LG 60LB870V. Проблема с подключением по WI-FI

Все о телевизорах LG
Закрыто
LG870V
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 09:44
Контактная информация:

LG 60LB870V. Проблема с подключением по WI-FI

Сообщение LG870V »

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Недавно стали обладателями телевизора 60LB870V. Столкнулись с такой проблемой: не можем настроить соединение c сетью по WI-FI. При попытки подключения сеть определяется (имя), но соединиться невозможно. Обращались в службу поддержки клиентов LG, на что один консультант посоветовал обновить ПО, другой связаться с провайдером. Провайдер помочь ничем не может, мотивируя тем, что настройками для ТВ они не специализируются, их дело настраивать оборудование. А так как модем успешно раздает сигнал на другие устройства (телефоны), то проблем вообще не видит... Мы в тупике...Единственная надежда в данный момент - помощь от Вас. Может быть кто сталкивался с данной проблемой.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 60LB870V. Проблема с подключением по WI-FI

Сообщение Игорь »

LG870V писал(а):Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Недавно стали обладателями телевизора 60LB870V. Столкнулись с такой проблемой: не можем настроить соединение c сетью по WI-FI. При попытки подключения сеть определяется (имя), но соединиться невозможно. Обращались в службу поддержки клиентов LG, на что один консультант посоветовал обновить ПО, другой связаться с провайдером. Провайдер помочь ничем не может, мотивируя тем, что настройками для ТВ они не специализируются, их дело настраивать оборудование. А так как модем успешно раздает сигнал на другие устройства (телефоны), то проблем вообще не видит... Мы в тупике...Единственная надежда в данный момент - помощь от Вас. Может быть кто сталкивался с данной проблемой.
Добрый день!
Вижу два варианта:
1) Расшарить в своем мобильнике точку доступа и подключить тв к нему. Если подключиться - дело в настройках оборудования провайдера.
2) Если он не подключиться и к мобильнику, возможно, неисправно сетевое оборудование тв - тогда нужно в сервисный центр на проверку. При покупке в магазине проверяли вай-фай?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
LG870V
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 09:44
Контактная информация:

Re: LG 60LB870V. Проблема с подключением по WI-FI

Сообщение LG870V »

Игорь, добрый день. Большое спасибо за ответ. Открыла точку доступа на телефоне..- печаль. Телевизор также видит телефон, но не подключается. Неужели мне так не повезло.....Буду звонить сейчас в службу поддержки LG. WI-FI не пробовала подключать в магазине (упустила этот момент). Если бы я раньше увидела данный форум, к покупке телевизора отнеслась бы нет. А теперь проблема. Телевизор куплен в другом городе (довольное приличное расстояние), сервисных центров поблизости нет.
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: LG 60LB870V. Проблема с подключением по WI-FI

Сообщение Киноман »

1. проводом никак нельзя для начала?
2. для обновления прошивки можно и с юсб обновиться
3. в роутере проверить настройки wifi, в частности тип шифрования (wpa, wpa2), регион страны, для сша - доступны 1-11 каналы, для европы 1-13
если все данные есть - попробовать ввести их вручную
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Иванов Михаил
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 07:18
Контактная информация:

Re: LG 60LB870V. Проблема с подключением по WI-FI

Сообщение Иванов Михаил »

LG870V писал(а):При попытки подключения сеть определяется (имя), но соединиться невозможно
из этого следует что wifi в телевизоре исправен. Возможно у вас в wifi-роутере настроена фильтрация по мак-адресам, только в таком случае возможно что другие устройства будут видеть вашу сеть, но подключиться к ней не смогут даже после ввода правильного пароля от вайфая. поищите информацию о том как настроить точку доступа
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»