Особые требования к телевизору

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
SSSnake
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:03
Контактная информация:

Особые требования к телевизору

Сообщение SSSnake »

Добрый день!
Собрался приобрести телевизор, но у меня к нему очень специфические требования.
Во-первых, он должен принимать сигнал через A/V (2 тюбьпана, RCA), ну или через SCART (с него есть простой и дешёвый переходник на 3 RCA).
Во вторых, я хочу с него получать сигнал на компьютер в цифровом виде по USB 2.0 (т.е. он должен иметь встроенный аналоговый тюнер).
При этом огромная диагональ мне не требуется, дюймов 30 вполне пойдёт, хотя другие варианты тоже рассматриваю.
На всякий случай (может это поможет Вам дать мне полезный совет) напишу причину таких требований - хочу играть на старых приставках типа Dendy и Sega и писать видео игры на компьютер. Предупреждая неизбежные вопросы - в эмуляторе играть не хочу даже с подключённым к компу джойстиком, играть на экране компьютера, подключив приставку через тюнер тоже не хотелось бы.
Так вот, два вопроса:
1. Что проще - найти телевизор, удовлетворяющий таким требованиям, или купить отдельно телевизор с A/V или SCART входом и тв-тюнер с A/V входом и пустить на них сигнал параллельно.
2. Если проще купить телевизор, то посоветуйте телевизор, удовлетворяющий таким требованиям, если отдельно телевизор и тюнер - то соответсвенно посоветуйте телевизор и тюнер (тюнер я например знаю подходящий AverMediz EZMaker 7, но он нехило стоит, может есть дешевле варианты, от Beholder что-нибудь например).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Особые требования к телевизору

Сообщение Игорь »

SSSnake писал(а):Добрый день!
Собрался приобрести телевизор, но у меня к нему очень специфические требования.
Во-первых, он должен принимать сигнал через A/V (2 тюбьпана, RCA), ну или через SCART (с него есть простой и дешёвый переходник на 3 RCA).
Во вторых, я хочу с него получать сигнал на компьютер в цифровом виде по USB 2.0 (т.е. он должен иметь встроенный аналоговый тюнер).
При этом огромная диагональ мне не требуется, дюймов 30 вполне пойдёт, хотя другие варианты тоже рассматриваю.
На всякий случай (может это поможет Вам дать мне полезный совет) напишу причину таких требований - хочу играть на старых приставках типа Dendy и Sega и писать видео игры на компьютер. Предупреждая неизбежные вопросы - в эмуляторе играть не хочу даже с подключённым к компу джойстиком, играть на экране компьютера, подключив приставку через тюнер тоже не хотелось бы.
Так вот, два вопроса:
1. Что проще - найти телевизор, удовлетворяющий таким требованиям, или купить отдельно телевизор с A/V или SCART входом и тв-тюнер с A/V входом и пустить на них сигнал параллельно.
2. Если проще купить телевизор, то посоветуйте телевизор, удовлетворяющий таким требованиям, если отдельно телевизор и тюнер - то соответсвенно посоветуйте телевизор и тюнер (тюнер я например знаю подходящий AverMediz EZMaker 7, но он нехило стоит, может есть дешевле варианты, от Beholder что-нибудь например).
Насколько я помню, в детстве я записывал игры на видеокассеты, подключив между приставкой и тв видеомагнитофон. Соответственно, Вам тоже нужно некое устройство, которое будет подключаться в пк и, передавая картинку на тв, одновременно записывать.
В данном случае не имеет значения, какие разъемы есть на тв, главное, чтобы в промежуточном устройстве был вход на тюльпаны.
В телевизорах практически во всех есть скарт/тюльпаны, но видео с телевизора напрямую можно было снимать только в старых Панасониках(например, в моем). Современные тв выдают картинку только на свой собственный экран:)
Эта Ваша штука AverMediz EZMaker 7 не подойдет, т.к. выводит данные по USB. Нужно устройство, которое имеет тюльпаны на вход, а на выход такие же тюльпаны или HDMI, одновременно передавая данные на пк. Что-то похожее -
http://forsite-company.ru/catalog/capture/120/565/
Более недорогой способ - купить любую плату захвата со входом тюльпанами, в которой будет ПО (или установить отдельное - я не в теме), выводящее захват на весь экран. И вот этот захват с приставки через HDMI своей видеокарты вывести на тв. Правда, я не в курсе, какая в итоге задержка будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SSSnake
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:03
Контактная информация:

Re: Особые требования к телевизору

Сообщение SSSnake »

Я бы с удовольствием приобрёл плату видеозахвата. Собственно, раньше на компьютере у меня она была. Но теперь стационарным компьютером я практически не пользуюсь, у меня ноутбук, поэтому любая внутренняя плата видеозахвата мне не подходит. Но саму мысль я понял - телевизор с устройством видеозахвата лучше не искать, нужно преобрести такое устройстов отдельно, только в случае с ноутбуком оно должно подключатся через USB. Собственно, EZMaker 7 и является таким устройством - он принимает аналоговый сигнал A/V и выдаёт его в цифровом виде через USB-интерфейс. Ну а выбор такого устройства я так понимаю тема уже для другого форума - этот по телевизорам всё-таки а не по тюнерам :)
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Особые требования к телевизору

Сообщение Игорь »

SSSnake писал(а):Я бы с удовольствием приобрёл плату видеозахвата. Собственно, раньше на компьютере у меня она была. Но теперь стационарным компьютером я практически не пользуюсь, у меня ноутбук, поэтому любая внутренняя плата видеозахвата мне не подходит. Но саму мысль я понял - телевизор с устройством видеозахвата лучше не искать, нужно преобрести такое устройстов отдельно, только в случае с ноутбуком оно должно подключатся через USB. Собственно, EZMaker 7 и является таким устройством - он принимает аналоговый сигнал A/V и выдаёт его в цифровом виде через USB-интерфейс. Ну а выбор такого устройства я так понимаю тема уже для другого форума - этот по телевизорам всё-таки а не по тюнерам :)
Спасибо!
Удачи в мероприятии)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»