Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь » 21 фев 2017, 12:08

Minimus писал(а):Вряд ли производитель займётся защитой от перепадов напряжений. Положили они на это дело. Все пользователи боятся перепадов, но никто не озадачивается защитой. А можно установить специальное устройство и не думать о этой проблеме. Если лень возиться, можно купить устройство на конкретную розетку. Устройство втыкается в розетку, а уже в вилку устройства втыкается аппарат. Я с год назад установил на всю квартиру устройство защиты от перепадов напряжения. Однажды уже срабатывало. Правда, напряжение оказалось пониженным в тот раз, но пониженное тоже может вызвать пробой блока питания.
Тоже буду ставить себе на новый телик и обвес. Пока к стабилизатору склоняюсь, правда.

jimmi67
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение jimmi67 » 21 фев 2017, 14:19

Тоже буду ставить себе на новый телик и обвес. Пока к стабилизатору склоняюсь, правда.
Ни фильтр,ни стабилизатор не спасёт-поверьте.Спасает только UPS-на каждом телеке стоит.Мгновенная реакция.Например ,такой-самый дешёвый http://www.klg.ge/geo/product/show/591 это чуть больше 50-ти баксов.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<HiMedia Q5 PRO

Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 21 фев 2017, 16:41

jimmi67 писал(а):
Ни фильтр,ни стабилизатор не спасёт-поверьте.Спасает только UPS-на каждом телеке стоит.Мгновенная реакция.Например ,такой-самый дешёвый http://www.klg.ge/geo/product/show/591 это чуть больше 50-ти баксов.
Вы конкретно этот ИБП имеете в виду(марки) или любой? У нас таких не нашел ни на онлайнере, ни на яндексе. Те, что были у нас, по характеристикам стабилизации уступали + смущает, что потом надо будет искать аккум.

Minimus
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Minimus » 22 фев 2017, 08:07

jimmi67 писал(а):Ни фильтр,ни стабилизатор не спасёт-поверьте.Спасает только UPS-на каждом телеке стоит.Мгновенная реакция.Например ,такой-самый дешёвый http://www.klg.ge/geo/product/show/591 это чуть больше 50-ти баксов.
Не понял, зачем такой экзотический UPS да ещё и с мутными характеристиками? И как раз дешёвый может и не спасти. Нужен только двойного преобразования. Тот, который выпрямляет входное напряжение, а потом преобразовывает его в выходное ~230В. Такие стоят не очень дёшево, да и от перепада тоже сгореть могут сами. Так что, защита от перенапряжения гораздо дешевле. К примеру, время отключения УЗМ-50М при превышении напряжения выше установленного порога всего 20мс. Это время переключения обычного UPS (одинарного преобразования). Да и то, такие дешёвые UPS обеспечивают это время переключения только небольшой срок, а потом начинается геморой. Мы повыкидывали в отделе такие дешёвки через полтора года. Они не успевали включиться уже через полтора года. Только двойного преобразования. Тут хорошие APC, EATON и подобные.
Три кинескопных LG, ЖК LG, плазмы LG 42PC1RR, 50PM690S, OLED65C8, Медиаплееры IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro

lucky10
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение lucky10 » 22 фев 2017, 11:07

Minimus писал(а):Только двойного преобразования. Тут хорошие APC, EATON и подобные.
У меня киловаттный иппон двойного преобразования на всю аудио/видеостойку стоИт, кроме мощника. Из коробки все онлайн-бесперебойники шумят вентиляторами аки вертолеты, поэтому я сразу поменял родной пропеллер иппона на малошумящий меньшей мощности Zalman. Перегрева нет и не предвидится, а шум почти не слышно, если специально не прислушиваться.
Так вот он у меня работает уже года три в стойке. Все было хорошо пока был led самсунг, у него потребление всегда одинаковое - подсветка то не меняет яркость в процессе работы тв. А вот недавно на его место встал LG OLED 65E6V и не знаю чо и делать - вентилятор иппона как мотор болида формулы-1 теперь, разгоняется и сбрасывает скорость вращения в зависимости от потребления телека. А у того потребление строго зависит от того, что на экране, варьируется от 0,1А до 1,5А.
Когда небольшой шум вентилятора шипит себе потихоньку не меняя тональность, это нормально и совсем не бросается в уши. А вот то-же самое, но с постоянно меняющейся тональностью - это пипец как напрягает :x
LG OLED 65E6V

Minimus
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Minimus » 23 фев 2017, 05:46

lucky10 писал(а):
Minimus писал(а):Только двойного преобразования. Тут хорошие APC, EATON и подобные.
... А вот недавно на его место встал LG OLED 65E6V и не знаю чо и делать - вентилятор иппона как мотор болида формулы-1 теперь, разгоняется и сбрасывает скорость вращения в зависимости от потребления телека. А у того потребление строго зависит от того, что на экране, варьируется от 0,1А до 1,5А.
Когда небольшой шум вентилятора шипит себе потихоньку не меняя тональность, это нормально и совсем не бросается в уши. А вот то-же самое, но с постоянно меняющейся тональностью - это пипец как напрягает :x
Скорее всего, к нему должна идти программа, позволяющая сделать некоторые настройки. Может быть, там есть настройка скорости вращения?
Три кинескопных LG, ЖК LG, плазмы LG 42PC1RR, 50PM690S, OLED65C8, Медиаплееры IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro

jimmi67
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение jimmi67 » 23 фев 2017, 08:01

Вы конкретно этот ИБП имеете в виду(марки) или любой? У нас таких не нашел ни на онлайнере, ни на яндексе. Те, что были у нас, по характеристикам стабилизации уступали + смущает, что потом надо будет искать аккум.
Нет- я не имею ввиду конкретно этот-любой ИБП.Этот самый дешёвый и их у меня 3-менял за 5 лет в одном 2 аккумулятора.Дело не в этом-у нас частые прыжки напряжения вниз и они конкретно спасают.В дорогих стоят те же аккумуляторы-поверьте,сами мастера в тех.центре об этом говорят.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<HiMedia Q5 PRO

jimmi67
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение jimmi67 » 23 фев 2017, 08:05

Все было хорошо пока был led самсунг, у него потребление всегда одинаковое - подсветка то не меняет яркость в процессе работы тв.
Иногда замечаю понижение яркости.С чем это связано?Например,до часа ночи яркость меньше,после часа ярче.Это из-за UPS?

jimmi67
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение jimmi67 » 23 фев 2017, 08:08

Так что, защита от перенапряжения гораздо дешевле.
Какую Вы посоветуете?

Minimus
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Minimus » 23 фев 2017, 10:47

Да почитайте о этих устройствах. В интернете полно информации. Я выбрал УЗМ-50М. Вроде отзывы были неплохие, да и они в наличие были у нас. Полгода назад поставил, пока работает нормально. Там контроллер стоит и при выходе напряжения за пределы уставок, устройство вырубает напряжение. Вещь актуальная. Не только же телевизор нужно защищать. Холодильники и стиральные машины, да и кухонные панели тоже не дёшевы нынче. Ставится на ввводе. Но можно купить подобное устройство для одной розетки. Ничего переподключать не нужно. Но они разные. Не знаю, что там в каждом конкретно стоит, потому выбрал устройство на всю квартиру. За полчаса поставил.
Кстати, о понижении яркости. UPS здеь ни коим боком не может ничего делать. Он держит напряжение в определённых пределах, а импульсный блок питания телевизора потом получает своё напряжение. Может, у Вас в телевизоре включена автоматическая регулировка яркости? У меня есть такая ерунда в телеке, но я её только один раз включал. Херня полная.

Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»