Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Leproman
Активист
Активист

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Leproman » 23 июл 2016, 12:16

федот писал(а):
Leproman писал(а):в общем прочитав топик почти весь, остановился для себя на выборе двух моделей

Сони 65XD9305 и Самсунг 65KS8000

Дальше хотел бы понять, несколько моментов. (не затрагивая цвета и контраста)

Дейсвительно ли на самсунге в браузере не будет показывать флеш, а на сони будет? (мне так сказал продавец)
ну это например если я захочу посмотреть кино онлайн. на сони я так понимаю можно приложение какое-то скачать типа оперы и смотреть, а на самсунге что?

вопрос 2. В чем приемущетво андроида? ну какие там есть полезные программы для ТВ, потому что мне вот ничего в голову не приходит? ну тоесть сам вопрос тут стоит именно какие преемущство в функциях имеют один телевизор от другого?

Очень хотелось бы услышать ответ от Федота, Игоря и других парней которые очень здесь помогают 8-)

На Сони,благодаря Андроид,можно установить Adobe flash player: https://www.youtube.com/watch?v=gMng19Js9gU
На Самсунг Adobe flash player не поддерживается,да и в моделях 15 года начиная с 1441 версии прошивки установка сторонних виджетов заблокирована.
По Андроид тема имеется: viewtopic.php?f=9&t=645
А в общем-то можно и Сони,и Самсунг по HDMI тв. к ПК,и с Торрент любые фильмы,в любом качестве,или по DLNA,в общем отсутствие поддержки flash player не такая уж проблема(хотя кому как).

Спасибо еще раз, Федот.

федот
Профи
Профи

Сообщение федот » 23 июл 2016, 12:24

Leproman писал(а):
Спасибо еще раз, Федот.

Удачного выбора!
Сони 46W905A , LG 32LA620V

raiyu
Опытный
Опытный

Сообщение raiyu » 23 июл 2016, 13:01

Все нормальные сайты с флеш плеера перешли уже на html5, так что с онлайн кинотеатров без проблем можно на самсунге смотреть кино, хром и опера на компах перестанут поддерживать флеш на днях новость была. Все преимущество дроида о котором как бы намекают в том, что можно с флешки ставить приложения для просмотра кина на халяву с сторонних ресурсов аля tree.tv fs.to zona, moonwalk, все это работает и на самсунге, но теперь не ставится с флехи а устанавливается другим путем, но все так же замечательно работает :)

maciurik
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение maciurik » 23 июл 2016, 15:03

Добрый день!
Помогите пожалуйста подобрать телевизор в зал 75" :roll:
расстояние 3.5-4 метра.
Для просмотра фильмов :geek: с флешки или через HDMI кабель с компа (в вечернее время суток),+просмотр ютуба и иногда ps4.
smart TV важно
3D и 4К не важно
бюджет 2000-2500$

Так же прошу помочь с телевизором на кухню 32" для просмотра кабельного тв и smart TV
бюджет 500$

Leproman
Активист
Активист

Сообщение Leproman » 23 июл 2016, 16:36

Докладываю с полей, только что с польского магазина.
Вобщем там продавцы очень жалуются на самсунги модельной линейки KS 2016 года, говорят очень много битых пикселей сразу и в течении первых недель появляеться, ну и засветы есть по краю нижнему, так что вот так( выходит прийдеться брать сони....хотя он себя очень хреново показал на слайде про снайперов (настройки не меняли с тех что стоят изначально)

грусть печаль :cry:

uecm
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение uecm » 24 июл 2016, 15:32

Leproman писал(а):Докладываю с полей, только что с польского магазина.
Вобщем там продавцы очень жалуются на самсунги модельной линейки KS 2016 года, говорят очень много битых пикселей сразу и в течении первых недель появляеться, ну и засветы есть по краю нижнему, так что вот так( выходит прийдеться брать сони....хотя он себя очень хреново показал на слайде про снайперов (настройки не меняли с тех что стоят изначально)

Продавцы не всегда искренны. Их задача продавать. У меня тот же самый Выбор, что и у Вас. Вот мой результат тестов. И да, я сейчас больше склоняюсь к Самсунгу.
Погонял тесты с флешки на Сони 65XD9305 и Самсунг 65KS8000. Японка на верёвке и снайперы жутко тормозили на Сони, Самсунг же отработал на пять. Я конечно понимаю, что тесты нужно гонять с внешнего плейера, но сам факт, что Сони ужасно тормозит меня сильно удивил и разочаровал. Хотя черный на Сони лучше и тест на проверку 10 bit Сони прошёл лучше.

Роман62
Активист
Активист

Сообщение Роман62 » 24 июл 2016, 18:03

А в общем-то можно и Сони,и Самсунг по HDMI тв. к ПК,и с Торрент любые фильмы,в любом качестве,или по DLNA,в общем отсутствие поддержки flash player не такая уж проблема(хотя кому как).[/quote]

А как деля обстоят с LG?

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 26 июл 2016, 20:12

В 100500 раз уточню, что в Сони для просмотра тестовых роликов (да и фильмов), параметр MotionFlow в настройках Движения ставить либо Плавный, либо Пользователь 5/2. По неведомой причине на заводских настройках MF стоит в стандартном режиме, никак не подавляющем строб.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов

Leproman
Активист
Активист

Сообщение Leproman » 28 июл 2016, 07:30

uecm писал(а):

Продавцы не всегда искренны. Их задача продавать. У меня тот же самый Выбор, что и у Вас. Вот мой результат тестов. И да, я сейчас больше склоняюсь к Самсунгу.
Погонял тесты с флешки на Сони 65XD9305 и Самсунг 65KS8000. Японка на верёвке и снайперы жутко тормозили на Сони, Самсунг же отработал на пять. Я конечно понимаю, что тесты нужно гонять с внешнего плейера, но сам факт, что Сони ужасно тормозит меня сильно удивил и разочаровал. Хотя черный на Сони лучше и тест на проверку 10 bit Сони прошёл лучше.

вобщем я все еще не купил) но уже тоже больше склоняюсь к самсунгу (к8000), дело в том что у сони (9305) по краям реальные темные пятна, очень видно на белом и зеленом фоне, как мне сказал продаван (уже другой) то сони это типа разочарование, хотя сам он фанат техники сони, не знаю на сколько он говорит правду, но засветы реально были не на одном отдельно взятом телевизоре

uecm
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение uecm » 28 июл 2016, 07:49

Leproman писал(а):
вобщем я все еще не купил) но уже тоже больше склоняюсь к самсунгу (к8000), дело в том что у сони (9305) по краям реальные темные пятна, очень видно на белом и зеленом фоне, как мне сказал продаван (уже другой) то сони это типа разочарование, хотя сам он фанат техники сони, не знаю на сколько он говорит правду, но засветы реально были не на одном отдельно взятом телевизоре

Я заказал 65KS8000. Придёт, буду проверять и смотреть.

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»