Хочу купить sony KDL 60W855B

Закрыто
zumdrum
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:31
Контактная информация:

Хочу купить sony KDL 60W855B

Сообщение zumdrum »

День добрый подскажите.хочу приобрести sony KDL 60W855B .привлекает размер 60" сейчас пользуюсь Sony KDL 47 808А в этой модели все устраивает только размер маловат.До этого были sumsumg,panasonis.купил соню все стало на свои места,картинка супер 3D вполне ,сразу приобрел ресивер sony и плееер sony blue ray .колонки Jamo и саб и т.д....все нравиться только размер.Не будет ли отличаться картинка 60" 855 от 47 "808 - одинаковые матрицы у них или нет? так вроде все одинаковое 400Гц меня устраивает ,цветопередача тоже .разница только у 855 активное 3 D это хуже или лучше пассивного,и главное МАТРИЦА одна и таже или поменяли как всегда ,что нибудь ?? денег в обрез 80000 руб..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Хочу купить sony KDL 60W855B

Сообщение Игорь »

zumdrum писал(а):День добрый подскажите.хочу приобрести sony KDL 60W855B .привлекает размер 60" сейчас пользуюсь Sony KDL 47 808А в этой модели все устраивает только размер маловат.До этого были sumsumg,panasonis.купил соню все стало на свои места,картинка супер 3D вполне ,сразу приобрел ресивер sony и плееер sony blue ray .колонки Jamo и саб и т.д....все нравиться только размер.Не будет ли отличаться картинка 60" 855 от 47 "808 - одинаковые матрицы у них или нет? так вроде все одинаковое 400Гц меня устраивает ,цветопередача тоже .разница только у 855 активное 3 D это хуже или лучше пассивного,и главное МАТРИЦА одна и таже или поменяли как всегда ,что нибудь ?? денег в обрез 80000 руб..
Добрый день!
Матрица другая. Ту же матрицу можно найти в 9 серии этого года.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Shod
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Хочу купить sony KDL 60W855B

Сообщение Shod »

Я вот тоже озаботился этим аппаратом. В местном МВидео 70тыс. да еще в рассрочку можно беспроцентную, 3тыщи в месяц практически бесплатно! :)
Но озадачен следующим оказывается аппарат остался в одном витринном варианте. Манагер сказал, что телек стоит 3 месяца. Мне кажется это даже плюс, краштест прошел.
Взял флэшку с фильмами в разнобой разного качества и кодеков,покрутил показало все. Но тут начало работать субъективное восприятие, то что на 40дюймах даже в упор казалось очень приличного качества на 60 изобилует с близкого расстояния артефаками. Плюс привычка! Отодвинуться удалось максимум на полтора метра. Просмотровая дистанция дома 2.5. Все мое проклятое 150 зрение! :)
Посмотрел заливки не идеально конечно, но вполне. Мне показалось что на моей старой 40ковке даже хуже.
Планирую активно использовать под игры! Вопрос дурацкий, данный аппарат способен же показать точное изображение с хдми точка в точку?
Ну вообщем подскажите пожалуйста на что обратить внимание, какие критичные факторы при принятии окончательного решения.
Так то я почти уже решился, цвета приятные динамика отличная, панель для меня огроменная!
Пульт конечно стремный, маленький и после самсунга непонятный в купе с менюшками, но это понятно временное неудобство.
А плюс меня тут попугали всякие знакомые, что сони часто ломаются и починить их в наших северно-провинциальных условиях почти невозможно. Поэтому разорюсь наверно на быстросервис на пару лет. Ну и мне кажется что это они о сравнительно небольших массовых панелях.
А еще мне кажется на ножке скол есть. Наехать потребовать еще скидку? :)
Аватара пользователя
vazonov11
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 06:46
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Хочу купить sony KDL 60W855B

Сообщение vazonov11 »

а не проще поискать в другом магазине?
Последний раз редактировалось vazonov11 16 апр 2015, 05:50, всего редактировалось 2 раза.
Shod
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Хочу купить sony KDL 60W855B

Сообщение Shod »

vazonov11 писал(а):а не проще поискать в другом магазине?
если это мне то
я живу в маленьком северном городке на 40тыш населения! чудо, что у нас мвидео открыли! все остальные магазы с техникой у нас , это лавки старьевщиков с невиданно высокой культурой впаривания говна населению! :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Хочу купить sony KDL 60W855B

Сообщение федот »

Shod
А еще мне кажется на ножке скол есть. Наехать потребовать еще скидку?
Если скол действительно есть,то обязательно.
В общем то из телевизоров в 60 дюймов,хороший выбор,матрица Шарповская,а аппаратно посильнее чем Шарп.Многие считают,что 60" для 2.5 метров в самый раз,но честно говоря,дело это сугубо личное и кроме Вас никто не решит.Такую диагональ обязательно проверить на равномерность подсветки(желательно в "тёмных закромах",может найдут в магазине,какой-нибудь тёмный угол).Проверяется заливками:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555
что телек стоит 3 месяца.
Можно часы работы проверить.Делается так:Работающий ТВ выключить с пульта. Быстро и последовательно, без задержек нажимать кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power]. Для выхода из меню выключить телевизор.Смотреть здесь:

Свой(W905) тоже витринный брал,наработка порядка 2тысяч часов была.И визуально,как следует еСЧо раз "обсмотрите".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Shod
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Хочу купить sony KDL 60W855B

Сообщение Shod »

Купил агрегат и испытываю! во всех позах со всех входов!
Наработка оказалась символичная! 666 - это чертов телевизер? :)
Привезли без упаковки ну и пофик ... обсмотрел никаких косяков не нашел ... то что принял за скол это они подпихнули кусочек пласмаски, потому что стол почему то неровный .. хехе

Кстати дурацкий вопрос!
Телек отчасти выбран такой потому что сдвигаются ножки и помещаются на мою маленьку подставку. подставка такая . То есть такаяж тока вторая полка ниже расположена ... но я думаю разницы по нагрузке нет. Нагрузка у ней 50кг ... если на ней стоит телек 40кг, есть ли опасность что она вдруг раз и сломается и расхерачит мне телек!?!
Обзор могу написать если нужно ...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Хочу купить sony KDL 60W855B

Сообщение Игорь »

Shod писал(а):Купил агрегат и испытываю! во всех позах со всех входов!
Наработка оказалась символичная! 666 - это чертов телевизер? :)
Привезли без упаковки ну и пофик ... обсмотрел никаких косяков не нашел ... то что принял за скол это они подпихнули кусочек пласмаски, потому что стол почему то неровный .. хехе

Кстати дурацкий вопрос!
Телек отчасти выбран такой потому что сдвигаются ножки и помещаются на мою маленьку подставку. подставка такая . То есть такаяж тока вторая полка ниже расположена ... но я думаю разницы по нагрузке нет. Нагрузка у ней 50кг ... если на ней стоит телек 40кг, есть ли опасность что она вдруг раз и сломается и расхерачит мне телек!?!
Обзор могу написать если нужно ...
60-ки Шарповские стояли без нареканий на подобных. Если центральный стержень вкручен крепко и составные ножки не болтаются, вряд ли стоит переживать. Как вариант подложить под верхнее стекло пластину, чтобы она равномерно распределила вес между 4-мя металлическими шайбами, в которые вкручиваются стержни. Также можно раскрутить тумбу и удостоверится, что стержни монолитные - были случаи, что умельцы на заводе спаивали в один два обрезка, выглядело не важно.
Обзор - если хотите, было бы интересно многим:)
P.S. Немного смущает 3 ножки - мы ставили на 4 + доп стекло между этими двумя.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Shod
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Хочу купить sony KDL 60W855B

Сообщение Shod »

Игорь писал(а):60-ки Шарповские стояли без нареканий на подобных. Если центральный стержень вкручен крепко и составные ножки не болтаются, вряд ли стоит переживать. Как вариант подложить под верхнее стекло пластину, чтобы она равномерно распределила вес между 4-мя металлическими шайбами, в которые вкручиваются стержни. Также можно раскрутить тумбу и удостоверится, что стержни монолитные - были случаи, что умельцы на заводе спаивали в один два обрезка, выглядело не важно.
Обзор - если хотите, было бы интересно многим:)
P.S. Немного смущает 3 ножки - мы ставили на 4 + доп стекло между этими двумя.
а 60тки шарповские тож 40кг? подложить под верхнее? наверно на верхнее? :)
Посмотрел внимательнее моя подставка чуток другая. Верхнее стекло где-то вдвое толще. Сантиметр толщины по штангенциркулю. Нижнее стекло такоеж 5мм.
Короче вчера сидел пьянствовал под просмотр всякого. Замерял чуйство своего удовлетворения взависимости от толщины рипа. Понял что надо блюрей. Беру PS4 :) в мвидео часто продают старые блюрейдиски по 200 рублей.
Короче пьянствовал и как всегда понесло на подвиги и краштесты. Снял телек. И сел на подставку сам... потом еще взял 24кг гирьку и даж чуток попрыгал. Итого 120кг держит и не скрипит даж. Потом как протрезвел представил длинные глубокие разрезы на своей жопе! Пьянство это плохо!
Обзор написал в соответствующую тему.
Спасибо этому ресурсу и всем его смотрящим! По моим поискам только у вас нормальная информация по телекам собрана.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Хочу купить sony KDL 60W855B

Сообщение Игорь »

Shod писал(а): а 60тки шарповские тож 40кг? подложить под верхнее? наверно на верхнее? :)
Посмотрел внимательнее моя подставка чуток другая. Верхнее стекло где-то вдвое толще. Сантиметр толщины по штангенциркулю. Нижнее стекло такоеж 5мм.
Короче вчера сидел пьянствовал под просмотр всякого. Замерял чуйство своего удовлетворения взависимости от толщины рипа. Понял что надо блюрей. Беру PS4 :) в мвидео часто продают старые блюрейдиски по 200 рублей.
Короче пьянствовал и как всегда понесло на подвиги и краштесты. Снял телек. И сел на подставку сам... потом еще взял 24кг гирьку и даж чуток попрыгал. Итого 120кг держит и не скрипит даж. Потом как протрезвел представил длинные глубокие разрезы на своей жопе! Пьянство это плохо!
Обзор написал в соответствующую тему.
Спасибо этому ресурсу и всем его смотрящим! По моим поискам только у вас нормальная информация по телекам собрана.
Ну да, над)
Да, Шарпы там тоже одному не передвинуть:) А 60-ки плазмы вообще абзац - у некоторых еще и края нижние острые.
Там, вроде, закаленное стекло, а оно, если трескается, то как-то по особому, без особо режущих частей. Где-то такое слышал когда-то:).
И Вам спасибо, стараемся)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»