Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Minimus
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Minimus » 19 дек 2016, 04:03

Я 12 лет работал в телемастерской. Каждые полгода мы получали техническую документацию из Ростелерадиобыттехника. Брошюрки были очень полезные. Кроме того, книги по ремонту и настройке телевизоров и вообще по настройке всякой радиоаппаратуры. Все данные не были секретными. Кроме того, если не изменяет память, в паспорте на кинескоп указывались его данные, в том числе по яркости.
По поводу уровня чёрного, то уровень чёрного к началу 90-х в кинескопах уже можно считать идеальным. Импортных, конечно, ибо наше всё умерло. Вакуум был очень хороший, кинескопы не были загазованными и пучёк электронов не расфокусировался. Отсюда и чёткость и хороший чёрный.
По качеству изображения, чисто моё субъективное восприятие - ОЛЕД сейчас вне конкуренции. А яркость - я готов смотреть его с закрытыми шторами на окнах. :D
Три кинескопных LG, ЖК LG, плазмы LG 42PC1RR, 50PM690S, OLED65C8, Медиаплееры IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro

GreshnikBY
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение GreshnikBY » 19 дек 2016, 06:16

Minimus писал(а): По качеству изображения, чисто моё субъективное восприятие - ОЛЕД сейчас вне конкуренции. А яркость - я готов смотреть его с закрытыми шторами на окнах. :D
Полностью поддерживаю :D :D . Не знаю как дела обстоят с 4К олед и разными долби вижинами или HDR в них, но у меня к моему 910 нет ни каких претензий .

Minimus
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Minimus » 19 дек 2016, 06:23

GreshnikBY писал(а): Полностью поддерживаю :D :D . Не знаю как дела обстоят с 4К олед и разными долби вижинами или HDR в них, но у меня к моему 910 нет ни каких претензий .
Вот кстати, у Вас яркость на максимуме выставлена? Насколько есть желание её ещё увеличить?
Три кинескопных LG, ЖК LG, плазмы LG 42PC1RR, 50PM690S, OLED65C8, Медиаплееры IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro

GreshnikBY
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение GreshnikBY » 19 дек 2016, 06:25

Minimus писал(а):
GreshnikBY писал(а): Полностью поддерживаю :D :D . Не знаю как дела обстоят с 4К олед и разными долби вижинами или HDR в них, но у меня к моему 910 нет ни каких претензий .
Вот кстати, у Вас яркость на максимуме выставлена? Насколько есть желание её ещё увеличить?
Яркость не максимуме и увеличить нет желания. Смотрю ТВ вечером, все нормально

dad
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение dad » 19 дек 2016, 06:54

GreshnikBY писал(а):
У 910 вообще 80 кд кажется всего. щас зима - у нас и днем темно. А вот летом - будет и вечером светло, солнце будет в окна светить почти до ночи - тут то яркости может и не хватить. За 160к руб предлагать яркость меньше, чем у совковых кинескопов, как выяснилось, это уже свинство, мягко говоря :twisted:
LG 47LB679V 1080p

Minimus
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Minimus » 19 дек 2016, 07:12

dad писал(а):
За 160к руб предлагать яркость меньше, чем у совковых кинескопов, как выяснилось, это уже свинство, мягко говоря :twisted:
Совковый тут как раз превосходил по яркости импортные кинескопы. 51ЛК2Ц воронежский, если уж точным быть. А по поводу цены, согласен. Потому не беру 55B6V. Внутреннее чувство подсказывает мне, что пока не снизят хотя бы до 120т, не стоит брать. :)

48hd
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение 48hd » 19 дек 2016, 07:39

dad писал(а): За 160к руб предлагать яркость меньше, чем у совковых кинескопов, как выяснилось, это уже свинство, мягко говоря :twisted:
Так то оледы для кинотеатральных смотрителей - фкино типовая яркость 20..80 и усе. Просто население привыкло смотреть частично цветное кино с совсем чернобелыми типа ночными сценами. Это уже даже психприем у киношников - убавить насыщеность и яркость и типа ночь.

Древлекинотеатральным смотрителям яркости оледа уже хватает с запасом.

Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 19 дек 2016, 07:49

dad писал(а):
GreshnikBY писал(а):
У 910 вообще 80 кд кажется всего. щас зима - у нас и днем темно. А вот летом - будет и вечером светло, солнце будет в окна светить почти до ночи - тут то яркости может и не хватить. За 160к руб предлагать яркость меньше, чем у совковых кинескопов, как выяснилось, это уже свинство, мягко говоря :twisted:
Берите жк, в чем проблема?

Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 19 дек 2016, 07:50

48hd писал(а): Древлекинотеатральным смотрителям яркости оледа уже хватает с запасом.
Ее и раньше хватало с запасом;)

федот
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение федот » 19 дек 2016, 08:07

dad писал(а): У 910 вообще 80 кд кажется всего.
Вы солнышко на весь экран смотреть собираетесь? Ну а так ,Игорь верно заметил,первое, яркости всем владельцам ОЛЕД достаточно/не жалуются(жалобы по ОИ встречал,но уже с 16 года не проблема,и на тинт жалобы случаются,но это при просмотре заливочки,а вот на яркость не жалуются всем достаточно,вот заразы :) ). Ну и второе.Вас ведь никто НЕ заставляет/не уговаривает покупать ОЛЕД . У всех свои критерии выбора тв.,хочется больше яркости,ЖК ещё в наличие/продаже.
SONY 65AF9/ZF9 СПЕЦ.ЦЕНЫ!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую обратиться к Сергею, в наш КОММЕРЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ форума VyborTV
ПЕРВАЯ ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA)
+7-950-222-22-85 (Viber/WhatsApp)

Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»