Смена для SAMSUNG UE46ES8007U

Закрыто
OokaMi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:36
Контактная информация:

Смена для SAMSUNG UE46ES8007U

Сообщение OokaMi »

Ребята всем привет! Голова идет кругом, пар из ушей и краснеют глаза. Вкладок в браузере открыто столько, что уже и не разобрать где что. В общем мой любимец SAMSUNG UE46ES8007U переезжает в гостиную, и теперь его место в спальне должен занять новый 55" телевизор.

Смотрю я обычно фильмы в BD Remux и сериалы не ниже 720p. Всё это добро раздается по DLNA через ethernet. Смарт функции, 3D и прочее барахло мне не интересно. Смотрю обычно в полумраке, стоит торшер НА стороне телевизора, в экран ничего не светит.

Самое важное требование, чтобы качество изображение было не хуже чем в нынешнем самсе. Если это будет еще и в красивой тонкой рамке - это будет бомба!

Без борьбы с земноводным могу выделить на это 60к, дальше возможны варианты если уж прям будет огненный ТВ.

Остается надежда только на вас, дорогие любители голубых экранов, выручайте! Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Смена для SAMSUNG UE46ES8007U

Сообщение федот »

OokaMi
Голова идет кругом, пар из ушей и краснеют глаза.
Да не стоит оно того.Идёте в магазин выбираете,то что Вам нравится,проверяете:
покупаете.
Чтоб было от чего оттолкнуться,Сони 55W817В(=828В),Самсунг 55Н7000(Н8000-кривой,на любителя).На "VA матрице,под Ваши условия подойдут лучше.
Конечно,было бы не плохо,прошлогодние из коробки найти,Самсунг 55F8000(F8500,F7000).
Не бойтесь доверять своим глазам.Смотреть Вам.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
OokaMi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:36
Контактная информация:

Re: Смена для SAMSUNG UE46ES8007U

Сообщение OokaMi »

федот писал(а):OokaMi
Голова идет кругом, пар из ушей и краснеют глаза.
Да не стоит оно того.Идёте в магазин выбираете,то что Вам нравится,проверяете:

покупаете.
Чтоб было от чего оттолкнуться,Сони 55W817В(=828В),Самсунг 55Н7000(Н8000-кривой,на любителя).На "VA матрице,под Ваши условия подойдут лучше.
Конечно,было бы не плохо,прошлогодние из коробки найти,Самсунг 55F8000(F8500,F7000).
Не бойтесь доверять своим глазам.Смотреть Вам.
Спасибо за ответ. Всегда завидовал людям, которые могут просто так прийти в магазин, ткнуть в первый понравившийся и уйти с ним в закат. Это не мой вариант, выбираю себе игрушки всегда дотошно :)

Можете сказать, к каким сериям TV 2014 модельных годов относится мой ES8007 по качеству изображения?
Еще, если не сложно, проясните по-поводу матриц. Почему мне нужна *VA? В каких ТВ она сидит из этого списка:

LG 55LB860V/55LB870V;
SONY KDL-55W955B/KDL-55W817B;
SAMSUNG UE55H8000AT - кривой паразит, на стене будет плохо выглядеть

Это список моделей, которые я могу взять с неплохой скидкой.

Судя из описания Сонек, там есть определенные проблемы с навеской. У меня остается на стене кронштейн, на который я хочу повесить ТВ без лишних заморочек. Сильно прирастает глубина навески с использованием этого "переходника" для VESA?
У LG в подставке колонки... Они при навески крепятся к TV каким-то образом, или для крепления этого саундбара надо еще дырявить стенку?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Смена для SAMSUNG UE46ES8007U

Сообщение федот »

OokaMi
Всегда завидовал людям, которые могут просто так прийти в магазин, ткнуть в первый понравившийся и уйти с ним в закат.
Дело даже не в этом.В "нынеЧных" моделях тв,можно нарваться на что угодно.Поэтому и дал Вам ссылочку.А в плане удешевления,тут уж все производители постарались.Потому и писал:
Да не стоит оно того.
Теперь почему "VA(родные матрицы Самсунга),потому как:
Смотрю обычно в полумраке
Фильмы смотреть "комфортнее",чёрный и контраст будут в плюсе.
TV 2014 модельных годов относится мой ES8007
Когда давал совет,в первом посте,исходил именно из этого.

LG 55LB860V/55LB870V,так же как и Sony KDL-55W955B,на IPS(родные Лыжные)матрице.Здесь в плюсе углы просмотра и краски по сочнее,хорошо смотреть передачи о природе,но вот фильмы в полумраке не ахти,потому как чёрный гораздо хуже и контраст проигрывает.

55W817B,люди конечно вещают на VESA(читал на ветке Сони),но со всякого рода изощерениями.Короче с мучениями-приспособлениями.
У LG в подставке колонки... Они при навески крепятся к TV каким-то образом, или для крепления этого саундбара надо еще дырявить стенку?
Если не изменяет память,ножку не снимаем,а прям с тв и вешаем.Дырявить ничего не наТЬ.

Если найдёте Самсунг F серии 13 года(7000,8000,8500),из коробки,советую обратить внимание,именно на них.Только,протестите повнимательнее.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
OokaMi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:36
Контактная информация:

Re: Смена для SAMSUNG UE46ES8007U

Сообщение OokaMi »

Наверное это судьба? Появился в моем магазине TV F7000. Пожалуй не буду я ухищряться и закажу его, пока не забрали. Проверю после получения. Матрицы у F7000/F8000/F8500 одинаковые?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Смена для SAMSUNG UE46ES8007U

Сообщение федот »

Матрицы у F7000/F8000/F8500 одинаковые?
PSA CY-KF550DSLV1V это у F8000.
PSA CY-SF550DSLV2V это у F7000.
Процессор один и тот же:Quad-core ARM Cortex A15 1.35GHz
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
OokaMi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:36
Контактная информация:

Re: Смена для SAMSUNG UE46ES8007U

Сообщение OokaMi »

федот писал(а):
Матрицы у F7000/F8000/F8500 одинаковые?
PSA CY-KF550DSLV1V это у F8000.
PSA CY-SF550DSLV2V это у F7000.
Процессор один и тот же:Quad-core ARM Cortex A15 1.35GHz
Спасибо, правда это мне мало о чем сказало. Хотя процессор же "рисует" картинку, так что вероятно всё должно быть неплохо. Завтра еду смотреть, экземпляр судя по всему один, после моего заказа из наличия он пропал. Надеюсь что попадется удачный :) По результатам отпишусь, могу даже фото сделать, если кому интересно.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Смена для SAMSUNG UE46ES8007U

Сообщение федот »

OokaMi
Надеюсь что попадется удачный
Хорошо бы,удачи!
По результатам отпишусь, могу даже фото сделать, если кому интересно.
Всегда интересно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
OokaMi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:36
Контактная информация:

Re: Смена для SAMSUNG UE46ES8007U

Сообщение OokaMi »

Забрал телевизор, еле впихнул коробку в машину, аж сиденье пришлось разложить :) Сегодня вечером повешу и уже более детально посмотрю, в магазине было всё в порядке. Спасибо за помощь!
Подскажите как настраивать телевизор? Может есть какие настроечные картинки. Типа крути красный цвет до тех пор, пока не увидишь этот квадратик и т. п. Как его годно настроить?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Смена для SAMSUNG UE46ES8007U

Сообщение федот »

OokaMi
Удачи,с тв.
Как его годно настроить?
Здесь есть настройки на F7000:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=24&t=83&start=30
Объяснение от Игоря:
Вообще изначально все параметры отключаются в ноль, выключаются улучшайзеры. Потом повышают подсветку + контраст + яркость. Цель - добиться идеальной черно белой картинки, максимально контрастной (чтобы черный цвет был максимально глубоким и одновременно ярким белым, насколько это возможно). Потом добавляют четкость по вкусу, чтобы не было мыла, но при этом не появлялось дефектов. И только после этого приступают к настройке цветов - самое сложное. Если до этого все сделано верно, добиться насыщенных цветов легко. Но вот настроить правильный баланс белого сложнее.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»