Помогите выбрать телевизор для ребенка

Закрыто
PAS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 06:26
Контактная информация:

Помогите выбрать телевизор для ребенка

Сообщение PAS »

Здравствуй.
Помогите советом для правильного выбора телевизора.
Телевизор выбираю для просмотра мультфильмов в online и с дисков.
Расстояние до телевизора 3 метра

Рассматривал варианты:
от 40 до 46 дюймов
3D не обязательно
Наличие хорошей цветопередачи
Частота обновления более 200ГЦ

Читал много отзывов и определил несколько моделей
UE40H7000AT
KDL-40W905
KDL-46W905
UE40F8000AT
UE46F8000AT

Помогите выбрать модель и производителя.
Если есть более достойные модели , напишите пожалуйста.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для ребенка

Сообщение Игорь »

PAS писал(а):Здравствуй.
Помогите советом для правильного выбора телевизора.
Телевизор выбираю для просмотра мультфильмов в online и с дисков.
Расстояние до телевизора 3 метра

Рассматривал варианты:
от 40 до 46 дюймов
3D не обязательно
Наличие хорошей цветопередачи
Частота обновления более 200ГЦ

Читал много отзывов и определил несколько моделей
UE40H7000AT
KDL-40W905
KDL-46W905
UE40F8000AT
UE46F8000AT

Помогите выбрать модель и производителя.
Если есть более достойные модели , напишите пожалуйста.
Здравствуйте!
Очень сомнительно, что ребенок не захочет смотреть 3-д. При этом выбранные Вами модели - в первую очередь киношные (кроме H7000). Из перечисленных Вами я взял бы KDL-46W905.
А если бы я выбирал для ребенка под мультики, то только на IPS - Sony 42-47W808A (но их уже не достать) или Panasonic 47ASR750 (т.к. в 650 сходных диагоналей не IPS).
Отличные цвета, углы обзора, не давящее на глаза 3-д, более прочное покрытие матрицы (хотя тыкать в него все равно не стоит)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
PAS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 06:26
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для ребенка

Сообщение PAS »

Большое спасибо за рекомендации.
Но позвольте спросить, а почему для мультиков лучше IPS ?
Ведь если взять тот же SONY у них Экран TRILUMINOS™ и судя по информации от производителя это лучшее что есть у Sony в части экранов. Поэтому я и выбирал модели 905 серии.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для ребенка

Сообщение Игорь »

PAS писал(а):Большое спасибо за рекомендации.
Но позвольте спросить, а почему для мультиков лучше IPS ?
Ведь если взять тот же SONY у них Экран TRILUMINOS™ и судя по информации от производителя это лучшее что есть у Sony в части экранов. Поэтому я и выбирал модели 905 серии.
При этом все калибровщики хают эту технологию, т.к. она приводит к перенасыщенности. Если посмотреть модели 2014 года и, в частности, W955, то мы вдруг увидим, что прошлогодняя матрица, перекочевавшая из W808, вдруг стала TriLuminos. Изначально технология включала вместо одного белого светодиода (или крашеного синего у некоторых компаний^_^) три разноцветных, потом ввели квантовые точки для удешевления. Сейчас, мне кажется, нет и их, а идет программное добавление насыщенности. Как у Самсунг 6650 - берем 6500 и снижаем яркость с 45 до 42-41, получаем то же самое за меньшие деньги.
Если мы возьмем презентацию Сони 2014, там нет и намека на какие-то космические технологии. Упоминают о широкой гамме и карандашах:)
IPS у Сони - это самые яркие тв от 42 и выше. У других производителей IPS по яркости уступает. Возможно, дело в более качественных светодиодах. Взять тот же бюджетный 32R Сони на IPS - он ярче, чем 32H5 Самсунг несмотря на его -VA матрицу. Хотя их же Сони 32W7 еще ярче на -VA матрице. Вряд ли в таких тв используются космические технологии.
Кстати, в упомянутом Вами 905 матрица производства Самсунг. Впрочем, в W807, W955 матрицы LG:)
Сони не выпускает матрицы, но старается улучшить изображение подсветкой.
Возвращаясь к IPS - у нее более широких цветовой охват, большее количество отображаемых оттенков (еще больше у плазмы) и широкие углы обзора, благодаря которым цвета не искажаются. Простой сегодняшний пример - смотрел клип Katy Perry - Roar на 50W828B. Все отлично, если смотреть строго перед тв(хотя некоторая упрощенность цветов присутствует). Как только начинаешь отклоняться куда-нибудь - цвета уползают и уже не то.
Ну и насчет прочности - был у нас один Панасоник на IPS c довольно глубокой царапиной сантиметра в четыре. Ни один пиксель не пострадал. В выключенном состоянии царапину видно, во включенном, если не знать, где она - незаметно.
У Сони в 905 матрица имеет спец фильтр для большей глубины черного. Он очень деликатный и повредить его достаточно легко.
Этот фильтр предназначен для усиления черного цвета в темных фильмах, поэтому как бы не вижу никакого смысла в использовании подобного тв для мультиков, где все ярко.
Модель отличная, спору нет, но немного не про то... кстати, углы обзора в этой модели одни из самых узких, так что просмотр рекомендован строго перед тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
PAS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 06:26
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для ребенка

Сообщение PAS »

Добрый день Игорь.
В выходные посвятил поиску 905 серии Sony и 750 Panasonic в сетевых магазинах или нормальных интернет магазинах.
С 905-й столкнулся с тем что они есть только в интернет магазинах при этом мне крайне не известных((. К сожалению модель выбила из моего списка.
750 Panasonic 47 Отличная спору нет, но единственное где нашел это Медиа Маркт по цене 53 тыс, для просмотра мультиков , дороговато. В инете есть предложения ниже, но опасаюсь брать без проверки.

Подскажите пожалуйста, какую модель Sony,Panasonica,Samsung 2014 года с диагональю от 42 до 46 можно взять для мультиков исходя из соотношение цена/качество при этом не цена не выше 45 тыс. без доставки)))
rus1984
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:48
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для ребенка

Сообщение rus1984 »

Здравствуйте!Что можете сказать про lg42b580v или подкопить чуть деньжат лимит максимум 23000!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для ребенка

Сообщение Игорь »

PAS писал(а):Добрый день Игорь.
В выходные посвятил поиску 905 серии Sony и 750 Panasonic в сетевых магазинах или нормальных интернет магазинах.
С 905-й столкнулся с тем что они есть только в интернет магазинах при этом мне крайне не известных((. К сожалению модель выбила из моего списка.
750 Panasonic 47 Отличная спору нет, но единственное где нашел это Медиа Маркт по цене 53 тыс, для просмотра мультиков , дороговато. В инете есть предложения ниже, но опасаюсь брать без проверки.

Подскажите пожалуйста, какую модель Sony,Panasonica,Samsung 2014 года с диагональю от 42 до 46 можно взять для мультиков исходя из соотношение цена/качество при этом не цена не выше 45 тыс. без доставки)))
46 уже не будет, в 2014 46 переехали на 48, а к 47 добавились 49.
Ну а в 42 та же модель - TX-42ASR750. Возможно, в магазинах будет также TX-40ASR650, чтобы сравнить преимущества обеих матриц. Соль в том, что отличия только в типе матриц, остальная начинка одинаковая(встроенный твин тюнер и облачный сервис в 750 на картинку не повлияют).
Кстати, сегодня одни товарищи долго сравнивали IPS и -VA и пришли к мнению, что в IPS картинка мягче, приятнее и не так напрягает зрение. Сравнение проводилось на заводском режиме "Яркий" для обоих тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для ребенка

Сообщение Игорь »

rus1984 писал(а):Здравствуйте!Что можете сказать про lg42b580v или подкопить чуть деньжат лимит максимум 23000!
Здравствуйте!
К сожалению, не видел пока ни одного экземпляра с нормальной подсветкой. В ярком заводском режиме черный фоновый цвет очень светлый.
Лучше взять Sony KDL-40W605B - тоже смарт (кабель+вай-фай), есть спутниковый тюнер, 2 разъема под USB, 4 HDMI или Panasonic TX-42ASR600.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
PAS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 06:26
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для ребенка

Сообщение PAS »

Продолжаются мои заключения с выбором телевизора.
И так после комментариев Игоря, пошел я и заказал 42ASR750 Panasonic. И вот сегодня поехал забирать свой заказ.

При проверке телевизора обратил внимание на странное пятно в центре экрана , при этом пятно было видно только на светлых цветах(белый,зеленый). Первое что подумал, что это пятно на панели, попытался вытереть не вытирается. Попросил другой телевизор, вообщем проверил 3 телевизора и все с одинаковым дефектом. Решил не брать.

Проверяли телевизор в горизонтальном положении.

Вот теперь мне придется отказаться от данной модели, так как в сетевых магазинах её нет, а где есть то это будет поставка с данного склада(((.

Какой телевизор из модельного ряда 2014 у Sony или Samsunga выбрать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для ребенка

Сообщение Игорь »

PAS писал(а):Продолжаются мои заключения с выбором телевизора.
И так после комментариев Игоря, пошел я и заказал 42ASR750 Panasonic. И вот сегодня поехал забирать свой заказ.

При проверке телевизора обратил внимание на странное пятно в центре экрана , при этом пятно было видно только на светлых цветах(белый,зеленый). Первое что подумал, что это пятно на панели, попытался вытереть не вытирается. Попросил другой телевизор, вообщем проверил 3 телевизора и все с одинаковым дефектом. Решил не брать.

Проверяли телевизор в горизонтальном положении.

Вот теперь мне придется отказаться от данной модели, так как в сетевых магазинах её нет, а где есть то это будет поставка с данного склада(((.

Какой телевизор из модельного ряда 2014 у Sony или Samsunga выбрать?
Мда, вот это номер. Про пятно не слышал. Брак партии, т.к. в магазины завозят пачками, вполне вероятно, что даже если бы их было десять, они все были бы с пятнами.
Самсунг будет более тусклым относительно Сони, впрочем, вряд ли стоит смотреть на максимальной подсветке тв.
Сони - 42W705B (оптимально) или 42W817B(3-д слабое, т.к. нет уплавнялки). Но вообще желательно наличие уплавнялки, т.к. в мультиках, рисованных от руки (и аниме), будут заметны дергания.
У Самсунг есть уплавнялка, но тв либо 40, либо 48 дюймов. Выбирать модель предпочтительно от H6400.
Не попадался ли Вам Panasonic TX-40ASR650? По обзорам, у него очень равномерная подсветка. Есть отличная уплавнялка. Оценки у тв высокие. Единственный нюанс - не стоит отключать IFC вообще(по умолчанию он включен), иначе возможны дергания картинки. Думаю, это решиться обновлением. Однако в целом не вижу смысла покупать такой тв и отключать уплавнялку - для этого есть 42ASR600.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»