LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Сегодня включил свой 930, ОИ в виде прямоугольника 4:3 пропали :)) Вчера выключил просто нажав красную кнопку на мэйджике. Из розетки не выдергивал.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Вот некоторые кадры сравнение между LG 880W OLED и KRP-500A.
Посмотреть бы такие же сравнения OLED и ЖК, чтобы успокоиться:) А то думаю, что зря купил.
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

URA писал(а):
Вот некоторые кадры сравнение между LG 880W OLED и KRP-500A.
Посмотреть бы такие же сравнения OLED и ЖК, чтобы успокоиться:) А то думаю, что зря купил.
:D Так олед и сравнивают с пио потому, что он считается эталоном. Т.е. о сравнении с жк, вообще говорить не прилично.
Не помню, у вас какой был тв до этого?
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

sartrek писал(а): :D Так олед и сравнивают с пио потому, что он считается эталоном. Т.е. о сравнении с жк, вообще говорить не прилично.
Не помню, у вас какой был тв до этого?
Была плазма Hitachi 42PD8900 . Сейчас воткнул в нее медиаплеер и посмотрел на сером и белом - более равномерно выглядит. Только справа внизу синеватая область, от старости наверное (лет 7 ей):) Остальные тест-картинки, кроме ровного цвета, шумят во все стороны 8-). Ну а черный она никогда не тянула. Цвета богаче(может привычней) и спектакля нет. В остальном хуже чем 930.

P.S. Я просто думал, что на OLED белый(серый) равномерный как на ноутбуке, например.
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

Неравномерность, это конечно минус. Но и на ЖК такое я тоже видел, правда не часто.
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

sartrek писал(а):Вот очень информативный пост Bruce2019 с аналогичного форума.
Вот некоторые кадры сравнение между LG 880W OLED и (отлаживается) KRP-500A.
LG 880 Oled находится слева, KRP-500A находится справа.
Эти кадры не от себя, но кто-то прислал его мне.
Высокое разрешение Ссылки:

5% белое поле
http://privat.bahnhof.se/wb192876/VS5.jpg
Подтвержадаю!
Такое можно увидеть комнате без света вообще при настройках эксперта: свет олед - без разницы, яркость 56-58, контраст от 50 до 75, гамма 2.4, чёрный на "лоу" (или по нашему "низкий"), если через ПК - драйвер видеокарты должен быть переключен с RGB на YCbCr444 (Цифровой формат Цвета), в настройках плеера должен быть полный диапозон цвета 0-255.
Заметно только на стоп кадре и то только после того, как зрение адаптируется через какое-то время, при этих настойках сохраняется полная детализация в тенях, видны все патерны от 1 до 255.
Если хотите избежать этого "косяка" (выделил крупно предоставленную ссылку), т.е 100% блэк или черный как смоль, чтобы вообще не было видно включен тв или нет при этой заливке, то просто снижаем яркость на пару единиц с 56 до 52 (50), не трогая остальные настроенные параметры. При этом жертвуем небольшой потерей детализации в тенях - градация (реально различимая глазом) начинается (от чёрного к белому в пределах 0-255) не с "1", а с "5".
Ну по крайней мере я пока остановился на этом, может надо было прогреть больше, пока 50 часов.
В настройки ББ пока не лез, там конечно круто можно развернуться, но без хорошего спектрофотометра лучше не лезть.
После норм прогрева кто-нибудь уже настраивал или вызывал спеца ?
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

URA писал(а):
sartrek писал(а): :D Так олед и сравнивают с пио потому, что он считается эталоном. Т.е. о сравнении с жк, вообще говорить не прилично.
Не помню, у вас какой был тв до этого?
Была плазма Hitachi 42PD8900 . Сейчас воткнул в нее медиаплеер и посмотрел на сером и белом - более равномерно выглядит. Только справа внизу синеватая область, от старости наверное (лет 7 ей):) Остальные тест-картинки, кроме ровного цвета, шумят во все стороны 8-). Ну а черный она никогда не тянула. Цвета богаче(может привычней) и спектакля нет. В остальном хуже чем 930.

P.S. Я просто думал, что на OLED белый(серый) равномерный как на ноутбуке, например.
Хочу добавить. В спальне висит старый ЖК Samsung LE37B653. Белый и серый практически идеальный. Гораздо лучше чем 930. Только в темноте черный не черный. Но это не мешает. И ни какого спектакля! (пользовательский 0/8) Все думаю, не поменять ли 930 на Samsung 55HU8500? Не то чтобы все плохо, просто за эти деньги ожидал большего.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Хочу добавить. В спальне висит старый ЖК Samsung LE37B653. Белый и серый практически идеальный. Гораздо лучше чем 930. Только в темноте черный не черный. Но это не мешает. И ни какого спектакля! (пользовательский 0/8) Все думаю, не поменять ли 930 на Samsung 55HU8500? Не то чтобы все плохо, просто за эти деньги ожидал большего.
Если нужен был белый, а не черный, тогда лучше жк) Только в Самсунге по умолчанию он не белый, а фиолетовый. Но это бб править должен. В принципе, если терзают сомнения, возможно, стоить взять жк.

По поводу сравнения с Пио - сразу видно, что сравнивал куроман, т.к. на многих скринах пио лучше, ну кроме 5% белого, в котором серый у него превратился в фиолетовый. Также интересно, это твикнутый пио или обычный, т.к. обычный https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/go.php?http://privat.bahnhof.se/wb192876/Pdemo.jpg
так показывать не будет точно. Налицо манипуляции с экспозицией, у некоторых жк с их фото показывает не хуже)

Хочу также отметить, что твикнутые куро можно купить в США на барахолке по 500$, но почему-то все покупают олед. А те, которые разгоняли куро сами, твикнутые кем-то еще не покупают. С чего бы это?
Кстати, сравнивали лучший Куро с худшим по показателям олед (плоским). Очень мило. Если уж сравнивать эталоны, вместо этого LG надо было поставить KN55S9C. Ну и проводить тест должно было независимое лицо, а не промоутеры рынка подержанных Пио:)

Тем не менее, сравнивать последнее поколение плазмы Пио с первым олед LG дорогого стоит:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

Ну не с жк же сравнивать. Олед и позиционируется как ультра-топовый телевизор. И цена соответствующая. С чем же ещё сравнивать кроме как с пио и вт60?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

sartrek писал(а):Ну не с жк же сравнивать. Олед и позиционируется как ультра-топовый телевизор. И цена соответствующая. С чем же ещё сравнивать кроме как с пио и вт60?
Ультра топовый тв - это KN55S9C, 55X9505B, Sharp Elite, AXR900 - словом все, что выходит за рамки 7000$, как в свое время Пио. Олед за 3000$ - это ни разу не ультратоп в AV индустрии. С этого ценника начинаются более-менее проекторы, возле которых еще все предстоит обустроить. Самый первый 55HU9000 у нас стоил 4600$. Тоже ультратоп?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»