Panasonic или Sony 2014? 40"-42"

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
dangluh
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:15
Контактная информация:

Panasonic или Sony 2014? 40"-42"

Сообщение dangluh »

Добрый день!
Panasonic: (желательно с IPS)
TX-40ASR650
TX-42ASR600
TX-42ASR750

Sony:
KDL-40W605B
KDL-42W705B

я страстный киноман. Ценитель качества изображения.
Для кино в HD качестве. Возможно в SD и HD Ready качестве (Вообще смотрю не через встроенный медиаплеер, а через отдельный медиаплеер Dune).
Для игр (с компьютера через HDMI).

Для ночного просмотра (в почти темной комнате), а очень редко для солнечной комнаты.

Не обращаю внимание на 3D, Motion и смарт! Не смотрю каналы!
Главное:
Для меня критерий - непревзойденное качество изображения и качественная матрица. Full HD, а не 4К и OLED. Чтобы изображение становится большее ярким, естественным, контрастным и детализированным. Натуральная цветопередача. Реалистичное изображение с глубокими уровнями черного. Видны мелкие детали в тени (на темных сценах). Черный цвет в темных сценах глубже. Достойная картинка обладает отличной четкостью. Насыщенный черный цвет, отличная проработка затененных участков и четкость контуров в фильме. Большее количество оттенков. Все это, может, зависит от настройки. Отличный процессор обработки изображения. Выводит весь полный диапазон 0-255. Ну чтобы не было засветы.
Угол обзора вроде неважен, потому что буду смотреть телевизор находясь только перпендикулярно экрану. Будет расстояние до телика 2.8м (надеюсь, правильная диагональ).

Правда, что у всех этих моделей Панаси бюджетная матрица -IPS? Вы написали, у TX-42ASR600 -IPS, а у остальных ли +IPS не знаю.
У меня есть тестовая флешка, чтобы проверить в магазине. А как проверить input lag для игр ?
Последний раз редактировалось dangluh 20 сен 2014, 12:26, всего редактировалось 9 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Panasonic или Sony 2014? 40"-42"

Сообщение федот »

Для кино (Не через встроенный медиаплеер, а через отдельный медиаплеер Dune).
Для игр (с компьютера через HDMI).
Для ночного просмотра (в почти темной комнате), а очень редко для солнечной комнаты.

Сони W905,Самсунг F7000,F8000(потому,что тв.2013 года).Найти трудновато(не знаю,как у Вас).Если не найдёте,то обратите внимание Сони W817=W828(c 3Д),W705(без 3Д).И к Вашим пожеланиям 60W605(если не нужно 3Д).
Для игр Сони лучший вариант.
Для кино в темноте,только "VA матрицы(т.к. чёрный и контраст выше),опять же Сони и Самсунг от 6 серии.
Не смотрю каналы! расстояние до телика 2.5м
Смотреть качественный материал с такого расстояния,желательно на диагонали не менее 50 дюймов(для себя брал бы min 55 и выше).
TX-42ASR600 -IPS, а у остальных не знаю.
У 750 так же IPS.У 650(основываясь на том,что у 640 VA),наверное тоЖма VA,но...пока точно не знаю.
проверить input lag для игр ?
Вооружившись ноутом и играми в которые будете играть.А вобщем то,повторюсь,для игр Сони(низкий инпуК-лаг).
З.Ы:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dangluh
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:15
Контактная информация:

Re: Panasonic или Sony 2014? 40"-42"

Сообщение dangluh »

расстояние от глаза до экрана 2.7-2.8м именно. На мой взгляд, 47" слишком большой. Чем больше дюймов", тем сильнее болят устают глаза? Не правда? Просто я хотел не испортить зрение.
Последний раз редактировалось dangluh 20 сен 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Panasonic или Sony 2014? 40"-42"

Сообщение федот »

dangluh
Смотрю 46W905,как раз с 2.5м(ужО маловато). Понимаю,что в перспективе буду брать 65.
Каждый выбирает сам,просто поделился своими впечатлениями.И всё-таки думаю,стоит Вам приглядеться,хотя бы к 50 дюймовому..(исхожу из мнения большинства,по поводу расстояния и диагонали).Тем более,качественный контент смотреть будете.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dangluh
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:15
Контактная информация:

Re: Panasonic или Sony 2014? 40"-42"

Сообщение dangluh »

Для кино в темноте,только "VA матрицы(т.к. чёрный и контраст выше)
в смысле, для темной комнаты. И видны мелкие детали в тени (на темных сценах) пример, фильм "Астрал". Я верно понял?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Panasonic или Sony 2014? 40"-42"

Сообщение федот »

У нас,наверное,разные вкусы(фильмы).Но про свой тв. могу твёрдо сказать,чёрный просто класс,детали вижу,даже когда смотрю фильмы по кабельной цифре,не говоря про BD Re"муксы"(не скажу,что зрение хорошее).И есть с чем сравнить,в другой комнате LG на IPS,в светлое время тоЖма хорош,но вот кино в темноте...оставляет желать лучшего.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»