Клуб любителей плазмы

Обсуждаем плюсы и минусы технологии
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

Обсуждаем :roll:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
electro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 12:23
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение electro »

А что тут обсуждать? Лучшая технология для домашнего кинотеатра отживает свое. Как в свое время жуткокристаллы заменили элт мониторы (отличную цветопередачу, широчайшие углы и скорость отрисовки променяли на более высокую четкость и низкое энергопотребление.) А все потому, что 90% потребителей понятия не имеет о качестве картинки. Собсна, плазма загибается от этого же. Картинку "из окна" променяли на аляповатую неестественную цветастость и яркость. Что поделать, на сорок сорок одна умная ворона. Сколько человек пьет колу вместо свежеотжатого сока? Сколько давится растворимой дрянью вместо самостоятельно смолотого напитка богов? Поэтому тут нет ничего удивительного. Сейчас пипл начнет хавать 4к, все такое же жуткокристалльное. Хотя это 4 к для жк надо было вводить сразу от 46 дюймов. С этой диагонали уже видно падение четкости и неидеальность формата фулки.
Почему плазма для меня? Естественность картинки домашнего видео и киношность для фильмов, глубокий черный, возможность смотреть с любой части комнаты, не чувствуя себя ущербным. Отличная четкость в динамике, малая утомляемость глаз, прочное покрытие экрана (жк на кухне уже чем-то поцарапал).
Из недостатков - слышу, как "зудит" в тихой обстановке, но не критично.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

Лучшие плазмы 2013 года:
Высший сегмент - серия VT60 Panasonic. Для Европы кроме VT есть еще ZT. И F8500 плазма Samsung.
Средний сегмент - серия ST60 Panasonic и F5500 Samsung.
Бюджетный сегмент - LG PN450D и PH470U(3-д без очков в комплекте, Смарт проводной).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:21
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Василий »

Тут спрошу. Начитался "страшилок" про выгорание экрана у плазменных тв. В связи с этим вопросы. Насколько проблема выгорания актуальна для современных плазм? Обязательно ли проводить так называемую обкатку нового телевизора (в частности, речь идет о LG 50PH670V)?
Дело в том, что указанный LG приедет в дом 30 декабря и сразу будет активно юзаться гостями (в основном эфирное тв) вплоть до 10 января и возможности "обкатать" новый телевизор в связи с этим резко ограничены.
Переживаю вот... Развейте мои страхи, уважаемые любители плазмы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

Василий писал(а):Тут спрошу. Начитался "страшилок" про выгорание экрана у плазменных тв. В связи с этим вопросы. Насколько проблема выгорания актуальна для современных плазм? Обязательно ли проводить так называемую обкатку нового телевизора (в частности, речь идет о LG 50PH670V)?
Дело в том, что указанный LG приедет в дом 30 декабря и сразу будет активно юзаться гостями (в основном эфирное тв) вплоть до 10 января и возможности "обкатать" новый телевизор в связи с этим резко ограничены.
Переживаю вот... Развейте мои страхи, уважаемые любители плазмы.
Переживать не следует. Современная плазма устойчива к выгоранию. В первое время рекомендуется поставить не очень яркий режим картинки (эко, кино, эксперт) - либо настроить самостоятельно именно так, как будете смотреть в дальнейшем. Если Вас устраивает какой либо режим, поставьте его. Если не планируете смотреть один и тот же канал постоянно - можно соотношение сторон тв изменить на Увеличенный, чтобы не было видно значков каналов. LG позволяет поднимать или опускать экран, так что проблем возникнуть не должно(первые 100 часов работы). А вообще по эфиру каждые 5 минут реклама и значки сами убираются. В общем, проблема больше надуманная, чем реальная. Через 1000 часов люминофор полностью стабилизируется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:21
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Василий »

LG позволяет поднимать или опускать экран, так что проблем возникнуть не должно(первые 100 часов работы). А вообще по эфиру каждые 5 минут реклама и значки сами убираются. В общем, проблема больше надуманная, чем реальная. Через 1000 часов люминофор полностью стабилизируется.
Через 100 или 1000 часов люминофор полностью стабилизируется? И после того, как он стабилизируется, на значки каналов и прочую статику можно больше вообще внимания не обращать, выставлять любую яркость и т.п.?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

Василий писал(а):
LG позволяет поднимать или опускать экран, так что проблем возникнуть не должно(первые 100 часов работы). А вообще по эфиру каждые 5 минут реклама и значки сами убираются. В общем, проблема больше надуманная, чем реальная. Через 1000 часов люминофор полностью стабилизируется.
Через 100 или 1000 часов люминофор полностью стабилизируется? И после того, как он стабилизируется, на значки каналов и прочую статику можно больше вообще внимания не обращать, выставлять любую яркость и т.п.?
100 часов нужно более-менее присматривать за тв, после 1000 можно будет забыть вообще об эффекте памяти люминофора. Насчет яркости - желательно выставить оптимально сразу, чтобы люминофор адаптировался к необходимым параметрам. Т.е. смотреть тусклую картинку необходимости нет, но и задирать, как в Ярком ужасном магазинном режиме не следует.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
witalya
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:25
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение witalya »

Друзья мои, вчера в магазе случайно познакомился с изображением плазмы. Получилось спонтанно, смотрел выбирал диагональ и чето глаз остановился и стал разглядывать картинку на одном тв. Необычное было ощущение мягкости чтоли для глаз..не могу обьснить...немного некотрастная(возможно не настраивали)...смотрел,смотрел и эта мягкость(вобщем приятно для глаз было,без напряга), цветастость...необычное ощущение в общем. Смотрю – панасоник vт50. Плазма. А ее я изначально не рассматривал. И цена хорошая. Вообще все оказалось хорошо после того как почитал про эту модель. Плохо что это последняя модель И...и...немного не понял про один недостаток – вывод видео 50 гц , пишут,что не идеален. Поясните как это расценивать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

witalya писал(а):Друзья мои, вчера в магазе случайно познакомился с изображением плазмы. Получилось спонтанно, смотрел выбирал диагональ и чето глаз остановился и стал разглядывать картинку на одном тв. Необычное было ощущение мягкости чтоли для глаз..не могу обьснить...немного некотрастная(возможно не настраивали)...смотрел,смотрел и эта мягкость(вобщем приятно для глаз было,без напряга), цветастость...необычное ощущение в общем. Смотрю – панасоник vт50. Плазма. А ее я изначально не рассматривал. И цена хорошая. Вообще все оказалось хорошо после того как почитал про эту модель. Плохо что это последняя модель И...и...немного не понял про один недостаток – вывод видео 50 гц , пишут,что не идеален. Поясните как это расценивать?
Да, у плазмы картинка расслабляющая. Нет тебе засветов, клаудинга сильных перепадов яркости...Да и цвета гораздо интереснее, не говоря уже об углах просмотра. Сам недавно смотрел 60 плазменную - футбол/хоккей смотришь, как в окно. На жк этого эффекта нет, хоть ты тресни.
VT50 - топовая модель 2012 года.
Не идеален при просмотре эфира с отключенной функцией IFC - могут появляться ложные двойные контуры.
а) включать хотя бы на минимум IFC
б) смотреть материал до 30 к/с (блу-рэй, практически все бд-рипы).
Производитель не догадался, что покупатели, купив топовый тв, решат отключить всю его процессорную обработку. Все равно, что купить дорогущий жк с FALD и отключить ее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
witalya
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:25
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение witalya »

Обнаружил в наших магазах модельку панаса 55 vt60. Как я понял,это последний крутой из могикан, не считая 65. Но 65 я все таки отбросил тк смотреть буду все подряд и пасстояние метра 2–3. Решил чтото универсальное. И вот эта плазма мне чето засела сильно в голову. Если бы не одно НО. Не могу найти инфу по инпут лагу. А по закону подлости у меня в выборе тв получалось так – все устраивает – инпут лаг великоват :(. Что нас ожидает в этот раз? Вновь забракуем для игр?
Ответить

Вернуться в «Что выбрать плазму или ЖК»