Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Chito
Активист
Активист
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Chito »

Ivan_bsn писал(а):
24 мар 2020, 16:48
Chito писал(а):
24 мар 2020, 12:45
Ребят , как настраиваете Саундбар ? Хочется бас по громче в фильмах , это НЧ нужно поднимать ? Вообще как лучше настроить ? У меня LG SK9y + тыловые скоро подвезут SPK - 8 , или в основном все по дефолту оставляете ?
Center +3, bass 0, treble +4, overheads and rears +3

Отдельной настройкой sub можно максимум на +6 выставить. Если не хватит, добавить bass. Для фильмов в режиме MOVIE мне sub-0 за глаза, ибо смотрю примерно на vol.15-17 и уже прокачивает 20кв.м и соседей. Но каждому свое конечно =)

Поделитесь потом пожалуйста, как вам SPK 8. Мне текущего звука хватает, интересно принесет ли это еще больше эмоций.
Спасибо ,попробую , правда мне только баса хотелось по больше , так как громкость колонок по дефолту хорошая , а вот сабба будто маловато , через пару дней подвезут spk 8 , отпишусь обязательно )

massa
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение massa »

Vasya_V писал(а):
24 мар 2020, 19:11
конечно отличается, потому что arc и erac это две разные вещи. Ваш ресивер даже если бы мог arc - earc он бы все равно не поддерживал. И как я писал выше, через обычный hdmi arc ничего кроме dd и dts не передаёся ;) dts hd и тд - это уже EARC
Да вы правы, полностью согласен. "Замыленный" глаз потерял маленькую "е" :D
LG47LE5500 ==>> Sony KD-65XG9505

Chito
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Chito »

Саундбар Lg SK9y
И ещё к знатокам , вообщем приобрёл тыловые колонки SPK8-s
1) подскажите настенный кронштейн для колонок( не думал что найти их так сложно ) они ппц маленькие , желательно чтоб вращались вокруг своей оси , типо VLK AK20( но этот кронштейн вроде для больших колонок)
2) колонками доволен ,игры ,музыка или фильмы 5.1 (огонь ) , но вот в DOLBY ATMOS не пойму, особенно в Ведьмаке на Netflix(Dolby Atmos), что с тылами , что без , звук один , они на столько приглушенно работают , что будто выкл ( подключено вроде все верно , на саундбаре отображается Dolby Atmos , через приложение wi-fi speaker увеличил тылы до +6db, разницы особо нет.
3)подскажите какими настройками пользуетесь :центральный динамик, верхние , саб , тылы
И нравится по больше баса по этому Н.Ч. Увеличил до + 3 и сабвуфер +2 правильно ?
4) в каких приложения ,каким режимом пользуетесь типо в фильмах (фильм ) в играх PS4 ( фильм ставлю ) , а в ютуб не разобрался

dimx21
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение dimx21 »

Chito писал(а):
27 мар 2020, 07:49
что с тылами , что без , звук один , они на столько приглушенно работают , что будто выкл ( подключено вроде все верно , на саундбаре отображается Dolby Atmos , через приложение wi-fi speaker увеличил тылы до +6db, разницы особо нет.
Думаю для начала вам нужно сбросить все настройки акустики по нулям, можете сразу прибавить саб только. Качаете 5.1.2 Dolby Atmos Test Tones
https://yadi.sk/i/t1Td6SGFnBuIfw
Садитесь там где обычно смотрите ТВ, скачиваете на смартфон программу Шумомер
ios: https://apps.apple.com/ru/app/%D1%88%D1 ... 1227650795
android: https://play.google.com/store/apps/deta ... eter&hl=ru
Запускаете тестовый ролик, делаете звук погромче и держите телефон с включенной программой на уровне лица, с каждого канала должны быть равномерные показания, если передняя акустика к примеру 60 дБ выдает, то задняя для комфортного просмотра должна быть не ниже 50 дБ. Послушайте на дефолтных настройках и потом прибавляйте нужные каналы для равномерного звучания всей системы.
LG OLED65C9 | Sony STR-DH790 + 5.1.2 Dolby Atmos | PS4 Pro | Apple TV 4K

Chito
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Chito »

dimx21 писал(а):
27 мар 2020, 10:55
Chito писал(а):
27 мар 2020, 07:49
что с тылами , что без , звук один , они на столько приглушенно работают , что будто выкл ( подключено вроде все верно , на саундбаре отображается Dolby Atmos , через приложение wi-fi speaker увеличил тылы до +6db, разницы особо нет.
Думаю для начала вам нужно сбросить все настройки акустики по нулям, можете сразу прибавить саб только. Качаете 5.1.2 Dolby Atmos Test Tones
https://yadi.sk/i/t1Td6SGFnBuIfw
Садитесь там где обычно смотрите ТВ, скачиваете на смартфон программу Шумомер
ios: https://apps.apple.com/ru/app/%D1%88%D1 ... 1227650795
android: https://play.google.com/store/apps/deta ... eter&hl=ru
Запускаете тестовый ролик, делаете звук погромче и держите телефон с включенной программой на уровне лица, с каждого канала должны быть равномерные показания, если передняя акустика к примеру 60 дБ выдает, то задняя для комфортного просмотра должна быть не ниже 50 дБ. Послушайте на дефолтных настройках и потом прибавляйте нужные каналы для равномерного звучания всей системы.
Слушайте , спасибо большое за инфу , попробую обязательно вечером )))

Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Dimxxxbog »

dimx21 писал(а):
27 мар 2020, 10:55
если передняя акустика к примеру 60 дБ выдает, то задняя для комфортного просмотра должна быть не ниже 50 дБ. Послушайте на дефолтных настройках и потом прибавляйте нужные каналы для равномерного звучания всей системы.
прежде чем что то советовать,надо в этом разбираться, учите мат часть !а то вот такие советчики появляются и советуют людям не разбирающих совсем в этом, при таких настройках потом дисбаланс звукового окружения идёт и звук не пойми как играет! ВСЕ КАНАЛЫ , СТРОГО, ВЫРАВНИВАЮТСЯ ПО ОДНОМУ УРОВНЮ!В них уже заложен тот самый нужный уровень для выведения звука, правильного звука! Но ни как вы советуете фронты 60 , тылы где то 50!Разъясняю ,звукорежиссёр , при свидение звука , все сводит на рефернсном уровне это 85дб , все каналы выведены у него 85дб, а далее во время свидения он изначально устанавливает определенный уровень громкости для каждой пары каналов ,чтобы был баланс , чтобы они не напирали ,чтобы было чувство реалистичного окружения , как будто ты именно находишь в той или иной сцене,выставляет предустановленные задержки и все тому подобное
Последний раз редактировалось Dimxxxbog 27 мар 2020, 18:39, всего редактировалось 3 раза.
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:

Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Dimxxxbog »

Chito писал(а):
27 мар 2020, 13:00

Слушайте , спасибо большое за инфу , попробую обязательно вечером )))
Объясните, почему сложно пролистать хотя бы последних 30-40страниц , чтоб не задавались такие вопросы , все ответы есть , я ,именно писал 12-14 страниц назад , о грамотной настройке и о том как выдаётся Dolby Atmos , что для этого надо ,какой формат в этих онлайн кинотеатрах , что там далеко до реального атмоса! Причём вы на тех же страницах писали тоже , в тот момент ,когда я писал обо всем этом !
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:

Vasya_V
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Vasya_V »

Dimxxxbog писал(а):
27 мар 2020, 17:53
прежде чем что то советовать,надо в этом разбираться, учите мат часть ! ВСЕ КАНАЛЫ , СТРОГО, ВЫРАВНИВАЮТСЯ ПО ОДНОМУ УРОВНЮ!В них уже заложен тот самый нужный уровень для выведения звука, правильного звука! Но ни как вы советуете фронты 60 , тылы где то 50!Разъясняю ,звукорежиссёр , при свидение звука , все сводит на рефернсном уровне это 85дб , все каналы выведены у него 85дб, а далее во время свидения он изначально устанавливает определенный уровень громкости для каждой пары каналов ,чтобы был баланс
Коллега, в данном случае, мат часть, от части, уже упускаете из вида вы сами. А именно динамики провода и усилительный тракт. Они у всех разные. Разные даже в пределах одного набора. Чувствительность фронтальных колонок одна, тыловых другая, а саб вобще активный и у него независимый усилитель. Как следствие - при одинаковом уровне входного сигнала, на выходе будет разная громкость. А ещё фронт стоит в 3х метрах от слушателя, тыл в метре, саб в 5 метрах и тд.

И если запустить автокалибровку через микрофон, в любом ресивере где она есть - все в 0 не встанет никогда. По этому условные 60 спереди 50 сзади это как раз ближе к истине.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500

dimx21
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение dimx21 »

Dimxxxbog писал(а):
Но ни как вы советуете фронты 60 , тылы где то 50!
Не «где-то», а не ниже я написал, потом, соответсвенно, прибавляя нужные «тихие» каналы и выравнивается уровень всех... как я и написал в конце: «потом прибавляйте нужные каналы для равномерного звучания всей системы»
LG OLED65C9 | Sony STR-DH790 + 5.1.2 Dolby Atmos | PS4 Pro | Apple TV 4K

Игорян174
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Игорян174 »

Vasya_V писал(а):
27 мар 2020, 19:00
Dimxxxbog писал(а):
прежде чем что то советовать,надо в этом разбираться, учите мат часть ! ВСЕ КАНАЛЫ , СТРОГО, ВЫРАВНИВАЮТСЯ ПО ОДНОМУ УРОВНЮ!В них уже заложен тот самый нужный уровень для выведения звука, правильного звука! Но ни как вы советуете фронты 60 , тылы где то 50!Разъясняю ,звукорежиссёр , при свидение звука , все сводит на рефернсном уровне это 85дб , все каналы выведены у него 85дб, а далее во время свидения он изначально устанавливает определенный уровень громкости для каждой пары каналов ,чтобы был баланс
Коллега, в данном случае, мат часть, от части, уже упускаете из вида вы сами. А именно динамики провода и усилительный тракт. Они у всех разные. Разные даже в пределах одного набора. Чувствительность фронтальных колонок одна, тыловых другая, а саб вобще активный и у него независимый усилитель. Как следствие - при одинаковом уровне входного сигнала, на выходе будет разная громкость. А ещё фронт стоит в 3х метрах от слушателя, тыл в метре, саб в 5 метрах и тд.

И если запустить автокалибровку через микрофон, в любом ресивере где она есть - все в 0 не встанет никогда. По этому условные 60 спереди 50 сзади это как раз ближе к истине.
50- 60 ни один ресивер в настройках через помощника и не выставит)) Всё гораздо меньше в реальности будет)) Потом под себя подровнять всё равно кое что придётся, без этого ни как. А если по существу, то даже с хорошими ресиверами где идёт настройка через микрофон по итогу люди всё равно частотные характеристики, громкость каждого канала подгоняют под свои уши и своё восприятие. Про саундбары мне кажется, если там нет калибровочной программы, то настроить можно конечно, но прям такого идеала думаю тяжело будет получить. Мне есть с чем сравнивать, лично мне очень понравились настройки своего ресивера Денон, с его аудисеем, я бы так сам со своим слухом, вряд ли настроил. Единственное что сам добавил, громкость центрального канала, чтобы диалоги были по чётче слышны, а в целом очень доволен. Да и обсуждали уже тут и не раз, что ни один саундбар не заменит полноценную систему домашнего кинотеатра, такого звука не добиться через него.
Последний раз редактировалось Игорян174 27 мар 2020, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»