Выбор 55 дюймового телевизора до 90 тыс.руб.

Закрыто
Gelden
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 08:44
Контактная информация:

Выбор 55 дюймового телевизора до 90 тыс.руб.

Сообщение Gelden »

Всем доброго времени суток! Нуждаюсь в помощи профессионалов, определиться с выбором 55 дюймового ТВ, планирующегося под следующие задачи:
1. просмотр кабельного цифрового ТВ в SD и HD качестве (возможно подключение спутникового ТВ типа НТВ+);
2. просмотр фильмов с компьютера через DLNA (в том числе в режиме 3D);
3. игры на PS4;
4. использование SmartTV (просмотр роликов на YouTube, прослушивание Internet Radio и т.д.).
Просмотр телевизора будет осуществляться при освещении (естественном и искусственном), но не в темноте. С учетом возможного подключения цифрового ТВ телевизор должен быстро, без тормозов работать с CAM модулями провайдеров. Фильмы в основном просматриваем через сторонний медиа проигрыватель (Dune HD), но он вроде не проигрывает 3D, поэтому наличие всеядного встроенного плеера приветствуется. Для игр необходим низкий Input lag матрицы. Ну и некоторое количество работоспособных приложений в SmartTV тоже желательно. Бюджет не более 90 тыс. руб.
Выбирал модели исходя из наличия их в магазинах города и Ваших советов по форуму и др. отзывах, в итоге не смог остановиться на чем то конкретном:
Sony
KDL55W955B – пишут что хорош в играх, но тормозная работа с CAM модулем НТВ+, не очень удобный пульт, слабый SmartTV, капризный плеер.
KD55X8505B – хорош конечно в рекламных роликах, но как он будет показывать каналы в SD и вести себя в играх не понятно.
Samsung
UE55H7000AT – пишут что слабоват в играх, в остальном вроде ничего и,
UE55F8000 – так же указывают на высокий Input lag.
Заранее благодарен за рекомендации.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюймового телевизора до 90 тыс.руб.

Сообщение Игорь »

Gelden писал(а):Всем доброго времени суток! Нуждаюсь в помощи профессионалов, определиться с выбором 55 дюймового ТВ, планирующегося под следующие задачи:
1. просмотр кабельного цифрового ТВ в SD и HD качестве (возможно подключение спутникового ТВ типа НТВ+);
2. просмотр фильмов с компьютера через DLNA (в том числе в режиме 3D);
3. игры на PS4;
4. использование SmartTV (просмотр роликов на YouTube, прослушивание Internet Radio и т.д.).
Просмотр телевизора будет осуществляться при освещении (естественном и искусственном), но не в темноте. С учетом возможного подключения цифрового ТВ телевизор должен быстро, без тормозов работать с CAM модулями провайдеров. Фильмы в основном просматриваем через сторонний медиа проигрыватель (Dune HD), но он вроде не проигрывает 3D, поэтому наличие всеядного встроенного плеера приветствуется. Для игр необходим низкий Input lag матрицы. Ну и некоторое количество работоспособных приложений в SmartTV тоже желательно. Бюджет не более 90 тыс. руб.
Выбирал модели исходя из наличия их в магазинах города и Ваших советов по форуму и др. отзывах, в итоге не смог остановиться на чем то конкретном:
Sony
KDL55W955B – пишут что хорош в играх, но тормозная работа с CAM модулем НТВ+, не очень удобный пульт, слабый SmartTV, капризный плеер.
KD55X8505B – хорош конечно в рекламных роликах, но как он будет показывать каналы в SD и вести себя в играх не понятно.
Samsung
UE55H7000AT – пишут что слабоват в играх, в остальном вроде ничего и,
UE55F8000 – так же указывают на высокий Input lag.
Заранее благодарен за рекомендации.
Единственное, что Вы не сможете улучшить в тв, докупив - input lag. Также без пк не улучшить обработку динамики, если понадобиться.
Смарт приставку можно докупить
Внешний плеер можно докупить.
Тюнер НТВ также можно докупить.
Либо подключить по HDMI к тв компьютер и при наличии быстрого интернета(от 10 мбит) для онлайн HD решить все проблемы сразу.
По инпут лагу:
KDL55W955B - 17 мс
KD55X8505B - 40 мс
UE55H7000AT - 40 мс
UE55F8000 - 44 мс
Для 955 лучше ставить Motion Flow в положение Четкий, а не Плавный.
55X8505, возможно, через пару дней попадет в руки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gelden
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 08:44
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюймового телевизора до 90 тыс.руб.

Сообщение Gelden »

Большое спасибо Игорь за Ваш ответ!
Я понимаю, что любой выбор это компромисс. Вы писали:
Единственное, что Вы не сможете улучшить в тв, докупив - input lag. Также без пк не улучшить обработку динамики, если понадобиться.
Смарт приставку можно докупить
Внешний плеер можно докупить.
Тюнер НТВ также можно докупить.
Однако одной из причин сподвигших меня на смену ТВ является опыт использования внешней HD приставки, предоставленной провайдером моего ТВ, поскольку в используемом в качестве основного телевизора Toshiba 42ZV555D нет DVB-C тюнера. Качество ее работы просто ужасно, особенно в сравнении с CAM модулем на Samsung UE32H6410AU, стоящего в другой комнате.
В связи с этим хотел бы задать вопрос всем, имевшим опыт эксплуатации KDL55W955B, настолько ли плохо в нем обстоит дело со скоростью и отзывчивостью при работе в меню, переключению каналов, SmartTV, как пишут в некоторых отзывах или этим людям просто не повезло с конкретным экземпляром.
Также хотел бы попросить поделиться личными впечатлениями об использовании PS4 на ТВ Samsung UE55H7000AT/UE55F8000/UE55F8500, насколько все плохо из за высокого инпут лага, поскольку на своей Toshiba 42ZV555D проблем не замечал, хотя телевизор выпущен аж в 2009 г.
И конечно же буду ждать Игорь Ваших впечатлений о 55X8505, насколько он может использоваться для игр и приемлемо ли качество картинки при просмотре на нем каналов SD.
Заранее большое спасибо за ответы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюймового телевизора до 90 тыс.руб.

Сообщение Игорь »

Gelden писал(а):Большое спасибо Игорь за Ваш ответ!
Я понимаю, что любой выбор это компромисс. Вы писали:
Единственное, что Вы не сможете улучшить в тв, докупив - input lag. Также без пк не улучшить обработку динамики, если понадобиться.
Смарт приставку можно докупить
Внешний плеер можно докупить.
Тюнер НТВ также можно докупить.
Однако одной из причин сподвигших меня на смену ТВ является опыт использования внешней HD приставки, предоставленной провайдером моего ТВ, поскольку в используемом в качестве основного телевизора Toshiba 42ZV555D нет DVB-C тюнера. Качество ее работы просто ужасно, особенно в сравнении с CAM модулем на Samsung UE32H6410AU, стоящего в другой комнате.
В связи с этим хотел бы задать вопрос всем, имевшим опыт эксплуатации KDL55W955B, настолько ли плохо в нем обстоит дело со скоростью и отзывчивостью при работе в меню, переключению каналов, SmartTV, как пишут в некоторых отзывах или этим людям просто не повезло с конкретным экземпляром.
Также хотел бы попросить поделиться личными впечатлениями об использовании PS4 на ТВ Samsung UE55H7000AT/UE55F8000/UE55F8500, насколько все плохо из за высокого инпут лага, поскольку на своей Toshiba 42ZV555D проблем не замечал, хотя телевизор выпущен аж в 2009 г.
И конечно же буду ждать Игорь Ваших впечатлений о 55X8505, насколько он может использоваться для игр и приемлемо ли качество картинки при просмотре на нем каналов SD.
Заранее большое спасибо за ответы.
По меню - немного задумчивое, но не критично. LG и Филипс соображают медленнее.
Я знаю, что раньше у НТВ+ был корявый тюнер General и многие жаловались Но это было очень давно. Наш кабельный оператор тоже предоставляет очень заторможенный тюнер - пока каналы переключишь, поседеешь.
Однако вот что хочу сказать - недавно шел матч Джоковича с Нисикори за выход в финал, который я не смог найти ни на одном ру-канале, русские "онлайн" трансляции ссылок в интернете не предоставляли, хотя писали, ждите, ща кинем. Хорошо, что быстро нашел сайт, через который посмотрел трансляцию то ли на французском, то ли на немецком (уже не помню). И вот тогда у меня возник вопрос - а зачем вообще это спутниковое, если вместо нужного мне тенниса Евроспорт транслирует штанги, а спорт1 - футбол. Это хорошо, что по евроньюс показали, в какой день матч, а онлайн-кидалы - его точное время.
По смарту и переключению каналов лучше задайте вопрос Киноману - у него Сони этого года.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
reaver44
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 19:42
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюймового телевизора до 90 тыс.руб.

Сообщение reaver44 »

Gelden писал(а):Большое спасибо Игорь за Ваш ответ!

В связи с этим хотел бы задать вопрос всем, имевшим опыт эксплуатации KDL55W955B, настолько ли плохо в нем обстоит дело со скоростью и отзывчивостью при работе в меню, переключению каналов, SmartTV, как пишут в некоторых отзывах или этим людям просто не повезло с конкретным экземпляром.
Имею данную модель тв полностью доволен качеством 3д и PS3 и при подключении к пк работает отлично!единственное с чем вынужден согласиться это чёрный да он не такой как в плазме или тв их уровня заметно в основном в полном мраке если смотреть,но не напрягает абсолютно тем более его можно подстроить и он ещё терпимее становиться имхо.
KDL-40X2000 KDL-55W955B
Gelden
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 08:44
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюймового телевизора до 90 тыс.руб.

Сообщение Gelden »

Всем большое спасибо за ответы. Буду думать, что выбрать. После покупки оставлю отзыв о выбранной модели.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»