В поисках равномерной подсветки (клаудинг, бандинг, засветы)

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
ast3rix
Активист
Активист
Контактная информация:

Re: В поисках равномерной подсветки (клаудинг, бандинг, засветы)

Сообщение ast3rix » 13 ноя 2018, 18:20

brok_br нет смысла менять, другая панель может быть еще хуже, у меня точно такая же фигня на 10% и 5%, на форумах пишут, что каждая вторая панель с вертикальными полосами, у кого то шире у кого то темнее (эффект грязного экрана)
Идеальной панели у олед вроде нет в природе ! :roll:
LG OLED 55C8 + PS4 Pro

Filyshurik
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Filyshurik » 13 ноя 2018, 19:47

ast3rix писал(а):
13 ноя 2018, 18:20
brok_br нет смысла менять, другая панель может быть еще хуже, у меня точно такая же фигня на 10% и 5%, на форумах пишут, что каждая вторая панель с вертикальными полосами, у кого то шире у кого то темнее (эффект грязного экрана)
Идеальная,понятие у каждого может быть свое.Вот мне считаю повезло,покупал 55B7 год назад(сборка октябрь 2017 г),того что я сейчас встречаю по отзывам и фото нет,все равномерно.Пишут что бандинг замечают в реальном контенте и это не есть хорошо.Но все же думаю,что все это лишь малая доля от общего числа OLED ТВ.Уверен большинство имеют хорошие панели.

ast3rix
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение ast3rix » 14 ноя 2018, 17:06

Filyshurik писал(а):
13 ноя 2018, 19:47
ast3rix писал(а):
Идеальная,понятие у каждого может быть свое.Вот мне считаю повезло,покупал 55B7 год назад(сборка октябрь 2017 г),того что я сейчас встречаю по отзывам и фото нет,все равномерно.Пишут что бандинг замечают в реальном контенте и это не есть хорошо.Но все же думаю,что все это лишь малая доля от общего числа OLED ТВ.Уверен большинство имеют хорошие панели.
Просто большинство с хорошими панелями - Это умные и счастливые люди !
Которые болт забили на такие темы как КЛАУДИНГ, БАНДИНГ, ЗАСВЕТЫ.
я на своем с8 три недели, вообще ничего не наблюдал, все было идеально, пока не наткнулся на тему с фотками про долбаный бандинг :evil:
пс. вот оно цуко залезло в мозги по самое не хочу ! :?:
LG OLED 55C8 + PS4 Pro

Filyshurik
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Filyshurik » 14 ноя 2018, 20:02

ast3rix писал(а):
14 ноя 2018, 17:06
Filyshurik писал(а):
13 ноя 2018, 19:47
ast3rix писал(а):
Просто большинство с хорошими панелями - Это умные и счастливые люди !
Которые болт забили на такие темы как КЛАУДИНГ, БАНДИНГ, ЗАСВЕТЫ.
я на своем с8 три недели, вообще ничего не наблюдал, все было идеально, пока не наткнулся на тему с фотками про долбаный бандинг :evil:
пс. вот оно цуко залезло в мозги по самое не хочу ! :?:
Фотки бывают ужасные(явный брак),бывают вполне ничего.Хорошие панели есть и это факт,не верю что их единицы,думаю их большинство..У вас проблемы с8?

V1rUs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение V1rUs » 28 ноя 2018, 12:15

Приобрёл QE65Q7FN. Ростест. Но на моём экземпляре есть некие дуги затенения. Видны на белом фоне и под небольшим углом. При прямом просмотре их почти не видно. Это норма или стоит менять? Заметил что эти дуги меняются, если протирать экран тряпкой, можно протереть и их совсем почти не видно, но со временем возвращаются.

Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»