Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Закрыто
sality2
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 07:06
Контактная информация:

Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение sality2 »

Приветствую!
Нужна помощь в выборе телевизора. Постараюсь дать как можно больше информации. Бюджет в районе 60 тыс., можно больше, если есть за что переплачивать. Использоваться будет прежде всего в качестве дом.кинотеатра, интернет-серфинга (возможно ли использование в качестве монитора?), также предполагается обработка фото и маловероятно, но возможно использование для игр.
Дом.кинотеатр. Комната примерно 5.5 на 3.2, от телевизора до глаз будет примерно 3м. Слева от телевизора в 1м источник света - окно. Ширина дивана с креслом, с которых будет просмотр примерно 3м. В интернете очень много различных таблиц оптимальности диагонали в зависимости от расстояния до телевизора с совершенно различными показателями. Видимо часть рекомендаций типа расстояние=5-6 диагоналей безбожно устарели. Истина где-то между диагональ/0.84=расстояние и расстояние=2-3диагонали. Я прав? Контент будет либо с флешки, либо по wi-fi. Очень редко стандартные бесплатные каналы. Кабельное, нтв+ маловероятно.
3д. Контента не так уж много, так что фактор не столь важный, но поддержка 3д нужна. Активное или пассивное 3д - не знаю, рекомендации разнятся. Парочка очков в комплекте было бы неплохо.
Разрешение. Из прочитанного сделал вывод, что 4K UHD - излишняя переплата. Все остальное можно рассмотреть.
ШИМ мерцание, input lag, показатели контрастности, засветы - пытался разобраться, но для меня это слишком сложно. Надеюсь на помощь в этих вопросах.
Интернет-серфинг и использование в качестве дополнительно/основного монитора. И тут мнения сильно разнятся. Кто-то говорит, что использование телевизора в качестве монитора невозможно, вернее возможно, но проблематично и глупо. Другие говорят, что современные телевизоры ничем не уступают мониторам, такое их использование вполне возможно.
Просмотр и обработка фото. Активно осваиваю это направление, но не профессионал. Пока что использую для этих целей ноут. Насколько оправдано подключение к телевизору через hdmi для просмотра и обработки фотографий? Или это глупо и в любом случае лучше купить отдельный IPS монитор с хорошей цветопередачей?
Игры. Маловероятно. Но на всякий в качестве последнего фактора можно глянуть на инпут лаг по этой таблице
Огромное спасибо за помощь!
sality2
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение sality2 »

Вот мой "шорт"-лист:
По мере поступления информации буду пополнять параметры
LG:

55LB870V - ср.цена 72тыс, мин.цена 66тыс. Сделано в России. Победа в EISA в номинации European Smart TV 2014-2015. Отзывов мало, в основном положительные. Встроенная веб-камера. 3д пассивное, значит скорее всего 4 пары очков в комплекте. Частота обновления 1000 Гц. Инпут лаг не известен, но, наверное, на уровне своих аналогов 40мс. Матрица IPS - значит цветопередача лучше, углы обзора лучше, глубина черного цвета не очень. Гарантия 1 год + 1 год бесплатного сервисного обслуживания.


Samsung:

UE55H7000 - ср.цена 58тыс, мин.цена 54тыс. Сделано в России. Победа в EISA в номинации European FullHD TV 2014-2015. Отзывов мало. Пишут про хороший звук, удобрый Смарт, всеядные плеер. 2 независ. тв-тюнера. 3д активное, 2 пары очков в комплекте. Частота обновления 800 Гц. Инпут лаг 40 мс, матрица 200Гц (данные из темы про инпут лаг). Контраст: 2,720:1 Глубина черного: 0.09 кд/м2. Равномерность свечения: 15% Энергопотребление: 99 ВТ. Из минусов засветы и перпендикулярность некоторых разъемов к стене крепления. Гарантия 1 год + 1 год бесплатного сервисного обслуживания.

UE55H8000 - ср.цена 70тыс, мин.цена 63тыс. Сделано в России. Победа в EISA в номинации European Smart TV 2013-2014. Отзывов практически нет. 2 независ. тв-тюнера. 3д активное, 4 пары очков в комплекте. Частота обновления 1000 Гц. Инпут лаг 33 мс (данные обзора на tv-smart.ru). Контраст: 1,660:1 . Глубина черного: 0.07кд/м2. Энергопотребление: 106ВТ. Из минусов: в обзоре отмечается, что изогнутый экран не повесишь на стену (некоторые с ними не согласны, повесить можно, но пишут, что такой экран собирает очень много бликов), сидеть надо близко и прямо перед телевизором. В общем изогнутость практически сразу выкидывает этот тв из "моей гонки". Гарантия 1 год + 1 год бесплатного сервисного обслуживания.

UE55F8500 - ср.цена 82тыс, мин.цена 73тыс. Сделано в России. Отзывов мало, в основном положительные. В некоторых отзывах отмечают наличие засветов и глючность, подвисание софта. Встроенная веб-камера. 3д активное, 4 пары очков в комплекте. 2 независ. тв-тюнера. Частота обновления 1000 Гц. Инпут лаг неизвестен. Контраст: 1193:1 . Глубина черного: 0.16кд/м2. (данные обзора на salonav.com). Встроенный процессор DTS Premium Audio и два дополнительных НЧ-динамика. Среди минусов отмечено, что оптимальное значение четкости не совпадает с установками по умолчанию. От себя отмечу, что дороговато и цена в 73тыс найдена только в одном магазине. Тоже изогнутый, тоже отпадает. Гарантия 1 год + 1 год бесплатного сервисного обслуживания.


Sony:

KDL-55W817B - ср.цена 63тыс, мин.цена 58тыс. Сделано в Словакии. Отзывов мало. Отмечают качество картинки, хорошее звучание и красивый корпус. 3д активное, 2 пары очков в комплекте. Частота обновления 600 Гц. Инпут лаг не известен. Контраст и Глубина черного не известны.Гарантия 1 год + 1 год бесплатного сервисного обслуживания.


KDL-55W828B - ср.цена 62тыс, мин.цена 58тыс. Сделано в Словакии. Отзывов мало. Отмечают, что встроенный проигрыватель понимает мало форматов, сетуют на отсутствие коаксиального выхода. 3д активное, 2 пары очков в комплекте. Частота обновления 800 Гц. Инпут лаг не известен. Контраст и Глубина черного не известны. Гарантия 1 год + 1 год бесплатного сервисного обслуживания.

KDL-55W905 - ср.цена 76тыс, мин.цена 68тыс. Сделано в Словакии. Победа в EISA в номинации European TV 2013-2014. Отзывов много, большое обсуждение на яндекс.маркете, отзывы в основном положительные. Из минусов отмечают, что пульт неудобный, слабоватый звук, картинка хуже, чем в KDL-55HX953, не видит файлы в сети без DLNA, углы обзора маловаты, нет веб-камеры в комплекте или есть?, проблемы с показом субтитров с Blu-ray диска, нет 5.1 выхода (что не дает полноценно просматривать спутниковые каналы и проигрывать медиафайлы по сети с объемным звуком), неудобный поиск и сортировка каналов, нет поддержки 5ghz wi-fi (что это?), мирокаст только Sony онли устройства (чего?). Из позитивного хорошее качество картинки, уровень черного близко к плазме, запись эфира. 3д активное, 4 пары очков в комплекте. Частота обновления - 800 Гц. Инпут лаг - 19мс, матрица 200 Гц. Контраст 2,400:1 . Глубина черного 0.09 кд/м2 . Равномерность свечения 15%. Энергопотребление 105 Вт. Гарантия 1 год + 1 год бесплатного сервисного обслуживания.

KDL-55W955B - ср.цена 78тыс, мин.цена 63тыс. Сделано в Словакии. Отзывов маловато. Хвалят картинку, 3д, звук, дизайн. Но пишут про огрехи в работе с модулями нтв+(впрочем, врят ли я буду подключать нтв+), встроенный плеер не читает многие форматы файлов. Правда в обсуждении и многих обзорах пишут, что тут установлена IPS матрица и она гораздо хуже, картинка хуже, чем в KDL-55W905. Встроенная веб-камера. 3д пассивно, 2 пары очков в комплекте. Частота обновления - 400 Гц. Инпут лаг - 17мс, матрица - 100 Гц. Контраст 860:1(628:1). Глубина черного 0.25 кд/м2 (0,145кд/м2). Равномерность свечения 22%. Input lag 18 мс. Энергопотребление 78 Вт/ 57Вт Гарантия 1 год + 1 год бесплатного сервисного обслуживания.

KDL-60W605B - ср.цена 71тыс, мин.цена 62тыс. Сделано в Словакии. Отзывов практически нет. Как оказалось, в нем нет 3д. Не то, чтобы я такой ярый фанат 3д, не важно активное или пассивное, но хоть какое-то 3д в тв должно быть. Этот вариант отпадает.
KDL-60W855B - ср.цена 75тыс, мин.цена 72тыс. Сделано в Словакии. Отзывов практически нет. 3д активное, 4 пары очков в комплекте. Частота обновления - 400 Гц. Инпут лаг не известен. Контраст и Глубина черного не известны Гарантия 1 год + 1 год бесплатного сервисного обслуживания.
Последний раз редактировалось sality2 23 сен 2014, 14:57, всего редактировалось 5 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение Игорь »

sality2 писал(а):Приветствую!
Нужна помощь в выборе телевизора. Постараюсь дать как можно больше информации. Бюджет в районе 60 тыс., можно больше, если есть за что переплачивать. Использоваться будет прежде всего в качестве дом.кинотеатра, интернет-серфинга (возможно ли использование в качестве монитора?), также предполагается обработка фото и маловероятно, но возможно использование для игр.
Дом.кинотеатр. Комната примерно 5.5 на 3.2, от телевизора до глаз будет примерно 3м. Слева от телевизора в 1м источник света - окно. Ширина дивана с креслом, с которых будет просмотр примерно 3м. В интернете очень много различных таблиц оптимальности диагонали в зависимости от расстояния до телевизора с совершенно различными показателями. Видимо часть рекомендаций типа расстояние=5-6 диагоналей безбожно устарели. Истина где-то между диагональ/0.84=расстояние и расстояние=2-3диагонали. Я прав? Контент будет либо с флешки, либо по wi-fi. Очень редко стандартные бесплатные каналы. Кабельное, нтв+ маловероятно.
3д. Контента не так уж много, так что фактор не столь важный, но поддержка 3д нужна. Активное или пассивное 3д - не знаю, рекомендации разнятся. Парочка очков в комплекте было бы неплохо.
Разрешение. Из прочитанного сделал вывод, что 4K UHD - излишняя переплата. Все остальное можно рассмотреть.
ШИМ мерцание, input lag, показатели контрастности, засветы - пытался разобраться, но для меня это слишком сложно. Надеюсь на помощь в этих вопросах.
Интернет-серфинг и использование в качестве дополнительно/основного монитора. И тут мнения сильно разнятся. Кто-то говорит, что использование телевизора в качестве монитора невозможно, вернее возможно, но проблематично и глупо. Другие говорят, что современные телевизоры ничем не уступают мониторам, такое их использование вполне возможно.
Просмотр и обработка фото. Активно осваиваю это направление, но не профессионал. Пока что использую для этих целей ноут. Насколько оправдано подключение к телевизору через hdmi для просмотра и обработки фотографий? Или это глупо и в любом случае лучше купить отдельный IPS монитор с хорошей цветопередачей?
Игры. Маловероятно. Но на всякий в качестве последнего фактора можно глянуть на инпут лаг по этой таблице
Огромное спасибо за помощь!
Расстояния зависит исключительно от:
качества просматриваемого материала
степени адаптации пользователя к большим диагоналям
располагаемого бюджета
Вполне реально смотреть и 70 дюймов с двух метров. Но если до этого смотрел элт 72 см, то глаза сначала повылазят)
Очень часто бывает, что берут 55, а через неделю жалеют, что не взяли 65 и т.д.
Чем больше я смотрю 60 дюймов, тем меньше мне хочется покупать в будущем в угол 55'(между двух окон больше не влазит).
По сравнению с бюджетными мониторами, тв лучше. Но стоит учитывать увеличенную площадь пикселя(dpi).
4к актуально уже с 55 дюймов, а выше тем паче. Если смотреть достаточно близко, например, с 1.5 м 55', стандартное FullHD разрешение блу-рэй уже не обеспечивает ожидаемой четкости. Либо сидеть дальше, либо диагональ меньше. А вот 4к даже с полуметра предельно четко...местами. Демо 4к ролики смотрю примерно в таком ключе: мыло-мыло-мыло, о - четко!, мыло, мыло, мыло... Необходимо время, пока 4к видеокамеры реально выйдут на свой технологический максимум, а заодно и их оптика - т.к. на одном фокусном расстоянии хирургическая резкость, а на втором - тотальное мыло по всему полю.
3-д контента валом - практически каждый блу-рэй диск имеет свою 3-д версию. При желании можно смотреть новое 3-д хоть каждый вечер. Было бы желание, которого-то и мало.
Профессиональный монитор стоит столько же, а то и дороже тв. При этом из-за непрерывной деградации светодиодов уплывают цвета. И в каждой нормальной студии есть калибровочное оборудование, чтобы то, что на экране, полностью соответствовало тому, что на печати (кстати, принтер тоже настраивается). Раз в неделю, раз в три дня или чаще монитор заново настраивается.
Если брать тв для фото - на IPS. Все тв на IPS сейчас c матрицей LG.
Под Ваше окно и фото желательно посмотреть или FullHD 55W955B, т.к. его запас яркости позволяет смотреть тв при любом освещении, либо 4к Sony KD-55X8505B, который не только днем, но и ночью отлично показывает.
Преимущество Сони, кроме яркости - встроенные фоторежимы. Автоматически они активируются через флешку или выбором сцены (если HDMI). Также мне думается, что на 4к тв проще обрабатывать фото - или 2Мп на экране, или сразу 8.
Более недорогая альтернатива - тв от LG. LG всегда будет стоить меньше, т.к. сама себе она матрицы не продает;)
55LB720V - из-за управляемой direct-led подсветки будет иметь большую контрастность в темных сценах, однако обязательно нужно проверять на белой заливке отсутствие серых пятен.
55LB860V - стандартно более равномерная подсветка без серых пятен
55UB950V - топовый 4к.
У LG в режиме Эксперт максимальное количество настроек. Имея калибратор, в сервисное меню лезть не придется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение Игорь »

sality2 писал(а):Вот мой "шорт"-лист:
По мере поступления информации буду пополнять параметры
55LB870V - учитывая, что модель есть на оф сайте, сборка российская. Исключение Олед - они все в Корее производятся.

UE55H8000
А это?:)
H8000VESA.JPG
Мой знакомый из Самсунг говорит, что все изогнутые модели 2014 вешаются на стену.

UE55H8500 - это европейская версия нашего HU9000, тоже изогнутый.

KDL-55W817B и KDL-55W828B - это один и тот же тв, только цвет корпуса разный(серый и черный). как цвет может влиять на разницу в индексе MotionFlow - для меня загадка:) Очередные выкрутасы торгашей:)

KDL-55W905 хуже KDL-55HX953. Конечно, ведь в последнем Direct RGB, вот только цена...
5 ггц - частота работы вай-фай. Обычно работают на 2.4, но т.к. все вай-фай соседей идут на 2.4, чтобы не засорять эфир, используют 5ггц.
По-моему, миракаст не только Сони-устройства, но сам не проверял.

KDL-60W605B хорош тем, что по цене 55 можно взять 60. Однако, если сравнивать с тем же 955, цвета упрощенные, углы слабые, глубина черного незначительно лучше. В целом, если сидеть прямо перед ним и ползунки подергать, вполне пристойный вариант.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
witalya
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение witalya »

а кто что скажет про темные лошадки типа этих TOSHIBA 55L7453R и прочих шарпах ? ценник вроде неплохой, даже какие то там технологии умудряются просовывать. Но как в реале выглядит покупка таких тв? Или не заморачиваться а купить фирмУ?
sality2
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение sality2 »

Игорь писал(а):
sality2 писал(а):Приветствую!
Нужна помощь в выборе телевизора. Постараюсь дать как можно больше информации. Бюджет в районе 60 тыс., можно больше, если есть за что переплачивать. Использоваться будет прежде всего в качестве дом.кинотеатра, интернет-серфинга (возможно ли использование в качестве монитора?), также предполагается обработка фото и маловероятно, но возможно использование для игр.
Дом.кинотеатр. Комната примерно 5.5 на 3.2, от телевизора до глаз будет примерно 3м. Слева от телевизора в 1м источник света - окно. Ширина дивана с креслом, с которых будет просмотр примерно 3м. В интернете очень много различных таблиц оптимальности диагонали в зависимости от расстояния до телевизора с совершенно различными показателями. Видимо часть рекомендаций типа расстояние=5-6 диагоналей безбожно устарели. Истина где-то между диагональ/0.84=расстояние и расстояние=2-3диагонали. Я прав? Контент будет либо с флешки, либо по wi-fi. Очень редко стандартные бесплатные каналы. Кабельное, нтв+ маловероятно.
3д. Контента не так уж много, так что фактор не столь важный, но поддержка 3д нужна. Активное или пассивное 3д - не знаю, рекомендации разнятся. Парочка очков в комплекте было бы неплохо.
Разрешение. Из прочитанного сделал вывод, что 4K UHD - излишняя переплата. Все остальное можно рассмотреть.
ШИМ мерцание, input lag, показатели контрастности, засветы - пытался разобраться, но для меня это слишком сложно. Надеюсь на помощь в этих вопросах.
Интернет-серфинг и использование в качестве дополнительно/основного монитора. И тут мнения сильно разнятся. Кто-то говорит, что использование телевизора в качестве монитора невозможно, вернее возможно, но проблематично и глупо. Другие говорят, что современные телевизоры ничем не уступают мониторам, такое их использование вполне возможно.
Просмотр и обработка фото. Активно осваиваю это направление, но не профессионал. Пока что использую для этих целей ноут. Насколько оправдано подключение к телевизору через hdmi для просмотра и обработки фотографий? Или это глупо и в любом случае лучше купить отдельный IPS монитор с хорошей цветопередачей?
Игры. Маловероятно. Но на всякий в качестве последнего фактора можно глянуть на инпут лаг по этой таблице Огромное спасибо за помощь!
Расстояния зависит исключительно от:
качества просматриваемого материала
степени адаптации пользователя к большим диагоналям
располагаемого бюджета
Вполне реально смотреть и 70 дюймов с двух метров. Но если до этого смотрел элт 72 см, то глаза сначала повылазят)
Очень часто бывает, что берут 55, а через неделю жалеют, что не взяли 65 и т.д.
Чем больше я смотрю 60 дюймов, тем меньше мне хочется покупать в будущем в угол 55'(между двух окон больше не влазит).
По сравнению с бюджетными мониторами, тв лучше. Но стоит учитывать увеличенную площадь пикселя(dpi).
4к актуально уже с 55 дюймов, а выше тем паче. Если смотреть достаточно близко, например, с 1.5 м 55', стандартное FullHD разрешение блу-рэй уже не обеспечивает ожидаемой четкости. Либо сидеть дальше, либо диагональ меньше. А вот 4к даже с полуметра предельно четко...местами. Демо 4к ролики смотрю примерно в таком ключе: мыло-мыло-мыло, о - четко!, мыло, мыло, мыло... Необходимо время, пока 4к видеокамеры реально выйдут на свой технологический максимум, а заодно и их оптика - т.к. на одном фокусном расстоянии хирургическая резкость, а на втором - тотальное мыло по всему полю.
3-д контента валом - практически каждый блу-рэй диск имеет свою 3-д версию. При желании можно смотреть новое 3-д хоть каждый вечер. Было бы желание, которого-то и мало.
Профессиональный монитор стоит столько же, а то и дороже тв. При этом из-за непрерывной деградации светодиодов уплывают цвета. И в каждой нормальной студии есть калибровочное оборудование, чтобы то, что на экране, полностью соответствовало тому, что на печати (кстати, принтер тоже настраивается). Раз в неделю, раз в три дня или чаще монитор заново настраивается.
Если брать тв для фото - на IPS. Все тв на IPS сейчас c матрицей LG.
Под Ваше окно и фото желательно посмотреть или FullHD 55W955B, т.к. его запас яркости позволяет смотреть тв при любом освещении, либо 4к Sony KD-55X8505B, который не только днем, но и ночью отлично показывает.
Преимущество Сони, кроме яркости - встроенные фоторежимы. Автоматически они активируются через флешку или выбором сцены (если HDMI). Также мне думается, что на 4к тв проще обрабатывать фото - или 2Мп на экране, или сразу 8.
Более недорогая альтернатива - тв от LG. LG всегда будет стоить меньше, т.к. сама себе она матрицы не продает;)
55LB720V - из-за управляемой direct-led подсветки будет иметь большую контрастность в темных сценах, однако обязательно нужно проверять на белой заливке отсутствие серых пятен.
55LB860V - стандартно более равномерная подсветка без серых пятен
55UB950V - топовый 4к.
У LG в режиме Эксперт максимальное количество настроек. Имея калибратор, в сервисное меню лезть не придется.
Я не беру тв для фото. Я пока на любительском уровне, так что, как я писал выше, просмотр и обработка фото это вспомогательная функция. Пообщавшись на эту тему на других форумах, в том числе фотофорумах (там я тоже создал аналогичные темы) я пришел к выводу, что работать с фото можно на любом современном тв, а когда перейду на проф.уровень в любом случае придется покупать проф.монитор.
Пишут, что 55W955B - шаг назад после 55W905B. Вы с этим согласны? Не думаю, что IPS перекроет все остальные минусы в данной конкретной модели.
KD-55X8505B - уж больно дорог он. Если б хоть диагональ побольше была, можно было бы подумать о переплате. Да и отзывы не такие уж однозначные.
55UB950V - аналогично с вышеуказанным KD-55X8505B
Игорь писал(а):
sality2 писал(а):Вот мой "шорт"-лист:
По мере поступления информации буду пополнять параметры
55LB870V - учитывая, что модель есть на оф сайте, сборка российская. Исключение Олед - они все в Корее производятся.

UE55H8000
А это?:)
H8000VESA.JPG
Мой знакомый из Самсунг говорит, что все изогнутые модели 2014 вешаются на стену.

UE55H8500 - это европейская версия нашего HU9000, тоже изогнутый.

KDL-55W817B и KDL-55W828B - это один и тот же тв, только цвет корпуса разный(серый и черный). как цвет может влиять на разницу в индексе MotionFlow - для меня загадка:) Очередные выкрутасы торгашей:)

KDL-55W905 хуже KDL-55HX953. Конечно, ведь в последнем Direct RGB, вот только цена...
5 ггц - частота работы вай-фай. Обычно работают на 2.4, но т.к. все вай-фай соседей идут на 2.4, чтобы не засорять эфир, используют 5ггц.
По-моему, миракаст не только Сони-устройства, но сам не проверял.

KDL-60W605B хорош тем, что по цене 55 можно взять 60. Однако, если сравнивать с тем же 955, цвета упрощенные, углы слабые, глубина черного незначительно лучше. В целом, если сидеть прямо перед ним и ползунки подергать, вполне пристойный вариант.
Ок, добавлю информацию, спасибо. Если знаете, то дополните, пожалуйста, информацию по ШИМ мерцанию и по гарантии производителей.
Ок, тогда UE55H8500 также отпадает. Можно вешать на стену - это, конечно, хорошо. Но минус изогнутого экрана - нужно сидеть близко и по центру. В большинстве случаев тв смотреть будем 1-2 человека, но расстояние около 3м, а это больше положенного. Плюс я читал, что изогнутый экран больше бликует. Хоть и повешу на окна жалюзи, но днем без естественного освещения как-то не то.
Вообще было бы интересно почитать отзывы тех, кто пользовался изогнутыми тв в течение длительного времени.
Упс...ошибочка вышла. UE55H8500 или HU9000 конечно же за пределами моего бюджета. Я имел в виду UE55F8500.
KDL-55HX953 - в продаже нет, так что цену посмотреть не удалось. Т.е. direct led всегда лучше edge?
KDL-60W605B - уже не беру в расчет из-за отсутствия 3д
witalya писал(а):а кто что скажет про темные лошадки типа этих TOSHIBA 55L7453R и прочих шарпах ? ценник вроде неплохой, даже какие то там технологии умудряются просовывать. Но как в реале выглядит покупка таких тв? Или не заморачиваться а купить фирмУ?
Тошибу не смотрел, их маловато и отзывов практически нет. Для меня фактор малопредставленности на полках магазина тоже важен - если мало пользователей, то и мало фидбека, взаимопомощи и поддержки пользователей, меньше софта будет написано под меньшую аудиторию пользователей. Конечно, это правило более применимо в смартфонах, под которые пишется куча софта, но и тут думаю на это стоит обратить внимание.
Что касается шарпов. Рассмотривал Sharp LC-60LE651. Стоит как вышеупомянутые аналоги, но при этом 60". Отказался от него после прочтения множества отрицательных отзывов на лаги, глюки софта, плохую поддержку и отсутствие в комплектации очков, вообще (минус за жадность).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение Игорь »

sality2 писал(а): Я не беру тв для фото. Я пока на любительском уровне, так что, как я писал выше, просмотр и обработка фото это вспомогательная функция. Пообщавшись на эту тему на других форумах, в том числе фотофорумах (там я тоже создал аналогичные темы) я пришел к выводу, что работать с фото можно на любом современном тв, а когда перейду на проф.уровень в любом случае придется покупать проф.монитор.
Пишут, что 55W955B - шаг назад после 55W905B. Вы с этим согласны? Не думаю, что IPS перекроет все остальные минусы в данной конкретной модели.
KD-55X8505B - уж больно дорог он. Если б хоть диагональ побольше была, можно было бы подумать о переплате. Да и отзывы не такие уж однозначные.
55UB950V - аналогично с вышеуказанным KD-55X8505B

Ок, добавлю информацию, спасибо. Если знаете, то дополните, пожалуйста, информацию по ШИМ мерцанию и по гарантии производителей.
Ок, тогда UE55H8500 также отпадает. Можно вешать на стену - это, конечно, хорошо. Но минус изогнутого экрана - нужно сидеть близко и по центру. В большинстве случаев тв смотреть будем 1-2 человека, но расстояние около 3м, а это больше положенного. Плюс я читал, что изогнутый экран больше бликует. Хоть и повешу на окна жалюзи, но днем без естественного освещения как-то не то.
Вообще было бы интересно почитать отзывы тех, кто пользовался изогнутыми тв в течение длительного времени.
Упс...ошибочка вышла. UE55H8500 или HU9000 конечно же за пределами моего бюджета. Я имел в виду UE55F8500.
KDL-55HX953 - в продаже нет, так что цену посмотреть не удалось. Т.е. direct led всегда лучше edge?
KDL-60W605B - уже не беру в расчет из-за отсутствия 3д
Работать, конечно, можно на любом, если количество отображаемых оттенков не интересует:) Но с чб точно можно на любом)
А какие минусы? Их два - черный цвет и четкость в динамике.
А плюсы? Цвет, яркость, углы обзора. Относительно 808 сделана большая работа по улучшению. А для киноманов теперь только 4к. Вполне логичный ход. Киноманы должны платить;)
KD-55X8505B - у нас на форуме несколько пользователей приобрели данные аппараты и отзывы положительные. Среди IPS это просто лучший тв. Видимо, просто кто-то покупал одно, а ожидал другого.
ШИМ я не вижу, поэтому ничего сказать не могу. По гарантии - зависит от страны. Год гарантии + год сервиса у LG и Самсунг, Филипс год, Сони аналогично. Шарп и Панасоник - от года до двух.
"Но минус изогнутого экрана - нужно сидеть близко и по центру" - близко можно не сидеть, а в 55 эффект изогнутого мал. Он начинает чувствоваться от 65. По центру надо сидеть на всех -VA тв больших диагоналей:) Два широких шага от центра экрана - уже цвета поплыли.
Бликует больше - факт. Но это модели с UCP. Если матрица матовая, бликов не будет.
Direct led не всегда лучше Edge. Но в данном случае он реализован наиболее навороченно - много групп светодиодов, управляемых отдельно и вместо одного белого - триада зеленый/синий/красный. Такой принцип будет в AX900. Что касается бюджетного Direct, то часто он неуправляем и вызывает дефекты картинки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sality2
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение sality2 »

KD-55X8505B дороговат, жалко мне 80тыс на тв. Изначально рассчитывал на 50-60, подумав, сдвинулся на 60-70, но за 80 это слишком. К тому же нет сейчас 4к контента, многие об этом пишут.
А если выбирать из тех, что я указал, те что влезают в мой бюджет?
В топе у меня на данный момент эти 3 модели
UE55H7000
KDL-60W605B
KDL-55W905
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение Игорь »

sality2 писал(а):KD-55X8505B дороговат, жалко мне 80тыс на тв. Изначально рассчитывал на 50-60, подумав, сдвинулся на 60-70, но за 80 это слишком. К тому же нет сейчас 4к контента, многие об этом пишут.
А если выбирать из тех, что я указал, те что влезают в мой бюджет?
В топе у меня на данный момент эти 3 модели
UE55H7000
KDL-60W605B
KDL-55W905
Однозначно KDL-55W905.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sality2
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение sality2 »

Игорь писал(а):
sality2 писал(а):KD-55X8505B дороговат, жалко мне 80тыс на тв. Изначально рассчитывал на 50-60, подумав, сдвинулся на 60-70, но за 80 это слишком. К тому же нет сейчас 4к контента, многие об этом пишут.
А если выбирать из тех, что я указал, те что влезают в мой бюджет?
В топе у меня на данный момент эти 3 модели
UE55H7000
KDL-60W605B
KDL-55W905
Однозначно KDL-55W905.
Так однозначно? А почему? Прост во многих обзорах читал, что диагональ очень важный фактор и при прочих равных (или почти равных) лучше брать диагональ побольше.
Можно проаргументировать свой выбор? Спасибо )

Вчера просматривая интернет-магазины наткнулся на распродажу остатков в М.Видео. KDL-55W905 продавался за 49990, через каких-то пару часов при обновлении страницы..товар временно недоступен. Вот обидно. Хотя тешу себя тем, что это был либо тв с витрины, либо с браком, либо просто глюк М.Видео с ценой.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»