Выбор blu-ray проигрывателей, лучшие blu-ray плееры в 2014

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Re: Выбор blu-ray проигрывателей, лучшие blu-ray плееры в 20

Сообщение Игорь » 19 дек 2014, 18:47

teslaman писал(а):Игорь посоветуйте что выбрать из лучшего:Panasonic DMP-BDT460 или Sony BDP-S6200?

Я бы присмотрелся к Панасоник, в первую очередь (сам не видел). Мне не дает покоя очень схожая картинка в Самсунге и Сони - в прошлом были случаи, когда двд Сони внутри полностью имели Самсунговскую начинку. В данном случае вряд ли дело обстоит также - ведут себя они по-разному.
Возможно, кто-то просто зажрался и ожидает больше, чем может быть:)
В любом случае, с англ обзорами Панни можете ознакомиться здесь:
https://www.avforums.com/review/panason ... view.10421
http://www.techradar.com/reviews/audio- ... 061/review
http://www.whathifi.com/panasonic/dmp-bdt460/review
http://blu-ray-player-review.toptenrevi ... eview.html
Если брать топовые модели, то тут только Панни. Или что-то экзотическое, собранное в вакууме пришельцами на дне Лимпопо.
Однако перед покупкой стоит убедиться, что блур читает все диски - на ав есть упоминание, что перепрошитые проигрыватели идут по другой цене:
http://www.tps.uk.com/?tab_name=Panason ... ice_type=1
С модифицированной прошивкой.
Из обзора:
"The model we have here is a retail sample – so no mumbo jumbo ‘golden sample’ conspiracy theory accusations can be levelled – and comes pre-modified to be a multi-region player for both Blu-ray and DVD, not that it will have any impact on testing. И далее:
As mentioned in the intro, this particular sample is of the multi-region variety for Blu-ray and DVD and it almost couldn’t be simpler to activate. For DVDs, it’s all done automatically and for selecting Blu-ray player region, it’s done by pressing the numeric 1,2,3 keys, whilst the unit is in standby, whereupon it will automatically boot up in to the corresponding region. We know a lot of you like to get your hands on Blu-ray releases early, from over the pond, so this is a very neat feature, very well implemented."
В принципе, сейчас многие блу-рей диски идет ABC(мультирегион), так что это не должно быть проблемой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов

Quattro
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Quattro » 21 дек 2014, 14:57

Игорь, спасибо Вам за развернутый ответ.
Буду думать на счет приобретения BD, но если честно не очень хочется снова складировать болванки. Согласен с Вами что хард не вечен ( но есть же серверные, их лет на 10 точно хватит) и с тем, что есть ритуал лотка, но это, как первая иномарка -"Вау, это круто" - через 2 года -"лесом, гарантия закончилась, возьму новую".
Теперь по делу, хотя мозги слегка заворачиваются.
Есть желание совместить BD и медиаплеер http://www.dune.ru/product_410.html, но узкая специализация всегда лучше, хотя и дороже.
В Дюне смущает 3 момента
1) данная модель 2010г, думаю, что хороший BD будет лучше по картинке
2) сомневаюсь, что с ресивером и АС будет звук хотя бы на 4+
3) у моделей 2013 г - 1000 Мб, у этого 100

Почему присматриваюсь к этой модели? - единственная с хардом и приводом :roll:

Пока изучаю форум Дюны, цены растут ;)

Игорь, Отцы и Парни - если есть опыт юзания Дюны совместно с ресивером и АС по сравнению с BD, прошу поделится плюсами и минусами.

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 21 дек 2014, 18:51

Опыта нет, но 5-летнюю дюну или блур точно не брал - разница в картинке будет очень значительная по сравнению с современными моделями. Собственно, постоянное улучшение картинки в блурах и привлекает внимание.
Раздел для отзывов

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 09 янв 2015, 23:02

В общем, посмотрев на дизайн блуров 2015 и оценив общую тенденцию к урезанию всего и вся в этом сегменте, решил не тянуть больше кота в долгий ящик, а взять S6200.
Хочу отметить, что идеальным по соотношению цена/качество являются модели S4200(2014)/S5100(2013). S6200 выдает немного лучшую картинку, что и стало причиной выбора. В 5100 мне нравится наличие нужных кнопок на самом плеере - случись что с пультом, можно худо-бедно смотреть. В S6200 - достать диск и выключить. С таким же успехом можно было вообще не делать кнопок.
S4200 выдает отличную картинку по очень вкусной цене, компактен.
Первое, что удивило дома - сильный шум каретки лазера при старте диска (трейлеры, меню). Напомнило PSX. К счастью, при просмотре никакого шума не слышно.
Порадовал относительно тихий звук лотка для дисков - нет ощущения, что купил какую-то китайщину за 10$, как у некоторых конкурентов.
Подсветка дисплея приглушенная, не отвлекает. Если бы дисплея вообще не было - не расстроился бы. В настройках эту подсветку можно сделать ярче или приглушить. Доступна опция выключить, но по факту она такая же, как и "затемнить".
Кнопки на пульте мелкие, обладателям крупных рук может быть неудобно.
Кнопка воспроизведения, повышения громкости и выбора звуковой дорожки помечена "пупырышком" - в темноте можно найти нужную, благо, они все разного размера.
Минус - кнопка воспроизведения не является кнопкой одновременно и паузы. Пауза расположена ниже и по площади в два раза меньше.
Пульт сделан в Индонезии, сам блур - в Малайзии. Пластик пульта достаточно хорош, отвращения не вызывает. Глянец самого проигрывателя царапается моментально от пролетающей пыли.
2 разъема USB, что мега удобно при наличии HDD.
С моего жесткого диска в терабайт USB 3.0 читает влет, грузит моментально. Один нюанс возник с единственным клипом в формате мастера, звук flac - с флешки читает без проблем, с HDD виснет намертво. Помогает лишь выдергивание из розетки.
На сайте доступно обновление, как я понял, оно расширяет смарт-функционал
http://www.sony.ru/support/ru/content/c ... -S6200#usb
Кроме доступного браузера (точь-в-точь как в теликах), появился магазин приложений Оперы/Сони с кучей виджетов (видео, игры и проч). Сколько их всего - без понятия, устал листать:) Смарт на уровне того, что в тв (видимо для этого два ядра у процессора).
С марта 2012 года в блу-рей проигрыватели устанавливается поддержка Cinavia - система защиты от копирования, встраиваемая в звуковую дорожку. Один диск ("Старперцы") оказался именно с такой. Примерно через 30 минут просмотра начинает появляться сообщение и отключается звук на некоторое время. Смотреть невозможно.
Диски загружает достаточно быстро, включить блур можно нажав не только кнопку включения, но и воспроизведения на пульте.
Смотрели вчера ночью "Мстителей" - картинка сверхчеткая, а я люблю более мягкую. Однако жена была против моей модернизации, да и времени не было - смотрели в заводском режиме TrueCinema. Хочу сразу сказать по поводу новомодной фишки HDR - для киноманов бред полный, избыточная яркость будет бить по глазам довольно ощутимо. У меня даже в этом режиме, который ни разу ярким не является, при смене сцен с летающего темного бункера на дневные панорамы с обилием света глаза ощущали дискомфорт. А уж после просмотра HDR можно будет сразу на прием к окулисту.
Раздел для отзывов

федот
Профи
Профи

Сообщение федот » 10 янв 2015, 13:04

С покупкой,Игорь.Пусть радует.Спасибо за отзыв.
Сони 46W905A , LG 32LA620V

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 10 янв 2015, 20:33

Спасибо) Надеюсь, проживет дольше, чем жерновая кофемолка De Longhi, у которой мотор сгорел в первую же неделю, причем без нагрузки при включении)
Если в прошлый раз смотрел на жк, сегодня - на плазме X60. Хочу отметить, что на плазме без уплавнялки картинка стробит гораздо меньше. Если на топовых жк с отключением интерполяции смотреть невозможно, тут достаточно хорошо. Конечно, в определенных местах видно падение четкости и тут бы уплавнялка пригодилась бы. Но свои деньги эта бюджетная плазма отрабатывает на 200%.
Заметил, правда, небольшой баг. 1-2 раза за фильм картинка как бы подвисает на мгновение. В чем дело (привод, диск, тв) - пока не понятно. Однако на жк я подобного не замечал на тех же дисках, из чего могу сделать предварительный вывод, что что-то в плазме.
Раздел для отзывов

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 14 янв 2015, 18:33

Выяснил три момента в S6200:
1) Не все диски подвисают, подвисало и на 4200. Забавно, что заметил этот баг после того, как купил. Фирменная фишка Сони?:)
Предполагаю, что если смотреть фильм от начала и до конца, он подвиснет, а если ставить на паузу (отошел по делам) - нет.
2) Про затухающий дисплей. Упоминал, что он не затухает полностью. На самом деле, если подсветку отключить в меню, она выключиться, но только при просмотре фильма. В меню и смарте дисплей горит. Такой вот умный алгоритм:)
3) По смарту интересно полазить. Не по привычным ресурсам, а по тем, что предлагают. Нашел парочку интересных трейлеров к выходящим фильмам. Есть материалы, доступные только для Сони. Чтобы активировать - нужно пройти с помощью пк по определенной ссылке и ввести код. Но и в этом случае будет доступен не весь эксклюзив - предложат пройти по другой ссылке и ввести иной код:)
Раздел для отзывов

федот
Профи
Профи

Сообщение федот » 18 фев 2015, 06:49

Blu-ray плееры Samsung тоже будут изогнутыми
Изображение
Для "Х"армоничного сочетания с изогнутым телевизором.
"в 2015 году компания выпустит три изогнутые Blu-ray плеера BD-J5900, BD-J5700 и BD-J5100. Все модели используют встроенный Wi-Fi, а BD-J5100 также будет поддерживать и 3D...поступят в продажу с марта по цене 120, 100 и 80 долларов / евро".

Игорь
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Игорь » 18 фев 2015, 21:14

Видел) В Самсунге развлекаются, как могут. Очень будет интересно посмотреть на процесс продажи:)
Раздел для отзывов

федот
Профи
Профи

Сообщение федот » 20 фев 2015, 06:05

Игорь
В Самсунге развлекаются, как могут.

И нам весело.Когда выкладывал эту новость,подумалось,может выложить в разделе "Юмор производителей"?!

Вернуться в «Это интересно»