Как перейти с плазмы на ЖК ???

Закрыто
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Как перейти с плазмы на ЖК ???

Сообщение URA »

Здравствуйте ! Помогите выбрать !
Выбираю диагональ 55. Смотрю очень много, но только кино и сериалы (качаю от 2 до 4 ГБ, сериалы и того меньше). На имеющейся плазме 42" Hitachi Full HD ( ей 5-6 лет) картинка для такого контента вполне достойная (как и на большой плазме Pioner у товарища). Хочу больше диагональ (55) и хорошую картинку. Понимаю, что плазма Samsung PS64F8500 для меня идеальна, но ее не найти. Звонил в инт.магазины, но похоже остались не новые экземпляры.(обещают, но не запечатанные). Поэтому рассматриваю ЖК 55" , чтобы не терять в картинке на большой диагонали. 3D, звук, игры не имеют значения - только картинка !

Выбрал: Samsung UE55H7000 или UE55HU8500 , либо LG такого же уровня.
1.Надо ли UHD ? Думаю мой обычный контент будет совсем плох на таком экране, пробовал в магазине с флешки и видел как процессор не успевает в UHD преобразовывать. Может показалось?
2. Кого брать ? :))) (про OLED думаю что сыровата и сколько проживет неизвестно)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как перейти с плазмы на ЖК ???

Сообщение федот »

URA
Как альтернативу,поискать 55F7000,F8000,F8500 одни из лучших 13 года.Попадаются еСЧо экземпляры из коробки.
Samsung UE55H7000 тоже вариант.А на UHD тв с 1.5- 2м разницы с FHD не заметите,да и дешевеют они быстро,думаю потому как "сырые"(надеюсь в 15 г. цены будут интереснее,ещё и потому,что ОЛЕД дышит в спину).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Как перейти с плазмы на ЖК ???

Сообщение URA »

федот писал(а):URA
Как альтернативу,поискать 55F7000,F8000,F8500 одни из лучших 13 года.Попадаются еСЧо экземпляры из коробки.
Samsung UE55H7000 тоже вариант.А на UHD тв с 1.5- 2м разницы с FHD не заметите,да и дешевеют они быстро,думаю потому как "сырые"(надеюсь в 15 г. цены будут интереснее,ещё и потому,что ОЛЕД дышит в спину).
Я правильно понял что F8000,F8500 13 года лучше чем UE55H7000 14года? Да и цена на них больше чем на H7000
А про UHD я думал лучше из-за более мощного процессора. Или наоборот это хуже, т.к. вся мощь процессора тратится на преобразование в UHD ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как перейти с плазмы на ЖК ???

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Здравствуйте ! Помогите выбрать !
Выбираю диагональ 55. Смотрю очень много, но только кино и сериалы (качаю от 2 до 4 ГБ, сериалы и того меньше).
Для такой диагонали придется качать побольше - минимум от 8 гб за фильм, и то картинка унылая. Оптимально, если не покупать блу-рей, хотя бы 12-15 Гб, обязательно в 1080р. Тогда будет что-то похожее на картинку.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Как перейти с плазмы на ЖК ???

Сообщение URA »

Игорь писал(а):
URA писал(а):Здравствуйте ! Помогите выбрать !
Выбираю диагональ 55. Смотрю очень много, но только кино и сериалы (качаю от 2 до 4 ГБ, сериалы и того меньше).
Для такой диагонали придется качать побольше - минимум от 8 гб за фильм, и то картинка унылая. Оптимально, если не покупать блу-рей, хотя бы 12-15 Гб, обязательно в 1080р. Тогда будет что-то похожее на картинку.
Неужели между ЖК и плазмой такая большая разница ? Странно, но эти же фильмы (2-4 Гб) смотрю на плазме Pioneer 55 или 60 дюймов (не помню) у товарища, показывает лучше моей 42".
Спасибо за совет как определить новую Samsung PS64F8500.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как перейти с плазмы на ЖК ???

Сообщение Игорь »

URA писал(а):
Игорь писал(а):
URA писал(а):Здравствуйте ! Помогите выбрать !
Выбираю диагональ 55. Смотрю очень много, но только кино и сериалы (качаю от 2 до 4 ГБ, сериалы и того меньше).
Для такой диагонали придется качать побольше - минимум от 8 гб за фильм, и то картинка унылая. Оптимально, если не покупать блу-рей, хотя бы 12-15 Гб, обязательно в 1080р. Тогда будет что-то похожее на картинку.
Неужели между ЖК и плазмой такая большая разница ? Странно, но эти же фильмы (2-4 Гб) смотрю на плазме Pioneer 55 или 60 дюймов (не помню) у товарища, показывает лучше моей 42".
Спасибо за совет как определить новую Samsung PS64F8500.
Так то Пионер) Если еще и разогнанный Куро, бодаться с ним может только RS4910 в идеальных для него условиях и любой олед.
Вообще плазма файлы плохого качества показывает лучше, а Пионер - плазма выдающаяся.
И если Вы хотите подобную картинку - то это только PS64F8500 из списка.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Как перейти с плазмы на ЖК ???

Сообщение URA »

Игорь
И если Вы хотите подобную картинку - то это только PS64F8500 из списка.
Спасибо! В этой плазме я не сомневаюсь и купил бы его на следующие несколько лет. А потом и OLED технология усовершенствуется и UHD и т.д.
Вы написали как проверить что он новый новый (время наработки). Спасибо. Но я увидел еще одну проблему - для какого региона произведем аппарат ?! Пишут что пропадает гарантия, блокируются некоторые функции через СМАРТ и т.д. Как с этим разобраться?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как перейти с плазмы на ЖК ???

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Игорь
И если Вы хотите подобную картинку - то это только PS64F8500 из списка.
Спасибо! В этой плазме я не сомневаюсь и купил бы его на следующие несколько лет. А потом и OLED технология усовершенствуется и UHD и т.д.
Вы написали как проверить что он новый новый (время наработки). Спасибо. Но я увидел еще одну проблему - для какого региона произведем аппарат ?! Пишут что пропадает гарантия, блокируются некоторые функции через СМАРТ и т.д. Как с этим разобраться?
Уточнить у продавца место сборки. Официал - Калуга.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Как перейти с плазмы на ЖК ???

Сообщение URA »

Игорь
Уточнить у продавца место сборки. Официал - Калуга.
Нашел не Калуга. Что я теряю кроме гарантии ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как перейти с плазмы на ЖК ???

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Игорь
Уточнить у продавца место сборки. Официал - Калуга.
Нашел не Калуга. Что я теряю кроме гарантии ?
Может не быть русского языка в меню и смарте, регион смарта европейский. Если знать английский, невелика потеря:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»