настройки изображения

Ответить
косяк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:47
Контактная информация:

настройки изображения

Сообщение косяк »

помогите найти настройки изображения samsung ue32h5000
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение Игорь »

косяк писал(а):помогите найти настройки изображения samsung ue32h5000
Можете попробовать вот эти: http://www.avforums.com/threads/samsung-ue32eh5000-reviewers-recommended-best-settings.1756085/
Они, правда, от EH, но кардинальных изменений не было.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Кусочек глаза
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:33
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение Кусочек глаза »

Добрый день. Есть телевизор samsung ue40h6203ak
Качаю разные видео в full hd, смотрю со съемного жесткого диска. При ближайшем рассмотрении картинка какая-то расплывчатая и зернистая. Это же какой-то косяк? Как сделать все идеально четким?)
Или может быть есть у вас какое-нибудь эталонное видео, которое я запущу у себя и сравним, хотя бы на словах.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение Игорь »

Кусочек глаза писал(а):Добрый день. Есть телевизор samsung ue40h6203ak
Качаю разные видео в full hd, смотрю со съемного жесткого диска. При ближайшем рассмотрении картинка какая-то расплывчатая и зернистая. Это же какой-то косяк? Как сделать все идеально четким?)
Или может быть есть у вас какое-нибудь эталонное видео, которое я запущу у себя и сравним, хотя бы на словах.
FullHD разное бывает. Может быть банальный апскейл (взяли исходник унылого качества и растянули до FullHD).
Реальный FullHD - это скорость потока от 16 мбит/сек и выше(до 25) и объем для клипа - 1 гиг, для фильмов - от 15-20 Гиг. Ну и при таком качестве все четко при значении резкости на тв 0. Не забываем отключать шумоподавление.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Кусочек глаза
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:33
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение Кусочек глаза »

Пробовал настройки (оба варианта) для моего телека из этой темы:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=24&t=83

Я так понимаю, один из данных вариантов предложен был вами (не понял, что такое шумоподавление, но в варианте с картинки всю отключено) )

Смотрел все это дело на фильмах 19 и 11 гиговых фильмах (need for speed и шафер на прокат).
Кусочек глаза
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:33
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение Кусочек глаза »

По настройкам Robert Wiley все зернистое. Особенно части картинки, на которых не сфокусировано. Например, когда сфокусировано на лице, видно там морщинки всякие и волоски, но зернистость тоже виднеется.

По настройкам Jeff Tankersley зернистости вроде меньше, но такое чувство, что лица недостаточно детализированы. Как в игре на ПК текстурку поставить пониже качеством)

Мб скажите, какой видос вы последний скачали. Я скачаю прям точно такой же и там уже более детально распишу какой-нибудь отрезок фильма. Если конечно корректно сравнивать наши телевизоры.

Еще вот мне не понятно: а режимы видео в телевизоре (кино, стандарт, динамический) - это просто профили настроек, типа чтобы настроить каждый профиль под себя и быстро переключать, или они и с одинаковыми настройками отличаются друг от друга? Просто для режима стандарт не активны настройки изображения (Picture Options), а для режима кино активны.

Еще вот качал вот это:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=7896786&rnd=931453311#7896786
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=7939112#7939112
У меня мутево какое-то, никакой четкости, как будто в вк 480 видео открыл, а не HD.
Кусочек глаза
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:33
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение Кусочек глаза »

Чот я почитал, видимо настройки изображения вообще трогать не нужно.картинка и так должна быть хорошая картинка, просто качество скачанного было не очень.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение Игорь »

Кусочек глаза писал(а):Чот я почитал, видимо настройки изображения вообще трогать не нужно.картинка и так должна быть хорошая картинка, просто качество скачанного было не очень.
Вот этот попробуйте:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/go.php?http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4880243
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Кусочек глаза
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:33
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение Кусочек глаза »

Спасибо.
Вообщем вроде все четко достаточно. Но когда сфокусировано на ком-то, то на замыленном фоне отчетливо видно зернистость. (Как будто бы рябь старых телевизоров, которая отображается, когда канал не настроен, наложили с прозрачностью поверх картинки)
На 2:30 эта рябь прям поверх синей одежды дамы копа, которая раком стоит.


На утро перестали загружаться видосы с usb, просто на серном фоне написано загрузка и крутится индикатор загрузки притормаживая.
Чот беды одни)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение Игорь »

Кусочек глаза писал(а):Спасибо.
Вообщем вроде все четко достаточно. Но когда сфокусировано на ком-то, то на замыленном фоне отчетливо видно зернистость. (Как будто бы рябь старых телевизоров, которая отображается, когда канал не настроен, наложили с прозрачностью поверх картинки)
На 2:30 эта рябь прям поверх синей одежды дамы копа, которая раком стоит.


На утро перестали загружаться видосы с usb, просто на серном фоне написано загрузка и крутится индикатор загрузки притормаживая.
Чот беды одни)
Зернистость есть, это от камеры.
Попробуйте из розетки дернуть на 30 мин. Сбросить на заводские настройки. Обновить тв, если доступно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»