LG 47LB673V vs LG 50LB650V помогите с выбором?

Закрыто
Alex84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 08:12
Контактная информация:

LG 47LB673V vs LG 50LB650V помогите с выбором?

Сообщение Alex84 »

Помогите с выбором между двумя ТВ
LG 47LB673V
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-47LB673V-lcd-led-televisions
и
LG 50LB650V
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-50LB650V-lcd-led-televisions

практически по всем параметрам они одинаковы, меня интересует только этот факт:

индекс улучшения передачи движений (MCI) 700 (47LB673V) против 500 (50LB650V)
частота обновления 200 Гц (47LB673V) против 100 Гц (50LB650V)
понимаю, что лучше по данным характеристикам 47LB673V, но реально ли в действительности такая большая разница для глаза?; в основном будущий ТВ будет эксплуатироваться только для медиа контента (720p/1080p/3D) и игр (1080p/3D).

еще в 47LB673V есть встроенный сабвуфер (не думаю, что там и там звук на высшем уровне, значит в топку и использование внешних), ну и не много по комплектующим, что для меня не существенно как и звук 2.1, отсутствие пульта Magic Remote в комплекте 50LB650V и 4 пары 3D очков 50LB650V вместо двух 47LB673V.

В общем между 47' и 50' разница не большая, но все же 50' лучше (в плане размерности), а вот индекс улучшения передачи движений и частота обновления оставляет вопросы???
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 47LB673V vs LG 50LB650V помогите с выбором?

Сообщение федот »

Alex84
Разница,может оказаться и существеннее из-за матриц:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197
Поэтому,в 14 году матрицы 47,49,55 IPS+ ,будут получше.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 08:12
Контактная информация:

Re: LG 47LB673V vs LG 50LB650V помогите с выбором?

Сообщение Alex84 »

федот писал(а):Alex84
Разница,может оказаться и существеннее из-за матриц:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197
Поэтому,в 14 году матрицы 47,49,55 IPS+ ,будут получше.
спасибо, обратил внимание, только вот не увидел там 47LB673V модели(((
да и странно это, ведь 50LB650V на порядок дороже, чем 47LB673V

Извиняюсь, что не там запостил, пожалуйста переместите, спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 47LB673V vs LG 50LB650V помогите с выбором?

Сообщение федот »

Alex84
не увидел там 47LB673V модели
Высококонтрастная матрица
От 47' в моделях LB 67-69
Не волнуйтесь,в этом диапозоне,ваша тоЖма имелась в виду.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 08:12
Контактная информация:

Re: LG 47LB673V vs LG 50LB650V помогите с выбором?

Сообщение Alex84 »

федот писал(а):Не волнуйтесь,в этом диапозоне,ваша тоЖма имелась в виду.
так получается все плюсы на стороне 47LB673V?
Прохожий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:35
Контактная информация:

Re: LG 47LB673V vs LG 50LB650V помогите с выбором?

Сообщение Прохожий »

Alex84
Поделюсь своим печальным опытом по поводу LG 47LB673V.
Купил эту модель неделю назад. Обнаружил уже дома жуткие недосветы по углам(серые пятна)..
Для кого-то это не критично, возможно. Но, извините, когда при просмотре хоккейного матча лёд в углах экрана серого цвета-меня это неприятно напрягает.
В магазине пошли на встречу - согласились на обмен. Проверили еще 3 таких же девайса. Всё тоже самое. В итоге пришлось выбирать модель с технологией подсветки EDGE, а не DIRECT.
Выбирал между SONY и LG. В итоге купил LG 49UB830V, доплатив соответственно 12 т.р.
Пока всем доволен. К сожалению, только после покупки LG 47LB673V узнал, что в этом году "лыжи" бюджетного сегмента нужно при покупке проверять на недосветы(серые пятна) на белой заливке.. А вообще, какое-то неприятное чувство от такого количества некачественного товара за 30 т. р.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 47LB673V vs LG 50LB650V помогите с выбором?

Сообщение Игорь »

Alex84 писал(а):
федот писал(а):Не волнуйтесь,в этом диапозоне,ваша тоЖма имелась в виду.
так получается все плюсы на стороне 47LB673V?
Да, лучше матрица + работает система локального затемнения (у 650 - нет). Обязательна проверка на белом фоне отсутствия серых пятен и сильных затемнений.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 47LB673V vs LG 50LB650V помогите с выбором?

Сообщение Игорь »

Прохожий писал(а):Alex84
Поделюсь своим печальным опытом по поводу LG 47LB673V.
Купил эту модель неделю назад. Обнаружил уже дома жуткие недосветы по углам(серые пятна)..
Для кого-то это не критично, возможно. Но, извините, когда при просмотре хоккейного матча лёд в углах экрана серого цвета-меня это неприятно напрягает.
В магазине пошли на встречу - согласились на обмен. Проверили еще 3 таких же девайса. Всё тоже самое. В итоге пришлось выбирать модель с технологией подсветки EDGE, а не DIRECT.
Выбирал между SONY и LG. В итоге купил LG 49UB830V, доплатив соответственно 12 т.р.
Пока всем доволен. К сожалению, только после покупки LG 47LB673V узнал, что в этом году "лыжи" бюджетного сегмента нужно при покупке проверять на недосветы(серые пятна) на белой заливке.. А вообще, какое-то неприятное чувство от такого количества некачественного товара за 30 т. р.
Спасибо, переправлю отзыв в соответствующую тему. К сожалению, цена не является хоть каким-то гарантом. Пользователи находят недостатки и в тв за 100 000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gregor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:12
Контактная информация:

Re: LG 47LB673V vs LG 50LB650V помогите с выбором?

Сообщение Gregor »

Добрый день.

Купил LG 47LB673V 2,5 месяца назад, общие впечатления хорошие, конечно основные претензии к затемнениям по углам, иногда раздражают, это при том, что у меня они небольшие, но заметны придирчивому глазу )). Также я заметил, что они как бы управляемы, то есть вполне возможно это софтовая проблема или на крайний случай железячная, то есть контроллерная. Поясню почему мне так показалось, потому что их нет при многих светлых или однотонных сценах при просмотре контента, хотя по логике они должны быть, значит эти тёмные углы управляются, но как-то криво. Возможно это субъективное впечатление.
Звук на мой вкус прекрасный, настройка "новости" и "тв на стойке". Меджик пульт стал намного удобнее прошлых, очень понравился, только прожорлив очень и клавиши сильно щёлкают.
Матрица конечно супер, если бы не всем известные косяки с углами и двоением, но есть надежда, что это поправимо.
Более всего мне пока непонятна работа в 3D режиме, да я читал, что многие отмечают двоение заднего плана в моделях 2014 года, но это не во всех фильмах, в связи с этим к знатокам несколько вопросов:
1. Правильно ли, что судить о качестве 3D можно только используя оригинальный блюрей, а не различный переформатированный неизвестно как контент? Не могут ли двоения быть связаны с кривыми руками после кодирования в mkv или другой формат?
2. Сейчас смотрю с 2,5 метров, то есть две диагонали, вроде такие рекомендации в основном встречаются, но есть и те кто на не менее 3 диагоналей настаивает, возможно поэтому двоения (сам попробую попозже, отпишусь)?
3. Есть ли у кого вменяемые настройки именно по 3D и именно к LG 47LB673V? Да я читал про метод настройки по буквам или по говорящей голове, но хотелось бы послушать опытного человека именно по этой модели.
4. Читал что причиной двоения может быть криво наклеенная заводом поляризационная плёнка, насколько это правда? И почему тогда двоится только задний план? Внутренний тест TV с шариками вроде нормален, но немного двоятся левый розовый и правый фиолетовый шарик, и те что в окне отражаются двоятся. Смотрю строго по центру, 2,5 метра, настройки заводские, софт обновлён до последнего.
5. Не могут ли быть причиной двоений некачественные очки в комплекте?

И ещё вопрос к знатокам, есть ли у данной модели эко-датчик или датчик освещения?

Прошу прощения, но не могу пока открыть отдельную тему в соответствующем разделе выше 47 дюймов (нет кнопки новой темы), возможно по причине переноса форума, но нашёл, как ни странно, эту тему по моему LG 47LB673V в разделе 42 дюйма.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 47LB673V vs LG 50LB650V помогите с выбором?

Сообщение Игорь »

Gregor писал(а):Добрый день.

Купил LG 47LB673V 2,5 месяца назад, общие впечатления хорошие, конечно основные претензии к затемнениям по углам, иногда раздражают, это при том, что у меня они небольшие, но заметны придирчивому глазу )). Также я заметил, что они как бы управляемы, то есть вполне возможно это софтовая проблема или на крайний случай железячная, то есть контроллерная. Поясню почему мне так показалось, потому что их нет при многих светлых или однотонных сценах при просмотре контента, хотя по логике они должны быть, значит эти тёмные углы управляются, но как-то криво. Возможно это субъективное впечатление.
Звук на мой вкус прекрасный, настройка "новости" и "тв на стойке". Меджик пульт стал намного удобнее прошлых, очень понравился, только прожорлив очень и клавиши сильно щёлкают.
Матрица конечно супер, если бы не всем известные косяки с углами и двоением, но есть надежда, что это поправимо.
Более всего мне пока непонятна работа в 3D режиме, да я читал, что многие отмечают двоение заднего плана в моделях 2014 года, но это не во всех фильмах, в связи с этим к знатокам несколько вопросов:
1. Правильно ли, что судить о качестве 3D можно только используя оригинальный блюрей, а не различный переформатированный неизвестно как контент? Не могут ли двоения быть связаны с кривыми руками после кодирования в mkv или другой формат?
2. Сейчас смотрю с 2,5 метров, то есть две диагонали, вроде такие рекомендации в основном встречаются, но есть и те кто на не менее 3 диагоналей настаивает, возможно поэтому двоения (сам попробую попозже, отпишусь)?
3. Есть ли у кого вменяемые настройки именно по 3D и именно к LG 47LB673V? Да я читал про метод настройки по буквам или по говорящей голове, но хотелось бы послушать опытного человека именно по этой модели.
4. Читал что причиной двоения может быть криво наклеенная заводом поляризационная плёнка, насколько это правда? И почему тогда двоится только задний план? Внутренний тест TV с шариками вроде нормален, но немного двоятся левый розовый и правый фиолетовый шарик, и те что в окне отражаются двоятся. Смотрю строго по центру, 2,5 метра, настройки заводские, софт обновлён до последнего.
5. Не могут ли быть причиной двоений некачественные очки в комплекте?

И ещё вопрос к знатокам, есть ли у данной модели эко-датчик или датчик освещения?

Прошу прощения, но не могу пока открыть отдельную тему в соответствующем разделе выше 47 дюймов (нет кнопки новой темы), возможно по причине переноса форума, но нашёл, как ни странно, эту тему по моему LG 47LB673V в разделе 42 дюйма.
Добрый вечер!
1. Желательно блу-рей. Могут, могут и не быть. Чтобы убедиться в качестве файла, желательно ткнуть его в магазине на разные тв.
2. Либо регулировать расстояние, либо регулировать настройки тв, благо LG позволяет это.
3. 3-д можно настроить только в каждом конкретном случае. Берете материал и настраиваете глубину и прочее, чтобы было минимум двоений. Идеально все сцены все равно не настроить, т.к. разная глубина резкости.
4. Не слышал. Был случай, что пленки вообще не было наклеено. Дефект подтвердился в сц.
5. Вряд ли, т.к. их конструкция простейшая.

Эко датчика нет, есть эко режимы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»