалы 720p и фильмы MKV, YouTube.

Отобрал по характеристикам - подошёл вариант LG 65UF850V , что скажете?
Хоть убей не понимаю разницы между ним и LG 65UF853V..Кроме того что у одного ПО стоит 2.0, а у другого 3.0 и у одного HDMI 1.4, а второго HDMI 2.0 (и то я полагался на информацию Яндекс Маркета)... Неужели эти 2 вещи создают такую разницу в цене?
И ещё меня заодно интересует вопрос, влияет ли версия HDMI на картинку с PS4?

А взять например LG 65UF860V - неужели за мелкое отличие в дизайне люди готовы переплатить 20-30%? :|

В общем, я буду Вам очень благодарен если Вы мне поможете с выбором телевизора!)

Посоветуйте пожалуйста опираясь на заявленную диагональ, контент и бюджет! Я не фанат какой-то определённой марки, так что рассмотрю ВСЕ советы и буду благодарен каждому кто выскажет своё мнение. В качестве благодарности, потом, в личные сообщения (чтобы не сочли за рекламу :) ) подарю скидку 5% в свой интернет-магазин сантехники. Может она никому и не нужна эта сантехника, но это единственное что мне пришло в голову сейчас чем можно отблагодарить людей которых я не знаю и вряд ли когда-либо познакомлюсь..) Всем заранее спасибо!

P.S. Ещё вопрос, насколько нормальным считается покупать телевизор у интернет-магазинов по самым низким ценам? Просто например в той же сантехнике без разницы у кого брать товар, а вот с техникой я не уверен.. Был бы благодарен если кто отписал бы в личку с советом где приобрести телевизор.

Добрый вечер!
Для игр, фильмов лучше посмотреть Самсунг 65JU7000 и выше - контраст, глубина сцен выше, для игр так вообще идеальный вариант. Масштабирование 720р на Самсе также получше будет. Основной минус данного тв - слабые углы обзора - в идеале смотреть строго перед. Для игр обязательно включить игровой режим.
По LG - разница в цене должна быть небольшой, но, в зависимости, официал это или серый, цена может скакать прилично.
По магазинам - брать там, где предоставят возможность проверки тв (на дому или в пункте самовывоза)(пусть курьер этим и не занимается, но хотя бы подождет, пока идет проверка).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»