Samsung UE40J5200 vs Samsung UE40K5100

Закрыто
wisdomer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 07:24
Контактная информация:

Samsung UE40J5200 vs Samsung UE40K5100

Сообщение wisdomer »

Доброго времени суток, товарищи. Помогите сделать выбор. Поставил цель купить телевизор, бюджет не больше 30 тысяч рублей (да, мало, но всё же).
Прочитав тонну форумов/обзоров понял, что за такую сумму диагональ в 42-43 дюйма не найти,поэтому автоматом перешел в сегмент 40-вок.
Ситуация какая. Нужен телевизор в гостинную (она небольшая):
а) для родителей, чтобы смотреть обычное кабельное ТВ с понимаем того, что в дальнейшем будет осуществлен переход на цифру.
б) для просмотра фильмов с флешки. Ни о каких 4к видео и речи не идет, только Full HD. Есть в наличии WD-шка на 1ТБ, но кажется мне не потянут указанные в топике модели его.
в) чтобы подрубить старенький DVD-плеер, ибо фильмов на дисках тонна.
в) для возможного подключения PS4 и игр

Sony KDL40R453 судя по яндексмаркету идет бракованным через раз. LG видел что-то типа 43LG510V (и вроде модель сойдет, но не нравится тормознутое переключение каналов + если захватывать модель выше со Смартом там дикие лаги и недоработки). Еще готов был взять LG 43LH560V, но что-то остановило.
Засим пришел к самсунгам. Ходил в магазин. K5100 модель новая, довольно стильная и кажется больше нежели собратья просто из-за высоких ножек). Там нет Смарт ТВ, что в принципе логично, так как за 30 тысяч хороший смарт - миф и развод. Понравилась матрица, более естественные тона, гамма чуть холоднее, но в крутящемся на экране фильме картинка понравилась больше всех именно на нем.
J5200 - есть смарт, который вроде бы и не лишний, но вот реализация функций судя по отзывам не очень. Прельщает обилие портов, того же RJ-45 и встроенный Wi-Fi, который окажется совсем не лишним.
Касаемо данных моделей - какая лучше и может быть есть другие варианты? Буду рад услышать.

на K5100 ссыль дам на Amazon Click Here
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»