Совет по ДизайнЛайн от Филипс (2013)

Закрыто
zejkee
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 08:07
Контактная информация:

Совет по ДизайнЛайн от Филипс (2013)

Сообщение zejkee »

Друзья! Доброго времени суток!

Во-первых, сразу хочу сказать - ну очень крутой форум. Только начал изучать, но уже виден потенциал просиживания кучи времени в ветках выбора! Своего рода ixbt. Сразу прошу извинить за "много воды", по-другому тяжело. Да и вопрос выбора он такой, сам по себе не менее приятный, чем само приобретение, поэтому беседа/диалог должны быть развернутыми.

Если по сабжу не определюсь (в том числе, если не получу Вашего благословения), то буду не менее 2-4 недель изучать подходящее, хотя валюта уже безвозвратно выросла и гнать паровоз уже бессмысленно за исключением распродаж остатков.

Итак - интересует Philips 46PDL8908S/12. Здесь не смог найти упоминания кроме описания к каким-то очкам и вопросе про названия серий филипса.
Что смог найти в сети - что телевизор ближе к топовым, design line(PDL), модель 2013 года (8рка перед слешем), продукт для Европы (12 в конце). За последний параметр - не знаю, участвует ли в "холодной войне" или нет, но, возможно, для развитых стран что-то различается.

По сухим характеристикам кажется достаточно привлекательным вариантом.
Да, не 50"+ и без управления голосом и жестами, но именно как телевизор получается достойным на мой субъективный взгляд.
В живую поеду сегодня гляну, но по картинкам и видео - дизайн спорный, вернее не так - дизайн очень и очень интересный, но подойдет не во все интерьеры. По своему конкретно у меня тоже небольшие сомнения, начиная от тумбы под ТВ (мебель также будет в течении пары недель приобретаться, а тумбе было сказано "быть") и заканчивая годовалой дочкой. Но это уже личные терзания =)

... судя по обзорам и анонсам, появился за внушительную сумму (гораздо выше среднего + без UHD) 85т.р+.
Сейчас в одном сетевом магазине со словом "видео" в названии он продается за 45000р (обидно, позавчера по короткой акции висел за 40000. Не успел с супругой вовремя обсудить, вчера уже расстроился.

Итак - расстояние до ТВ будет около 3.5м, 3Д необязательно, dlna или что-то вроде samba/ciffs (что на современных ТВ уже не открыть, я так понимаю) обязательно. Тяжелые файлы, видимо, только с носителя придется запускать - mkv с большой поддержкой кодеков обязателен. Скрин мирроринг хотелось бы.
Смарт ТВ (wi-fi без дополнительных стиков, скайп с китайскими подделками желателен, браузер, интернет) нужны.
UHD в потенциале хотел бы, но перспектива слишком туманна. Один LG присмотрел - там написали, что FHD - 60герц, UHD - 34. Как бы считаю, что лучше FHD с максимальными характеристиками при одной цене. Поэтому ради UHD жертвовать другим функционалом не готов.

Готов выслушать любого рода советы, заранее большое спасибо!

p.s. если данный вариант хуже, чем менее пафосные ТВ 2014 года за одинаковый бюджет, то буду рад услышать конструктивную критику/их сравнение.
Бюджет до 50т.р, но лучше 45. Диагональ в идеале от 50".

update: съездил, все понравилось. Про "12" - сказали, что это для СНГ, включая Россию. "60" - только Россия.
Осталось услышать Ваше мнение!
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Совет по ДизайнЛайн от Филипс (2013)

Сообщение Игорь »

zejkee писал(а):Друзья! Доброго времени суток!
update: съездил, все понравилось. Про "12" - сказали, что это для СНГ, включая Россию. "60" - только Россия.
Осталось услышать Ваше мнение!
Спасибо!
Добрый вечер!
Если все понравилось, нужно брать) По меню лазили? Отзывчивое? У Филипса чем старше модель, тем задумчивее(т.к. меню украшают всякими бирюльками).
В целом это топовая модель на уровне F8000/W905, к картинке никаких претензий быть не должно. Дизайнерские серии Филипса мне тоже нравятся - внешний вид + материалы отделки более дорогие.
На старте в Британии ценник на эту модель был 2000 фунтов.
Чтение с USB разноплановых файлов тестировали?
Есть небольшой нюанс - т.к. передняя панель стекло, будут блики и при ярком освещении тв будет часть контраста терять.

Однако, если в доме маленькие дети, это плюс - мало ли что в экран бросят (частое явление) или нарисуют что.
Нашел отзыв на голландском - владелец очень доволен, из минусов - тяжеленный аппарат:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zejkee
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 08:07
Контактная информация:

Re: Совет по ДизайнЛайн от Филипс (2013)

Сообщение zejkee »

Спасибо!
Переговорил с супругой - бьюсь теперь за право именно такого телевизора быть)
Тумба под ТВ высотой 47 см. ТВ - 105 см.
Т.е. заканчивается примерно на полутора метрах. Как считаете - это приемлемо для глаз? Ведь перед ТВ не стоять, а сидеть нужно.
Как вариант предлагаю супруге загнать подставку ЗА тумбу, но тогда вопрос с отступом тумбы от стены, ибо слева/справа от тумбы будут еще предметы мебели (отступ должен будет быть одинаковым).
При последнем варианте - не будет ли ТВ сильно наклонен к полу (т.е. его верхняя часть будет отставать от стены больше, чем нижняя)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Совет по ДизайнЛайн от Филипс (2013)

Сообщение Игорь »

У меня 105 см - это как раз примерно центр экрана. Делим Ваш тв на 2, получаем 52.5. 47 тумба + 52.5 = 99,5. Т.е., у Вас с тумбой как раз должно быть все хорошо. Диван, на котором я сижу, 42 см. 110 см от пола +/- - уровень глаз (у жены меньше:))
Мне кажется, оптимальный вариант, но тв не должен быть отклонен назад.
Вот видео, где товарищ сидит рядом с тв:

Мне кажется, немного низковато. И если низковато, надо наклонять тв назад (верхний край). У некоторых стиль пизанской башни вызывает дискомфорт.
Вот фото задней части:
8908.JPG
8908-2.JPG
Если же будете тумбу все-таки задвигать за тв, для поддержки нужен будет кронштейн с плечом, чтобы тв не завалился куда-нибудь)
Пусть и не такой навороченный, просто для примера можно покрутить:
http://holder.su/presentation-2400.html
Конечно, тогда нужно будет замерить расстояние между отверстиями для болтов (2 фото)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zejkee
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 08:07
Контактная информация:

Re: Совет по ДизайнЛайн от Филипс (2013)

Сообщение zejkee »

Спасибо за ответ!
Новая информация - свозил супругу, рядом стояли сабж филипс и самсунг h7000 (46-48" размером). Ей безоговорочно понравилась картинка самсунга... Защитить филипса так и не смог =) Ни по внешнему виду, ни по картинке.

Теперь вопрос - если смотреть аналоги, т.е. Samsung UE46H7000AT, LG 49UB850V и видел еще в м-маркте Samsung UE50HU7000.
Первый с 3д и FHD, второй уже 4К, третий 4К без 3Д.

3Д, повторюсь, не критичен. По деньгам стОят 50000, 50000, 45000(+карта на 5000). Последний в целом понравился, но в динамичной сцене продрагивает в некоторых местах. LG тот же ролик чууточку лучше отыгрывает (меньше резких движений), но в целом аналогично.
У UE50HU7000 смущает номинальных 200Гц в описании. Я так понимаю, что у всех кроме филипса здесь реальная матрица 100Гц.

Продавцы защищают только своих бренды, тяжело входить в полемику. В первом магазине сначала услышал, что из аналогичных ТВ только у самсунга 200Гц, а лыжа просаживается на динамичных сценах, второй (защитник филипса) сказал, что только у филипса 200Гц).

Во втором магазине продавец, видимо, спец по лыжам - сказал, что на LG плавнее картинка, поляризационная пленка изображение не портит... Кому верить ))

Буду очень признателен, если сможете дать совет и по данным моделям.
p.s. где-то читал про модель LG аналогичного ценового диапазона, что называется 4К, но по факту 60Гц при FHD, 34 при UHD. Во втором магазине сказали, что это бред. Типо в любом случае либо 100Гц полноценных, либо 200Гц.

добавлю - F серию найти не смог. Читал, что она была лучше H.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Совет по ДизайнЛайн от Филипс (2013)

Сообщение Игорь »

200Гц в 46H7000 и этом Филипсе. Нужны только в 3-д режиме. У HU7000 - 50Гц.
Ближе всего по картинке к Филипсу будет 46H7000(та же матрица). Из-за своего стекла он уступает Самсунгу в ярком помещении.
Эх, не везет Филипсу)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zejkee
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 08:07
Контактная информация:

Re: Совет по ДизайнЛайн от Филипс (2013)

Сообщение zejkee »

Спасибо в очередной раз!)
Да, Филипс уже железно нет)
Кое-как уговорил жену на 55". Крайний вариант (запасной) - 55ueH7000.
На данный момент с основой определился на 55ueF8000, нашел в наличии за 60000р (есть несколько штук, хочу найти безпроблемный аппарат).
Конечно, из первоначального бюджета вылез, но, надеюсь, выбор сделал правильный.
Единственное, что в нем нет волшебного пульта с указкой (как в H), если я правильно запомнил слова кого-то из продавцов...
Пока что изучаю https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=30&t=128. В течении недели планирую брать.
З.ы. помимо прочего повелся на встроенную камеру)) Может и ошибочно
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Совет по ДизайнЛайн от Филипс (2013)

Сообщение Игорь »

zejkee писал(а):Спасибо в очередной раз!)
Да, Филипс уже железно нет)
Кое-как уговорил жену на 55". Крайний вариант (запасной) - 55ueH7000.
На данный момент с основой определился на 55ueF8000, нашел в наличии за 60000р (есть несколько штук, хочу найти безпроблемный аппарат).
Конечно, из первоначального бюджета вылез, но, надеюсь, выбор сделал правильный.
Единственное, что в нем нет волшебного пульта с указкой (как в H), если я правильно запомнил слова кого-то из продавцов...
Пока что изучаю https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=30&t=128. В течении недели планирую брать.
З.ы. помимо прочего повелся на встроенную камеру)) Может и ошибочно
Там пульт с тачпадом, т.е. движения не поддерживает, но водить пальцем по тачу можно. Не так удобно, субъективно. Хотя для смарта все равно лучше бп мышка - там есть колесо для прокрутки страниц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zejkee
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 08:07
Контактная информация:

Re: Совет по ДизайнЛайн от Филипс (2013)

Сообщение zejkee »

Ясно, спс)
Еще помучаю Вас - есть два вопроса:
- в потенциале использованию игровых приставок ничего не помешает? А то часто нахваливают сони или панас ввиду маленького отклика матрицы. F8000 с данной задачей хорошо справится?
Когда в юношестве сходил с ума по lan-играм (Counter-Strike), монитор был с минимально возможным временем отклика =)
- возможно ли правдами/неправдами подмонтировать сетевой диск по cifs/smb?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Совет по ДизайнЛайн от Филипс (2013)

Сообщение Игорь »

zejkee писал(а):Ясно, спс)
Еще помучаю Вас - есть два вопроса:
- в потенциале использованию игровых приставок ничего не помешает? А то часто нахваливают сони или панас ввиду маленького отклика матрицы. F8000 с данной задачей хорошо справится?
Когда в юношестве сходил с ума по lan-играм (Counter-Strike), монитор был с минимально возможным временем отклика =)
- возможно ли правдами/неправдами подмонтировать сетевой диск по cifs/smb?
44 мс - для динамических игр не очень. Для неспешных подойдет.
- без понятия)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»