До 45000 за 42 диогональ,что купить?

Закрыто
Олег Сафронов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 08:54
Контактная информация:

До 45000 за 42 диогональ,что купить?

Сообщение Олег Сафронов »

Подскажите, что приобрести в пределах до 45000р.за 42 диогональ.Панасоник или Лж?Лж 7 серии,а панас asr750 или ft60?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: До 45000 за 42 диогональ,что купить?

Сообщение Игорь »

Олег Сафронов писал(а):Подскажите, что приобрести в пределах до 45000р.за 42 диогональ.Панасоник или Лж?Лж 7 серии,а панас asr750 или ft60?
Я бы приобрел Панасоник 750 - относительно FT улучшен пульт, смарт, имеется двойной тюнер.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег Сафронов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 08:54
Контактная информация:

Re: До 45000 за 42 диогональ,что купить?

Сообщение Олег Сафронов »

Игорь писал(а):
Олег Сафронов писал(а):Подскажите, что приобрести в пределах до 45000р.за 42 диогональ.Панасоник или Лж?Лж 7 серии,а панас asr750 или ft60?
Я бы приобрел Панасоник 750 - относительно FT улучшен пульт, смарт, имеется двойной тюнер.
А как у него с 3д и смарт.А про Лж LB730v ваше мнение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: До 45000 за 42 диогональ,что купить?

Сообщение Игорь »

Олег Сафронов писал(а):
Игорь писал(а):
Олег Сафронов писал(а):Подскажите, что приобрести в пределах до 45000р.за 42 диогональ.Панасоник или Лж?Лж 7 серии,а панас asr750 или ft60?
Я бы приобрел Панасоник 750 - относительно FT улучшен пульт, смарт, имеется двойной тюнер.
А как у него с 3д и смарт.А про Лж LB730v ваше мнение
С 3-д отлично, смарт уж точно лучше, чем WebOS (пока его не допилили, по крайней мере). В LB настораживает неравномерность подсветки (в теме про LG 2014 есть фото) и то, что судя по фото, там direct. Ну или просто им попался образец с половиной сгоревших диодов:) Впрочем, фото по Панасу пока нет, поэтому утверждать, что у него заочно лучше, не буду.
Как минимум одна жалоба на неравномерность подсветки и грязный экран есть на 55 AS650. Экземпляр или типичная проблема - пока не ясно.
В общем, нужно смотреть своими глазами:) У нас есть на форуме положительные отзывы о LB730:)
К LG можно подключить практически любую клавиатуру и мышь. К Панасонику - блю-туз клавиатуру. В принципе, это имеет значение, если нет под рукой пк. Т.к. с него набирать текст в любом случае гораздо удобнее и быстрее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег Сафронов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 08:54
Контактная информация:

Re: До 45000 за 42 диогональ,что купить?

Сообщение Олег Сафронов »

У нас в магазинах panasonic 750 стоит 45000р,ft60-35000,LG-730v-до35000р.По изображению,я особой разницы не заметил, у Сони,, не понравился 3d, да и по дизайну не подходит. У меня телевизор будет висеть на стене комната светлая. Вай фай еще пока нет интернет есть, кабельное не очень hd каналов нет 32 samsung смотреть кое как можно. В Планах подключить спутниковое тв но нужно без ресивера он в интерьер не вписывается за телевизором будет 4 розетки одна интернет 1-тв,2 на 220 вольт может мало не знаю проводов никаких не должно быть видно. Нужен хороший смарт так как смотреть особо нечего.В Игры никто не играет, просмотр обычно тв каналов. Я 2 года работал без отпуска, а тут впереди зима свободная намечается, да и ремонт в квартире заканчиваются, в свободное от рыбалки время хочется и телек посмотреть. Деньги вроде не маленькие так что хочется взять что получше!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: До 45000 за 42 диогональ,что купить?

Сообщение Игорь »

Олег Сафронов писал(а):У нас в магазинах panasonic 750 стоит 45000р,ft60-35000,LG-730v-до35000р.По изображению,я особой разницы не заметил, у Сони,, не понравился 3d, да и по дизайну не подходит. У меня телевизор будет висеть на стене комната светлая. Вай фай еще пока нет интернет есть, кабельное не очень hd каналов нет 32 samsung смотреть кое как можно. В Планах подключить спутниковое тв но нужно без ресивера он в интерьер не вписывается за телевизором будет 4 розетки одна интернет 1-тв,2 на 220 вольт может мало не знаю проводов никаких не должно быть видно. Нужен хороший смарт так как смотреть особо нечего.В Игры никто не играет, просмотр обычно тв каналов. Я 2 года работал без отпуска, а тут впереди зима свободная намечается, да и ремонт в квартире заканчиваются, в свободное от рыбалки время хочется и телек посмотреть. Деньги вроде не маленькие так что хочется взять что получше!
Ну если разницы не видно, тогда оптимально LG-730v. Только смарт там в процессе доводки, т.к. только в этом году запустили новую платформу.
Хотя в FT60 смарт интереснее, но водить курсор кнопками пульта по экрану не слишком удобно. Последнее обновление этого тв было в мае 2014 http://panasonic.jp/support/global/cs/tv/download/fw/eu_2013/down_eu_uk_cis_03.html
А в магазине выхода в интернет нет? Вам бы посмотреть на смарт в этих тв, хотя бы между любым Панасоником и LG, возможно, все сомнения разом отпадут(удобство навигации, веб-браузер, фильмы через веб-браузер, приложения).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег Сафронов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 08:54
Контактная информация:

Re: До 45000 за 42 диогональ,что купить?

Сообщение Олег Сафронов »

Игорь спасибо большое за помощь.Давно не писал,но за темой следил.Был в отьезде.Я ещё не опредилился,так что помогите .На выходных еду за ТВ.Расклад такой-в магазинах 750-45000р.ft60-43000р.Ет60-39000р.Лж730v-до 35000р.Ещё наткнулся на ЛЖ -LB870 вроде,но правда в 46-или 49 диогонали, точно не помню,цена 48килорублей.Если бы вы покупали себе,что бы вы купили?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: До 45000 за 42 диогональ,что купить?

Сообщение Игорь »

Олег Сафронов писал(а):Игорь спасибо большое за помощь.Давно не писал,но за темой следил.Был в отьезде.Я ещё не опредилился,так что помогите .На выходных еду за ТВ.Расклад такой-в магазинах 750-45000р.ft60-43000р.Ет60-39000р.Лж730v-до 35000р.Ещё наткнулся на ЛЖ -LB870 вроде,но правда в 46-или 49 диогонали, точно не помню,цена 48килорублей.Если бы вы покупали себе,что бы вы купили?
Я бы посмотрел 49LB870, в идеале сравнив с 730 на темных сценах(теоретически в 730 затемнение должно лучше работать - в 6 серии этого года с IPS+ и 6 серией прошлого года разница есть в сторону LB - при наличии удачного экземпляра). Ну и, естественно, серые пятна на 730 нужно проверить. А потом выбирал бы между одним из них и FT60.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег Сафронов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 08:54
Контактная информация:

Re: До 45000 за 42 диогональ,что купить?

Сообщение Олег Сафронов »

Игорь,доброго времени суток.Спасибо вам огромное,что просвещаете таких тёмных людей как я.На выходных взял себе LG 47 lb730v.Как всегда не то что хотел и даже не в той диагонали,но так получилось,что панасоника 750 не оказалось,ft60 был только витринный и продовался уже давно,а лж42-730 раскупили.6 серию лж тоже не рассматривал,пришлось брать этот.В магазине изображение понравилось,дома подключил кабель,уже не то,да это и понятно 32 гнус на много лучше.Пробывал смарт через провод интернет напрямую,небо и земля,роутер ещё не поставил.3д супер.Смарт давольно шустрый, я ожидал на много хуже.Правда не разобрался как там что смотреть,пока не до этого.Скоро мебель в комнату привезут,тогда и повешу.Если можно подскажите,может есть тема как пользоваться смарт,а то у меня одни платные какието.Да и ещё на кабельном по краям немного затемнения,но это только совсем в плохом качестве.В НД все клас.Серых пятен нет никаких,цвета естественные,хотя я ещё даже и не настраивал.У самс Унга наоборот,по краям засветы и цвета не естественные.Игорь,что можете сказать по поводу этого тв,я не профи,знаю что только разница в цене с 6серией существенная,а аналогичный Самсунг в такой диагонали ещё на много дороже.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: До 45000 за 42 диогональ,что купить?

Сообщение Игорь »

Олег Сафронов писал(а):Игорь,доброго времени суток.Спасибо вам огромное,что просвещаете таких тёмных людей как я.На выходных взял себе LG 47 lb730v.Как всегда не то что хотел и даже не в той диагонали,но так получилось,что панасоника 750 не оказалось,ft60 был только витринный и продовался уже давно,а лж42-730 раскупили.6 серию лж тоже не рассматривал,пришлось брать этот.В магазине изображение понравилось,дома подключил кабель,уже не то,да это и понятно 32 гнус на много лучше.Пробывал смарт через провод интернет напрямую,небо и земля,роутер ещё не поставил.3д супер.Смарт давольно шустрый, я ожидал на много хуже.Правда не разобрался как там что смотреть,пока не до этого.Скоро мебель в комнату привезут,тогда и повешу.Если можно подскажите,может есть тема как пользоваться смарт,а то у меня одни платные какието.Да и ещё на кабельном по краям немного затемнения,но это только совсем в плохом качестве.В НД все клас.Серых пятен нет никаких,цвета естественные,хотя я ещё даже и не настраивал.У самс Унга наоборот,по краям засветы и цвета не естественные.Игорь,что можете сказать по поводу этого тв,я не профи,знаю что только разница в цене с 6серией существенная,а аналогичный Самсунг в такой диагонали ещё на много дороже.
Добрый вечер, Олег!
Правильно сделали, что взяли 47, а не 42. У меня начинают закрадываться подозрения, что во всех 42 одна и та же бюджетная IPS. Надеюсь, что ошибаюсь.
Вообще это аналогичные модели с LB690/LB680, однако, судя по отзывам, процессор для смарта все-таки в 730 мощнее, равно как и процессор обработки изображения. Обычно маркировку от 800 MCI получают тв, у которых обработка картинки гораздо мощнее. В то время как 500-700 - улучшение относительно прошлогодних 400.
Поздравляю с отличной покупкой:)
Насчет веб ос - есть платные и бесплатные материалы, в том же бонус тв часть каналов бесплатная, часть по символической цене. Постепенно функционал будет расширяться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»