Отзывы о телевизорах Sony 2013 года

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Отзывы о телевизорах Sony 2013 года

Сообщение Игорь »

В этой теме будем собирать отзывы о телевизорах Sony 2013 года, если у Вас тв более раннего выпуска, тоже не стесняйтесь поделится своими впечатлениями:)
Примерно отзыв может выглядеть так:
когда куплен
впечатления
нюансы в эксплуатации
чего не хватает, чего бы хотелось в будущем
к чему подключаете
за период работы были ли обращения в сервисный центр по гарантии или в послегарантийный период
купите ли Вы новый тв этого же бренда, да/нет и почему
что еще хочется добавить у уже написанному.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sony 2013 года

Сообщение Игорь »

wildcad:
итак, Sony KDL-55W807A.
небольшой отзыв.
после восторга первых дней наступает просто удовлетворение от покупки. я вообще из тех людей, кто уже даже приобретя вещь все еще сомневается в своем выборе. т.е. после недельки залипания перед тв зашел в магаз и еще раз посмотрел на LG 55lA860V - достойный конкурент. в моем случае по сумме требований сейчас победил SONY, еще 1-2 года и скорее всего победит LG. отрадно за корейцев и печалят японцы, хотя конкуренция - штука полезная. именно благодаря этому на японцев вполне адекватные цены. 90 тыс, с которых начиналась цена на эту модель - явный перебор.
картинка - потрясающе. после минимальных настроек дома меня абсолютно удовлетворяет, белый, черный, остальные цвета - абсолютно без претензий. функцией супербелый не пользуюсь. очень порадовало наличие датчика освещенности - адекватная, мягкая работа, вообще не напрягает. на Panasonic работает грубее. ночью, в абсолютной темноте вполне комфортно смотреть без освещения (раньше вообще не мог). вот здесь, как раз LG сильно проиграл, т.к. обычный пользователь не заморачивается и пользуется предустановками. не совсем понимаю производителя, который предполагает доводку изделия дома... к тому же у LG пара-тройка предустановок, которые можно использовать только в условиях магазина...
эфирное аналоговое вещание - на удивление хорошая картинка. лучше, чем у Panasa.
меню - приятное, логичное, быстрое, красивое. у LG смотрится слишком старомодно.
звук - обычный. вот тут как раз SONY косячит, т.к. так и не смог добиться адекватного включения совместно с ресивером, выключается нормально. звук по каналу ARC передает четко.
сеть - WiFi работает, без нареканий. но пользуюсь все-равно проводной сетью. встроенная утилита показывает скорость скачивания 15 м\бит, хотя торрент работает 80-100.
обновление прошивки прошло без проблем. само, точнее из меню.
3D - супер! у меня зрение уже подсажено, еще вижу без очков, но в них смотреть комфортней. напяливание двух очков дискомфорта не вызывает. 2-3 часовой фильм зрение не утомляет. при просмотре сверху 3D эффект пропадает и двоится, т.е. тв должен находится или на уровне, или выше уровня глаз.
СМАРТ - вот здесь отдельная песня!! это просто какая то каша!!! ну почему нельзя было как то сгруппировать это по категориям?? до того, как зашел в Opera магазин, это еще не напрягало, но после... это какой то тихий ужас!! весь контент, без моего желания или каких либо действий, перенесся в список приложений SEN, игры, фильмы, программы, все на разных языках... как навести порядок во всем этом - не ясно! просто зашел\вышел! Megogo, можно сказать, не работает. воспроизводит 10-15% содержимого, на остальное пишет "ошибка содержимого". IVI - без нареканий. в остальной каше даже не очень хочется ковыряться.
медиаплеер - как многие обращают внимание - он не всеядный, но пока не было ни одного современного фильма, на который бы он заругался. смотрю с компьютера, но иногда возникает интересный эффект, что картинка и звук замечательно воспроизводится, но при этом светится не убираемая надпись "формат не поддерживается"... но только на старых записях. читает XviD, с которым у Panasonic почему то проблема.
по поводу смарт функций хочу сказать следующее:
в основной массе все это баловство, т.к. фильмы проще скачать с торрента, причем в лучшем качестве. игры и все остальное нафиг не нужно, кроме погоды, разве что.
но вот есть очень интересные штуки. например у Panasonic есть замечательное приложение, серия познавательных фильмов о достопримечательностях европы и мира - классная штука. у Sony есть обалденное приложение - Берлинская филармония, жаль только, билет всего лишь на 1 мес. вообще Sony очень скупо на халяву - все больше представлено в виде трейлеров, что ли... именно поэтому, рассматривая Panasonic, ты получаешь больше, чем ожидал, у Sony халявы нет, поэтому получаешь ровно 1 телевизор, без всяких дополнительных плюшек... это немного расстраивает. жаль!
но во всем остальном - прекраснейший ТВ!
пульты - здесь, конечно, на любителя... но мне нравится, что у большого кнопки громкости и программ внизу - в темноте их гораздо удобней находить, чем когда они посередине, и пульт не имеет осязаемого верха\низа.
ну и чисто мои заморочки. т.к. постоянно кручу телек влево\вправо, то значительно более толстая рамка на Sony удобней, т.к. на ней не остается отпечатков. у LG рамка, можно сказать отсутствует (у 7-й и 8-й серии) - будут видны отпечатки при поворотах тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sony 2013 года

Сообщение wildcad »

обнаружил тут намедни, что маленький пульт у Сони ни разу не инфракрасный!! точнее кнопка включения/выключения работает так же, как на обычном пульте - т.е. прямой наводкой, а после все остальные кнопки работают откуда и как угодно!! проверял, завернув пульт в одеяло )))
вопрос - он радио или другая какая технология??
большой пульт работает только, как инфракрасный.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sony 2013 года

Сообщение Игорь »

wildcad писал(а):обнаружил тут намедни, что маленький пульт у Сони ни разу не инфракрасный!! точнее кнопка включения/выключения работает так же, как на обычном пульте - т.е. прямой наводкой, а после все остальные кнопки работают откуда и как угодно!! проверял, завернув пульт в одеяло )))
вопрос - он радио или другая какая технология??
большой пульт работает только, как инфракрасный.
Скорее всего, блютуз. У Самсов от 6 серии (кроме 6200) тачпадики синхронизируются по блютуз.
Вот, что нашел:
Network Features:
BlueTooth
NFC: 13.56 MHz
Frequency Radio Communication: 2.4 GHz
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sony 2013 года

Сообщение wildcad »

Игорь писал(а): Скорее всего, блютуз. У Самсов от 6 серии (кроме 6200) тачпадики синхронизируются по блютуз.
Вот, что нашел:
Network Features:
BlueTooth
NFC: 13.56 MHz
Frequency Radio Communication: 2.4 GHz
спасибо!
насчет блютуз сомневался, т.к. например, наушники блютузные достаточно капризные ко всякого рода преградам. а тут все четко.
ермаков
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 03:59
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sony 2013 года

Сообщение ермаков »

привет! тел-зор SONY BRAVIA 40R473A ....нормальный вроде бы,для тех кому не нужны навороты,за 2 месяца работы он у меня раз 5 уже не включался через пульт,пока не отключишь и включишь от сети,в общем телик для бабушек ,которые на ночь вытаскивают розетку...при просмотре через флешку, не открывает папки ,можно только понять по надписи вверху папок(которые должны быть,но их не видно) при обращении на сайт ,посоветовали обновить версию,но что её обновлять если она последняя...в общем беда с этим телевизором.косяк на косяке...а пишут это ж япония а там всё на высоте...разочеровался полностью ,и что не взял самсунг? продовец отговорил. а может мне просто повезло???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sony 2013 года

Сообщение Игорь »

wildcad писал(а):
Игорь писал(а): Скорее всего, блютуз. У Самсов от 6 серии (кроме 6200) тачпадики синхронизируются по блютуз.
Вот, что нашел:
Network Features:
BlueTooth
NFC: 13.56 MHz
Frequency Radio Communication: 2.4 GHz
спасибо!
насчет блютуз сомневался, т.к. например, наушники блютузные достаточно капризные ко всякого рода преградам. а тут все четко.
Ну, это , наверное, немного разное - в наушники поступает непрерывный поток данных определенного качества, а тут нажатия кнопок:)
Я вот сегодня к гантеле Шарпа(есть такая микросистема) подключил по блютуз мобильник с мелодией и зашел за шкаф сзади - работало:) Причем бы от него метрах в 10.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sony 2013 года

Сообщение Игорь »

ермаков писал(а):привет! тел-зор SONY BRAVIA 40R473A ....нормальный вроде бы,для тех кому не нужны навороты,за 2 месяца работы он у меня раз 5 уже не включался через пульт,пока не отключишь и включишь от сети,в общем телик для бабушек ,которые на ночь вытаскивают розетку...при просмотре через флешку, не открывает папки ,можно только понять по надписи вверху папок(которые должны быть,но их не видно) при обращении на сайт ,посоветовали обновить версию,но что её обновлять если она последняя...в общем беда с этим телевизором.косяк на косяке...а пишут это ж япония а там всё на высоте...разочеровался полностью ,и что не взял самсунг? продовец отговорил. а может мне просто повезло???
Возможно, перепады напряжения в сети. Не включался с утра (при первом включении за день)? Можно попробовать поставить сетевой фильтр с кнопочкой для выключения на ночь(если при первом включении не работает). Или стабилизатор подключить. С катушками сейчас недорогие есть, мощный не надо. Кстати, новые модели R серии 2014 имеют также внешний блок питания. Скорее всего, он решает эту проблему.
Как так не открывает папки? Ни разу не встречался с таким. Он может не показать содержимое папки, если, допустим, в ней находится фото, а Вы выбрали для отображения видеофайлы. Но если Вы выбрали фото и зашли в папку с фото, файлы должны отображаться.
У моих знакомых родственники брали такую модель родителям - те довольны, как слоны.
Кстати, у Сони "фишка с включением есть" - если кнопкой на тв включать - первое нажатие включает тв, второе переводит в режим сна, третье выключает тв. Т.е., если он был "сонный", то одно нажатие выключит его, а не включит. Та же схема у Филипса.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
last_slav
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 03:53
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sony 2013 года

Сообщение last_slav »

имею sony kdl-47w808. Ранее был фанатом филипса, но сейчас он для меня уже не безоговорочный лидер. Сони нравится - смарт и встроенный плеер для меня не принципиальны, поэтому тут не оцениваю - для этого есть компьютер и внешний плеер для ТВ. В общем в 808 ИПС матрица со всем плюсами и минусам- цвета, оттенки, настройка картинки очень хорошие, уплавнялка в умеренных режимах не дает явного эффекта "мыльной оперы", что здорово, общее впечатленее о ТВ - качественный товар. Черный конечно не как на VA матрицах, немного не хватает глубины, но в целом устраивает, тут кому что - либо лучше цветность, либо глубже черный. Уплавнялка не самая мощная, у некоторых конкурентов будет получше, но у них с ней явный эффект "мыльной оперы", что лично для меня не приемлемо. Долго выбирал и, если нужен ТВ именно на IPS и не любите эффект "мыльной оперы" при обработке картинки - один из лучших вариантов! При прямом сравнении с филипсами 6606, 8008, самсунгом 6400 - sony мне понравился больше
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sony 2013 года

Сообщение Игорь »

last_slav писал(а):имею sony kdl-47w808. Ранее был фанатом филипса, но сейчас он для меня уже не безоговорочный лидер. Сони нравится - смарт и встроенный плеер для меня не принципиальны, поэтому тут не оцениваю - для этого есть компьютер и внешний плеер для ТВ. В общем в 808 ИПС матрица со всем плюсами и минусам- цвета, оттенки, настройка картинки очень хорошие, уплавнялка в умеренных режимах не дает явного эффекта "мыльной оперы", что здорово, общее впечатленее о ТВ - качественный товар. Черный конечно не как на VA матрицах, немного не хватает глубины, но в целом устраивает, тут кому что - либо лучше цветность, либо глубже черный. Уплавнялка не самая мощная, у некоторых конкурентов будет получше, но у них с ней явный эффект "мыльной оперы", что лично для меня не приемлемо. Долго выбирал и, если нужен ТВ именно на IPS и не любите эффект "мыльной оперы" при обработке картинки - один из лучших вариантов! При прямом сравнении с филипсами 6606, 8008, самсунгом 6400 - sony мне понравился больше
Спасибо за отзыв)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Sony. Отзывы покупателей.»