Телевизор для просмотра футбола в hd, +кино hd с внеш.дисков

Закрыто
diima1
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:50
Контактная информация:

Телевизор для просмотра футбола в hd, +кино hd с внеш.дисков

Сообщение diima1 »

Добрый день.
Наличие большого выбора, но одновременно и наличие проблем у всех tv выносит мозг))

Прошу помочь с выбором телевизора с диагональю 40-42 дюйма (46 думаю много - просмотр 2 - 2,2 метра).
Вешать буду на стенку (важна минимальная глубина). Бюджет 35-60 тыс. руб.

Основные приоритеты: HD-видео с флешек и жестких дисков, футбол (нтв+ через сам модуль (антена акадо), эфир.

Из того, что сам смог выбрать:
samsung 40F7000, 40F8000 (смущает, как пишут здесь, дрожание в динамических сценах (отсутствие чёткости при полёте мяча), а также "спектакли" при просмотре hd)
Samsung H7000, но смущает частота обновления 600 Гц (и сколько у него реальных герц? и достаточно ли их?), а также отсутствие UCP (рельно что ли телик 6 серии?)... а 48H8000 (меньше 48 у 8000 нет) мне уже великоват для двух метров и частичного просмотра эфира...
LG 860 (смущает марка и проблемы с контрастностью). Но нравится, что пассивное 3d... видел активное, но реально устают глаза.
смотрел и SONY 905, но уж больно глубина большая для стенки...
Если что-то ещё?
Получается вроде как F8000, но реально напрягают на форуме описанные проблемы при просмотре hd и спортивных передач...
Пжста, развейте мои сомнения, что лучше всё же выбрать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для просмотра футбола в hd, +кино hd с внеш.ди

Сообщение Игорь »

diima1 писал(а):Добрый день.
Наличие большого выбора, но одновременно и наличие проблем у всех tv выносит мозг))
Прошу помочь с выбором телевизора с диагональю 40-42 дюйма (46 думаю много - просмотр 2 - 2,2 метра).
Вешать буду на стенку (важна минимальная глубина). Бюджет 35-60 тыс. руб.
Основные приоритеты: HD-видео с флешек и жестких дисков, футбол (нтв+ через сам модуль (антена акадо), эфир.
Из того, что сам смог выбрать:
samsung 40F7000, 40F8000 (смущает, как пишут здесь, дрожание в динамических сценах (отсутствие чёткости при полёте мяча), а также "спектакли" при просмотре hd)
Samsung H7000, но смущает частота обновления 600 Гц (и сколько у него реальных герц? и достаточно ли их?), а также отсутствие UCP (рельно что ли телик 6 серии?)... а 48H8000 (меньше 48 у 8000 нет) мне уже великоват для двух метров и частичного просмотра эфира...
LG 860 (смущает марка и проблемы с контрастностью). Но нравится, что пассивное 3d... видел активное, но реально устают глаза.
смотрел и SONY 905, но уж больно глубина большая для стенки...
Если что-то ещё?
Получается вроде как F8000, но реально напрягают на форуме описанные проблемы при просмотре hd и спортивных передач...
Пжста, развейте мои сомнения, что лучше всё же выбрать.
Добрый вечер!
Смотря еще что смотреть. Из того что я видел, единственно качественный спортивный канал по футболу - Спорт1HD, как по картинке, так и по комментаторам. У НТВ он входит в пакет Суперспорт Запад. Основная масса трансляций без нареканий. И с мячом там проблем нет. Если смотреть другие каналы, особенно SD(от которых хочется глаза протереть, т.к. не только мяч там летает нечетко), конечно, мыло будет, причем на любом тв. Т.к. изначально убогая камера не способна этот мяч нормально снимать.
У Самсунг есть плавные регулировки. Заходите в MotionPlus, выставляете режим пользователя, режим de-blur 10, de-judder от 0 до 3, чтобы мыло не мешало.
H7000 реальных 240Гц, поэтому он классом выше, чем 6650. Однако отсутствие UCP автоматически делает тв ниже F7000-8000 по картинке.
А почему смущает марка LG?:) По мне так на одном уровне с Самсунг:) По крайней мере в тв:) Что касается контрастности, то реально она проявляется при просмотре ночью без света полностью темных сцен и в условиях яркого освещения (бликует экран и теряет контраст). Но, например, при просмотре старых фильмов или материалов среднего качества матрица IPS маскирует артефакты сжатия и шумы, а на высококонтрастных матрицах весь этот мусор выставляется напоказ. При этом я бы не сказал, что детализация фона в тенях сильно хуже. Она достаточна. Если при просмотре фильма Вы рассматриваете задний фон - это либо слишком скучная картина, либо Аватар:)
А вот если смотреть сцены с наличием черных объектов (шлемы, болиды, плащи и т.п.), то визуально на IPS при наличии правильного освещения черный цвет выглядит даже глубже, чем на -VA. Парадокс.
Для Вашего расстояния, учитывая хорошие источники сигнала, я бы все-таки смотрел в сторону 46-47. Хороший сигнал на большом экране смотреть одно удовольствие. Тем более, когда маленькие человечки бегают по зеленому полю, не говоря уже о хоккее с шайбой...
Это лирическое отступление) А вообще можно смело брать F8000, только проверьте заливками равномерность подсветки. Иначе потом можно найти грязные кочки на зеленом поле)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
diima1
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:50
Контактная информация:

Re: Телевизор для просмотра футбола в hd, +кино hd с внеш.ди

Сообщение diima1 »

Спасибо за столь обстоятельный ответ...
У меня небольшая комната в спальне с расстоянием между стен 2,8 м... т.е. до глаз около 2 метров если смотреть с кровати...
46 для эфира всё же многовато, но раз такое дело, может быть посоветуете 42-46 для спорта и hd... f8000 уж очень много критикуем за дрожание и/или "спектакли"
с учётом моделй 2014 года...
Вообще производители взяли моду делать огромные экраны, но для наших квартир - не айс. Я бы вот телек взял с возможностью просмотра hd с 60fps, но они просто огромны...

Или мне, например, также нужно tv на вытяжку (вентиляционный короб) на кухню...
32 диагональ большая, а всё что у производителей с меньшей диагональю - непозволительно большая глубина... в магазинах говорят невыгодно делать, слишком дорого.... не будут покупать...
Хотя эту логику не понимаю, телефон с мини экраном покупать за 30 штук это пжста, а ультратонкий телик за 30-35 с небольшой диагональю не пойдёт?! с удовольствием взял бы 3 см по глубине, с диагональю 25-30, например, хоть за 30 тыс. рублей, но таких нет ни у одного производителя((
diima1
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:50
Контактная информация:

Re: Телевизор для просмотра футбола в hd, +кино hd с внеш.ди

Сообщение diima1 »

А вообще видно, что технологии давно ушли вперёд, но по tv все основные бренды сговорились и дозируют технологии... ну не странно, вывели все одновременно 4k... почти все-гнутые телики.. и все поддержку 60 fps...
но всё ужасно сырое.... чтобы потом опять и опять покупали новое.

Ещё один вопрос, может тогда мне лучше для "ногомяча" взять плазму Panasonic TX-P42GT60B
Вернее дождаться... Говорят это лучшее что есть в 40-42 дюймах.
В общем перфекционизм не даёт покоя. Хочется как-то взять лучшее)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для просмотра футбола в hd, +кино hd с внеш.ди

Сообщение Игорь »

diima1 писал(а):А вообще видно, что технологии давно ушли вперёд, но по tv все основные бренды сговорились и дозируют технологии... ну не странно, вывели все одновременно 4k... почти все-гнутые телики.. и все поддержку 60 fps...
но всё ужасно сырое.... чтобы потом опять и опять покупали новое.

Ещё один вопрос, может тогда мне лучше для "ногомяча" взять плазму Panasonic TX-P42GT60B
Вернее дождаться... Говорят это лучшее что есть в 40-42 дюймах.
В общем перфекционизм не даёт покоя. Хочется как-то взять лучшее)))
Ну, это просто лучшая плазма в мире в категории 42:) В СНГ она официально не поставляется. Если есть возможность, берите, конечно:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
diima1
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:50
Контактная информация:

Re: Телевизор для просмотра футбола в hd, +кино hd с внеш.ди

Сообщение diima1 »

Мне бы кто также подсказал лучший жк 40-42).... так и не определился...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для просмотра футбола в hd, +кино hd с внеш.ди

Сообщение Игорь »

diima1 писал(а):Мне бы кто также подсказал лучший жк 40-42).... так и не определился...
Ну Вы в первом сообщении все точки расставили:) Осталось только посмотреть Панни TX-LR42DT60 ну и Филипс 40PFL8008. Кстати, а Вы не пробовали скачать футбол на флешку и глянуть его на Самсе? Заодно с пультом отрегулировав MotionPlus? Сами бы и выяснили степень дрожания.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»