Samsung-Sony

Закрыто
Геннадий
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 09:22
Контактная информация:

Samsung-Sony

Сообщение Геннадий »

Здравствуйте,Игорь.Выбираю 55 дюймов.Что посоветуете из этих двух
Samsung 55F8000
Sony 55W905
сейчас на них скидки Sony 60т. Samsung 70тыс.
Или может что из 2014 года не дороже 70т.
Смотреть - ТриКолор,Медиаплеер с 3D,играть не буду.
Большое спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение Игорь »

Геннадий писал(а):Здравствуйте,Игорь.Выбираю 55 дюймов.Что посоветуете из этих двух
Samsung 55F8000
Sony 55W905
сейчас на них скидки Sony 60т. Samsung 70тыс.
Или может что из 2014 года не дороже 70т.
Смотреть - ТриКолор,Медиаплеер с 3D,играть не буду.
Большое спасибо
Здравствуйте!
При наличии такой разницы в ценах и собственном медиаплеере, даже бы не раздумывал, и взял бы W905:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
leo19
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 14:12
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение leo19 »

Здравствуйте, решил написать в этой теме, т. к. выбор никак не могу сделать из похожих телевизоров, выбираю между
Samsung UE55F8000 (в Твери 62000)
Sony KDL-55W955B (в Москве 64500)
смотрел в магазине Sony, понравился, но не дали посмотреть все что я хочу, только пару роликов. Поставить два рядом и посмотреть тоже не получилось! Сони очень нравиться, но смущает 400hz и 3d(хотя это баловство и нафиг не нужно). У самсунга, для меня, большой плюс это встроенный медиаплеер, который почти всеядный (конечно хочется и нужно хороший медиаплеер, но пока не купил). На форумах читал что у самсунга плохой уровень сигнала на оптику, а это актуально, т.к. есть ресивер и акустика!? Очень хотел услышать совета, может у кого-то есть данные аппараты и поделятся впечатлениями от их использования?!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение Игорь »

leo19 писал(а):Здравствуйте, решил написать в этой теме, т. к. выбор никак не могу сделать из похожих телевизоров, выбираю между
Samsung UE55F8000 (в Твери 62000)
Sony KDL-55W955B (в Москве 64500)
смотрел в магазине Sony, понравился, но не дали посмотреть все что я хочу, только пару роликов. Поставить два рядом и посмотреть тоже не получилось! Сони очень нравиться, но смущает 400hz и 3d(хотя это баловство и нафиг не нужно). У самсунга, для меня, большой плюс это встроенный медиаплеер, который почти всеядный (конечно хочется и нужно хороший медиаплеер, но пока не купил). На форумах читал что у самсунга плохой уровень сигнала на оптику, а это актуально, т.к. есть ресивер и акустика!? Очень хотел услышать совета, может у кого-то есть данные аппараты и поделятся впечатлениями от их использования?!
Здравствуйте!
400Гц Сони в серии W955B и W817B/828B эквивалентны 800-1000 у Самсунг.
По отзывам владельцев Сони, кто-то хвалит встроенный звук, кто-то ожидал от wedge большего, но имеет серьезную акустику, так что не видит проблемы.
По сравнению с W905A, в W955B смарт улучшен. Уже вышло на 955 7 обновлений за все время, т.е. Сони постоянно пытается улучшить свою продукцию.
Преимущество Самсунг - более высокая глубина черного, что имеет значение при просмотре темных сцен в фильмах ночью без света. Днем визуально полосы от широкоформатных фильмов на Самсунге будут более черными.
955 при отключенном датчике будет ярче, шире углы просмотра и больше цветовых оттенков, что интересно для спорта и обычных тв передач.
Форматы HD с флешки читает нормально, даже прочитал те, что не читает Самсунг. Но вот форматы плохого качества может не читать и не отображать в принципе. Есть ли смысл смотреть какой-нибудь CamRip на подобном телеке - другой вопрос.
Ножки у Сони имеют два положения - ближе к краям и ближе к центру (как на фото)
955.jpg
У Самсунг как плюс можно менять мозги тв каждый год. Я вот жду отзыва от товарища, у которого и 817, и 955.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
leo19
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 14:12
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение leo19 »

Спасибо за ответ! На счет форматов, от CamRip отказался где-то еще в году 2009, только минимум 720, сейчас дома стоит samsung 40c530, так вот хотелось что бы новый телевизор читал минимум не меньше форматов, спасибо что развеяли сомнения! Sony настолько плох ночью?Ножки эта причина по которой не подошел W828B, ибо кот любит по телевизору ходить, а W828B конструкция уж очень не устойчивая. По началу хотел взять w905a, но увы они в магазинах стоят с большим пробегом,а в интернет магазинах они стоят от 63000. Насчет мозгов самсунга, это конечно не плохо и 4 ядерный проц, но я считаю что это все от лукавого, телевизор нужен что бы фильмы и телеканалы смотреть(играть навряд ли, если есть хороший 120 hz монитор с откликом в мс, то телевизор навряд ли будет лучше). Если будет не трудно поделитесь отзывом на счет 955
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение Игорь »

leo19 писал(а):Спасибо за ответ! На счет форматов, от CamRip отказался где-то еще в году 2009, только минимум 720, сейчас дома стоит samsung 40c530, так вот хотелось что бы новый телевизор читал минимум не меньше форматов, спасибо что развеяли сомнения! Sony настолько плох ночью?Ножки эта причина по которой не подошел W828B, ибо кот любит по телевизору ходить, а W828B конструкция уж очень не устойчивая. По началу хотел взять w905a, но увы они в магазинах стоят с большим пробегом,а в интернет магазинах они стоят от 63000. Насчет мозгов самсунга, это конечно не плохо и 4 ядерный проц, но я считаю что это все от лукавого, телевизор нужен что бы фильмы и телеканалы смотреть(играть навряд ли, если есть хороший 120 hz монитор с откликом в мс, то телевизор навряд ли будет лучше). Если будет не трудно поделитесь отзывом на счет 955
Конечно, поделюсь)
Насчет мозгов Самсунг немного хитрит - некоторые новые возможности не внедряет:) Хотя конечно, в тв такого класса главное - картинка. А за рюшечки зарплату получают маркетологи) Только пока я не видел ни одного покупателя, у которого бы главным критерием при выборе было управление тв голосом или жестами)
Отзыв по тв, скорее всего, ждать не ранее вечера воскресенья - понедельника. Сравнивать он планировал на выходные.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
leo19
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 14:12
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение leo19 »

Многие выбирают 4K телевизоры по статическим картинкам и то что новая технология, а как домой приходят и смотрят блю рей с динамической сценой и понимают что 150000 он не стоит. У меня знакомы побывали эфирное тв смотреть на 4k, много было мата!
leo19
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 14:12
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение leo19 »

Отзыва конечно дождусь! Если не трудно может сделать тест в светлое время и ночью(вечером), очень хочется узнать как телевизор будет справляться в темное время!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение Игорь »

leo19 писал(а):Многие выбирают 4K телевизоры по статическим картинкам и то что новая технология, а как домой приходят и смотрят блю рей с динамической сценой и понимают что 150000 он не стоит. У меня знакомы побывали эфирное тв смотреть на 4k, много было мата!
Нет, ну смотреть эфир на подобных тв просто смешно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение Игорь »

leo19 писал(а):Отзыва конечно дождусь! Если не трудно может сделать тест в светлое время и ночью(вечером), очень хочется узнать как телевизор будет справляться в темное время!
В светлое тв будет отлично, это все отмечают. А вот именно ночью он и будет сравнивать)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»