Несколько вопросов по поводу 42LA662

Закрыто
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Олег8934610 »

Уважаемый Игорь! Объясните мне пожалуйста как работает экодачик на данной модели! Если он есть то как он работает? Автоматического режима изменения подсветки в данной модели нет! На сколько я понял это "экономия энергии" или нет?
Вопрос №2
Почемуто я не вижу локального затемнения при полностью темной сцене, хотя где то на форуме читал что эта функция тут присутствует! Так есть ли она? В настройках подобное нашел ставил на выс ставил на выкл эфект НОЛЬ также вопрос ПОЧЕМУ нет эфекта???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):Уважаемый Игорь! Объясните мне пожалуйста как работает экодачик на данной модели! Если он есть то как он работает? Автоматического режима изменения подсветки в данной модели нет! На сколько я понял это "экономия энергии" или нет?
Вопрос №2
Почемуто я не вижу локального затемнения при полностью темной сцене, хотя где то на форуме читал что эта функция тут присутствует! Так есть ли она? В настройках подобное нашел ставил на выс ставил на выкл эфект НОЛЬ также вопрос ПОЧЕМУ нет эфекта???
Датчик работает в режиме картинки Эко. Насчет локального затемнения - чтобы оно было, подсветка в тв должна быть FALD. А у 662 Edge внизу. И если что-то и затемнит, то только программно картинку в целом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Олег8934610 »

Игорь не совсем понял как этот дачик работает т.е. включил этот режим параметры подсветки контраста остаются на том же уровне что днем что ночью
подсветка 100
контраст 100
яркость 50
четкость 25
цвет 65
красный +5
синий +30

И ничего не меняется показывает в этом режиме с оденаковым уровнем яркости или что-то не так понимаю обясните мне пожалуйста.
А поповоду лок.затемнением полностью с вами согласен, только не пойму зачем тогда эту функцию установили в параметрах настройки рядом с трумоушин?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):Игорь не совсем понял как этот дачик работает т.е. включил этот режим параметры подсветки контраста остаются на том же уровне что днем что ночью
подсветка 100
контраст 100
яркость 50
четкость 25
цвет 65
красный +5
синий +30

И ничего не меняется показывает в этом режиме с оденаковым уровнем яркости или что-то не так понимаю обясните мне пожалуйста.
А поповоду лок.затемнением полностью с вами согласен, только не пойму зачем тогда эту функцию установили в параметрах настройки рядом с трумоушин?
Немного не то. Там есть в настройках отдельный режим, называется Эко. Идет в списке, если правильно помню, после Яркий и Стандарт. Параметры картинки в нем не регулируются пользователем. Он меняет их сам в зависимости от освещения. Можно попробовать закрыть датчик, чтобы выяснить, меняется ли картинка.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Олег8934610 »

Я Вас понял где он находится и как его выставить только его тоже можно ихменять т.е. что то отрегулировать под себя видел такое что какие то параметры затушируются т.е. что то от себя не получится подригулировать.
А где этот дачик в каком месте его прикрывать? Ведь ночью в этом режиме он также ярко показывает?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):Я Вас понял где он находится и как его выставить только его тоже можно ихменять т.е. что то отрегулировать под себя видел такое что какие то параметры затушируются т.е. что то от себя не получится подригулировать.
А где этот дачик в каком месте его прикрывать? Ведь ночью в этом режиме он также ярко показывает?
По-моему, справа внизу. Ночью должен делать картинку тускнее, чтобы не било по глазам, а днем, наоборот, ярче, чтобы компенсировать внешнее освещение. В общем, как в любом нормальном смартфоне)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Олег8934610 »

В этот раз Игорь Вы ошибаетесь все перепробывал всю рамку и слева и справа закрывал, пробывал днем это делать ночью все практически перекрывал нет там ни кого датчика!!!??? Сначала думал возможно только у меня брак, у тестя 55LA660 все также режим ЭКО показывает одинаково не меняется яркость. Каже так???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):В этот раз Игорь Вы ошибаетесь все перепробывал всю рамку и слева и справа закрывал, пробывал днем это делать ночью все практически перекрывал нет там ни кого датчика!!!??? Сначала думал возможно только у меня брак, у тестя 55LA660 все также режим ЭКО показывает одинаково не меняется яркость. Каже так???
Да я уже в курсе) Тоже сегодня искал датчик и закрывал, ничего там нет. В старых моделях было, а потом, видимо, под шумок датчик изъяли, а режим оставили. А я по старой памяти думал, что он есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Олег8934610 »

Игорь будте добры пожалуйста ответе на еще один вопрос?
Вы как то писали что если в 4ая буква в маркировке Z (42LA662V-ZA) то матрица 120Гц так ли это?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):Игорь будте добры пожалуйста ответе на еще один вопрос?
Вы как то писали что если в 4ая буква в маркировке Z (42LA662V-ZA) то матрица 120Гц так ли это?
Хвост после названия модели состоит из 9 символов. (для какого региона, дизайн, место производства платы, для какой страны(2 символа), матрица, подсветка и где собран - 2 символа).
Если 6 буква - Z, то 120Гц. Вместе с тем некоторые модели, например, все тв LN655, несмотря на матрицу Y, имеют 120 Гц.
Самый простой способ - зайти в TruMotion. Если в режиме Пользователь доступно 2 параметра для регулировки - матрица 120Гц, если 1 - 60Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»