SONY или LG

Закрыто
Marat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 15:58
Контактная информация:

SONY или LG

Сообщение Marat »

Доброго времени суток всем форумчанам и Вам Игорь! Объездил имеющиеся магазины - Эльдорадо, М видео и РБТ наметил близкие по ценам LG 49LB870V -48т.р, SONY KDL 50W817-45т.р и SONY KDL 55W807a-45т.р. Ну и подороже Samsung 55H7000 - 60 т.р. Комната небольшая - 20кв.м. Телевизор нужен для спутникового тв - есть Триколор HD и НТВ+ с 3D каналом. Игры играть не будем. Желательно что бы без проблем воспроизводил фильмы с внешних накопителей. Короче в приоритете фильмы, иногда 3D. Где то читал что W807a зависает наглухо от MKV формата и скорее всего не поддерживает H 264-265 кодеки. Так же нигде не смог найти какой у него слот - CI или CI+. Какой из этих моделей предпочтителен для просмотра фильмов? Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY или LG

Сообщение Игорь »

Marat писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам и Вам Игорь! Объездил имеющиеся магазины - Эльдорадо, М видео и РБТ наметил близкие по ценам LG 49LB870V -48т.р, SONY KDL 50W817-45т.р и SONY KDL 55W807a-45т.р. Ну и подороже Samsung 55H7000 - 60 т.р. Комната небольшая - 20кв.м. Телевизор нужен для спутникового тв - есть Триколор HD и НТВ+ с 3D каналом. Игры играть не будем. Желательно что бы без проблем воспроизводил фильмы с внешних накопителей. Короче в приоритете фильмы, иногда 3D. Где то читал что W807a зависает наглухо от MKV формата и скорее всего не поддерживает H 264-265 кодеки. Так же нигде не смог найти какой у него слот - CI или CI+. Какой из этих моделей предпочтителен для просмотра фильмов? Заранее спасибо.
Добрый вечер!
Сони висли в первых прошивках и не от мкв, по крайней мере, не от хороших мкв. Обновления решили проблему. H265 не поддерживает ни один из этих тв. Это стандарт 4к. CI+
Для просмотра фильмов оптимально взять KDL 50W817, просмотр желателен строго перед тв. Правда, 3-д не очень.
Из Самсунг - 46 или 55F8000 (7000 почему-то дороже) или 48 - 55H8000. Но они ощутимо дороже.
А вообще фильмы можно смотреть на любом. Мне, например, цветопередача на IPS больше нравится и та же глубина черного, если смотреть с любым источником света (хоть с лампой на тумбочке) вполне хорошая.
Но для любителей черного лучше -VA матрицы (хотя в идеале это топ плазма и олед)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Marat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 15:58
Контактная информация:

Re: SONY или LG

Сообщение Marat »

Спасибо Игорь за быстрый ответ! Samsung F7000 и F8000 у нас уже нет. А чем от них в худшую сторону отличается 55H7000? И как на их фоне смотрится сони 55W817b? Или все же для нормального просмотра фильмов можно взять недорогую 55w807a?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY или LG

Сообщение Игорь »

Marat писал(а):Спасибо Игорь за быстрый ответ! Samsung F7000 и F8000 у нас уже нет. А чем от них в худшую сторону отличается 55H7000? И как на их фоне смотрится сони 55W817b? Или все же для нормального просмотра фильмов можно взять недорогую 55w807a?
Нет фильтра UCP, за счет чего картинка, как в 6 серии. Нет возможности апгрейдить тв со временем. Нет камеры.
55W817 будет интереснее по картинке и для игр, чем H7000, но 3-д слабое и пульт обычный, можно докупить отдельно с тачпадом (у Самсунг пультик с тачпадом, можно докупить кнопочный). В ярких сценах 807 будет лучше, в темных - F7000/8000, ну и 817/H7000, а еще лучше - плазма.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Marat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 15:58
Контактная информация:

Re: SONY или LG

Сообщение Marat »

Спасибо за советы. Буду смотреть вживую, как что куплю - отпишусь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY или LG

Сообщение Игорь »

Marat писал(а):Спасибо за советы. Буду смотреть вживую, как что куплю - отпишусь.
Будем ждать) Удачной покупки!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Marat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 15:58
Контактная информация:

Re: SONY или LG

Сообщение Marat »

Посмотрел сегодня еще раз то что есть. Sony 807 отпала сразу из за внешнего вида - эта алюминиевая рамка как на санках просто жуть. Остановился на двух - Samsung 55F8000 и 55H8000 - я так понимаю прошлогодний F8000 предпочтительней ? Причем цена одинаковая. Что Вы Игорь посоветуете? У них нет поддержки USB 3.0?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY или LG

Сообщение Игорь »

Marat писал(а):Посмотрел сегодня еще раз то что есть. Sony 807 отпала сразу из за внешнего вида - эта алюминиевая рамка как на санках просто жуть. Остановился на двух - Samsung 55F8000 и 55H8000 - я так понимаю прошлогодний F8000 предпочтительней ? Причем цена одинаковая. Что Вы Игорь посоветуете? У них нет поддержки USB 3.0?
У H8000 - гораздо удобнее пульт, более емкие батарейки, обновленный смарт, шустрее работа в интернете (в этой модели улучшенный 4-ядерный проц)
Однако результаты замеров контраста и уровня черного (1,660:1, 0.09cd/m2)вызвали бурю эмоций у некоторых западных товарищей - чуть лучше IPS:) Явно не то, чего ждут от этого тв.
USB 3.0 H8000 поддерживает.
По обвесу лучше H8000, по картинке - F8000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Marat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 15:58
Контактная информация:

Re: SONY или LG

Сообщение Marat »

Игорь писал(а):
Marat писал(а):Посмотрел сегодня еще раз то что есть. Sony 807 отпала сразу из за внешнего вида - эта алюминиевая рамка как на санках просто жуть. Остановился на двух - Samsung 55F8000 и 55H8000 - я так понимаю прошлогодний F8000 предпочтительней ? Причем цена одинаковая. Что Вы Игорь посоветуете? У них нет поддержки USB 3.0?
У H8000 - гораздо удобнее пульт, более емкие батарейки, обновленный смарт, шустрее работа в интернете (в этой модели улучшенный 4-ядерный проц)
Однако результаты замеров контраста и уровня черного (1,660:1, 0.09cd/m2)вызвали бурю эмоций у некоторых западных товарищей - чуть лучше IPS:) Явно не то, чего ждут от этого тв.
USB 3.0 H8000 поддерживает.
По обвесу лучше H8000, по картинке - F8000.
Ну спасибо - мне как раз важна картинка! Да и гнутый экран что то не больно меня прельщает! Так что если успею - возьму F8000. Правда тот что стоял в магазине рядом с Сонькой 955 уходил в красное. Ну это думаю поправимо калибровкой. Нашел на просторах пару таблиц. Короче еще раз спасибо, со временем отпишусь что получилось!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY или LG

Сообщение Игорь »

Marat писал(а): Ну спасибо - мне как раз важна картинка! Да и гнутый экран что то не больно меня прельщает! Так что если успею - возьму F8000. Правда тот что стоял в магазине рядом с Сонькой 955 уходил в красное. Ну это думаю поправимо калибровкой. Нашел на просторах пару таблиц. Короче еще раз спасибо, со временем отпишусь что получилось!
Самсунг любит в красное уходить) Что жк, что плазма. Благо есть настройки бб.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»