Выбор телевизора 42 дюйма

Закрыто
jov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:32
Контактная информация:

Выбор телевизора 42 дюйма

Сообщение jov »

Игорь, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, выбираю телевизор под следующие параметры: расстояние до телевизора - 2 метра, онлайн просмотр Hd-рипов, возможен ли и без подключения компьютера? Для игр, wot of tanks(разноплановая игра) и rom total war(стратегия), через комп. И 42 это максимум или можно 47? Интернет соединение 5mb, через wi-fi роутер, провайдер Ростелеком. Я просто совсем не разбираюсь в герцах, уплавнялках и т.д., прочитал весь форум и вообще впал в ступор ))), так что прошу меня извинить! Заранее буду благодарен за помощь!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма

Сообщение Игорь »

jov писал(а):Игорь, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, выбираю телевизор под следующие параметры: расстояние до телевизора - 2 метра, онлайн просмотр Hd-рипов, возможен ли и без подключения компьютера? Для игр, wot of tanks(разноплановая игра) и rom total war(стратегия), через комп. И 42 это максимум или можно 47? Интернет соединение 5mb, через wi-fi роутер, провайдер Ростелеком. Я просто совсем не разбираюсь в герцах, уплавнялках и т.д., прочитал весь форум и вообще впал в ступор ))), так что прошу меня извинить! Заранее буду благодарен за помощь!
Добрый вечер!
Лучше 47, т.к. в 42 IPS слабенькие. Либо 42 Сони (42W705B) - для игр лучший вариант. Хотя для Ваших игр гнаться за минимальным инпут лагом не нужно. Танки - не батла, а рим - не дота:)
Онлайн HD возможен, но, если честно, все, что я видел HD онлайн - значительно уступает нормальным рипам по 8 и выше гигов. FullHD на ютубе - вообще сказки дядюшки Римуса.
Если смотреть качественное HD, вполне можно и 47 брать. В отличие от Сони, 47 IPS более глянцевая, поэтому нежелательно присутствие ярких источников света и ламп, светящих прямо в тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма

Сообщение jov »

Игорь, т.е. если я Вас правильно понял - инпут лаг мне не критичен, по фильмам, если качать с торрентов то можно и 47, грубо говоря 47 - это на вырост, а если онлайн то только 42. Смотрю только поздно вечером или ночью, да и на окне есть "глухие" жалюзи. Сначала то же думал (42w705b), но получается он мне особо и не нужен. Так всё-таки, что бы Вы посоветовали - samsung, lg, sony и какая модель? В магазине почти все показывают одинаково хорошо, есть небольшие нюансы видные только с расстояния 1 метра. Беру строго под фильмы и игры, т.к. простаивает домашний кинотеатр jamo, обычное ТВ если и будет то только через интернет. Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма

Сообщение Игорь »

jov писал(а):Игорь, т.е. если я Вас правильно понял - инпут лаг мне не критичен, по фильмам, если качать с торрентов то можно и 47, грубо говоря 47 - это на вырост, а если онлайн то только 42. Смотрю только поздно вечером или ночью, да и на окне есть "глухие" жалюзи. Сначала то же думал (42w705b), но получается он мне особо и не нужен. Так всё-таки, что бы Вы посоветовали - samsung, lg, sony и какая модель? В магазине почти все показывают одинаково хорошо, есть небольшие нюансы видные только с расстояния 1 метра. Беру строго под фильмы и игры, т.к. простаивает домашний кинотеатр jamo, обычное ТВ если и будет то только через интернет. Спасибо!
Если смотрите ночью без света, то тут Сони выиграет в области отображения черного(после небольшой правки настроек - убирания подсветки насколько это возможно)
Для LG нужно будет локальное затемнение на макс выкручивать, и тоже понижать подсветку. Конечно, до Сони все равно не дотянется, но тоже хорошо.
В магазине Вы не увидите, как они показывают без света ночью. А если и увидите, то все равно они все коряво будут показывать - нужны ручные настройки. Кстати, может Вы со светом смотрите? Тогда степень затемнения не столь актуальна, главное, чтобы ночная лампа в экран не светила.
Если все-таки хотите побольше диагональ - 47LB671V или 48W605. В LG есть технология плавной картинки - частично устраняет дергание в динамичных сценах и повышает четкость в динамике. Еще лучше эта система работает в 50W705B/817/828 (но это еще больше диагональ:))
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма

Сообщение jov »

Лампы есть, но они с затемнением, яркость света можно регулировать, а если 42 дюйма то же можно обратить внимания на эти модели, правильно я понял ? Склоняюсь к sony 42w605, 47 великоват будет - комната маленькая 3х3 метра )))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма

Сообщение Игорь »

jov писал(а):Лампы есть, но они с затемнением, яркость света можно регулировать, а если 42 дюйма то же можно обратить внимания на эти модели, правильно я понял ? Склоняюсь к sony 42w605, 47 великоват будет - комната маленькая 3х3 метра )))
42W705 или 40W605?:) Первый немного лучше)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма

Сообщение jov »

Игорь писал(а):
jov писал(а):Лампы есть, но они с затемнением, яркость света можно регулировать, а если 42 дюйма то же можно обратить внимания на эти модели, правильно я понял ? Склоняюсь к sony 42w605, 47 великоват будет - комната маленькая 3х3 метра )))
42W705 или 40W605?:) Первый немного лучше)
Заказал 705 42, столько телевизоров - это просто катастрофа какая-то... Спасибо за помощь!!! Подключу, отпишусь!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма

Сообщение Игорь »

jov писал(а): Заказал 705 42, столько телевизоров - это просто катастрофа какая-то... Спасибо за помощь!!! Подключу, отпишусь!
Ждем)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма

Сообщение jov »

Игорь писал(а):
jov писал(а): Заказал 705 42, столько телевизоров - это просто катастрофа какая-то... Спасибо за помощь!!! Подключу, отпишусь!
Ждем)
Игорь, добрый день! Поехал в М.видео с товарищем забирать телек sony705w, а там акция, в итоге телевизор купил и я и мой приятель - samsung 40H6650AT. ))) За 27.000 руб., на 1.000 руб. дороже правда получилось - развели нас там, как лохов ))) Вот так, но телек вроде ни чего )))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма

Сообщение Игорь »

jov писал(а): Игорь, добрый день! Поехал в М.видео с товарищем забирать телек sony705w, а там акция, в итоге телевизор купил и я и мой приятель - samsung 40H6650AT. ))) За 27.000 руб., на 1.000 руб. дороже правда получилось - развели нас там, как лохов ))) Вот так, но телек вроде ни чего )))
Да, отличный тв) Поздравляю с покупкой)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»