Выбор телевизора 55 дюймов до 100000

Закрыто
Katrinneww
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:05
Контактная информация:

Выбор телевизора 55 дюймов до 100000

Сообщение Katrinneww »

Добрый вечер, нужна помощь. Решила в зал приобрести телевизор. Совершенно ничего в этом не понимаю. Хочется угнаться за технологиями и на долгое время.

Как варианты которые предложили в м видео, но прекрасно понимаю, что им главное впарить, поэтому хочется мнения бывалых.

LG 55UC970V
LG 55UB 830/850V

Samsung UE55HU7000/7200V

НА самом деле больше отдаю предпочтение марки Sony, поэтому не обязательно эти модели. Просто это то, что рекомендовали.
Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов до 100000

Сообщение Игорь »

Katrinneww писал(а):Добрый вечер, нужна помощь. Решила в зал приобрести телевизор. Совершенно ничего в этом не понимаю. Хочется угнаться за технологиями и на долгое время.

Как варианты которые предложили в м видео, но прекрасно понимаю, что им главное впарить, поэтому хочется мнения бывалых.

LG 55UC970V
LG 55UB 830/850V

Samsung UE55HU7000/7200V

НА самом деле больше отдаю предпочтение марки Sony, поэтому не обязательно эти модели. Просто это то, что рекомендовали.
Заранее спасибо.
Добрый вечер!
Sony KD-55X8505B - если без света не смотрите. В принципе, аналогичен 55UB850, но с плохим сигналом лучше справляется + технология плавной картинки с меньшим количеством артефактов.
Samsung UE55HU8500 - если и со светом, и без света, а углы обзора не важны.

Варианты выше по цене (мб, акции какие?):
Sony KD-55X905B - улучшенный вариант UE55HU8500 для просмотра ночью без света. Лучшие динамики в корпусе тв. Перед матрицей стекло - проще протирать, но блики будут и в ярком освещении картинка из-за стекла тускнеет.
LG 55EC930V - лучший тв 2014 года. Новая олед технология. Разрешение FullHD, а не 4к.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
DmitryP
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов до 100000

Сообщение DmitryP »

на мой взгляд, по такой цене, самый хороший плоский вариант у LG будет 55ub950, с таким бюджетом зачем на 850 смотреть
sony 65xe9005
lg 55lb720v
ovech
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов до 100000

Сообщение ovech »

Уважаемые Комрады)
Тоже сломал голову.выбираю между samsung ue55h8500 vs LG 55ub950v. Нужен для интернет серфинга, фильмовHD,редко 3D и БилайнТВ,игры неважно. В магазине смотрел оба,и тот и другой устраивают),но субъективно на самсунг более четкая(резкая) картинка. Самсунг на 5 рублей дороже у нас. Или может сэкономить и взять LG 55ub850v, звук мне неважен т.к. есть аудиосистема. Вобщем прошу совета стоит ли переплачивать за самсунг, или можно спокойно обойтись ub850-тым.
Последний раз редактировалось ovech 24 ноя 2014, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Katrinneww
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов до 100000

Сообщение Katrinneww »

Спасибо огромное всем за советы! Решила все-таки Samsung. Так как 3D был не важен, не смотрю его, взяла без него UE55HU7000. Только привезли, осталась очень довольна.
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов до 100000

Сообщение Pilot_net »

Katrinneww писал(а):Спасибо огромное всем за советы! Решила все-таки Samsung. Так как 3D был не важен, не смотрю его, взяла без него UE55HU7000. Только привезли, осталась очень довольна.
Эх женщин не понять ;) Расскажите хоть почему так поменяли решение кординально? То выбирали топ до 100, а купили так себе телевизор и без 3d и с пустым ultraHD и бюджетом в 2 раза ниже. С яркостью вырвиглаз). Прошу не пинать, это только мое мнение! Я бы взял 55H7000 как минимум, по мне так лучше 3d чем UH. Я в таком же выборе как вы! Расскажите как себя убедить что не нужен мне такой дорогой телик, купи дешевле и без картинки и без 3d.
Sony 828, Zidoo Z9S
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов до 100000

Сообщение Игорь »

ovech писал(а):Уважаемые Комрады)
Тоже сломал голову.выбираю между samsung ue55h8500 vs LG 55ub950v. Нужен для интернет серфинга, фильмовHD,редко 3D и БилайнТВ,игры неважно. В магазине смотрел оба,и тот и другой устраивают),но субъективно на самсунг более четкая(резкая) картинка. Самсунг на 5 рублей дороже у нас. Или может сэкономить и взять LG 55ub850v, звук мне неважен т.к. есть аудиосистема. Вобщем прошу совета стоит ли переплачивать за самсунг, или можно спокойно обойтись ub850-тым.
Смотря для чего. Если смотреть передачи, спорт, LG получше будет(850), но только не в ярком магазинном режиме - там настройки жесть.
У Самсунг лучше выходит показывать темные сцены в фильмах и уплавнялка получше, конечно. Однако если взять X8505 - у того такая же уплавнялка при якобы 200 MF и при этом меньше артефактов. Чуть четче Самсунг в HD, в SD поинтереснее Сони. Да и настройки заводские во всех режимах лучше у Сони (мб, мне такой с завода попался экземпляр?) Но в темных сценах слабоват и нужно обязательно проверить равномерность подсветки, иначе впечатление от просмотра темных сцен здорово испортится, т.к. если засветы есть, они большие по площади.
Если смотрите без света ночью часто - лучше Самсунг или 850, т.к. у него можно подкрутить настройки более эффективно в плане затемнения + подсветка равномернее.
Если есть желание копаться в настройках - LG(цена-то!), если нет и ночью не смотрите - Сони.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
646dima
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов до 100000

Сообщение 646dima »

Всем прривет. Тоже размышляю над покупкой телевизора. Пока остановился на 55UB850V, но возник вопрос: какое у этой модели расстояние между ножками (производство Россия). В интернете информацию не нашел, поддержка LG тоже ответить не смогла. У меня тумба под телевизор 105 см в ширину, а данная модель телевизора - 123см? Никто не может подсказать, иначе придется в магазин с рулеткой идти.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов до 100000

Сообщение Игорь »

646dima писал(а):Всем прривет. Тоже размышляю над покупкой телевизора. Пока остановился на 55UB850V, но возник вопрос: какое у этой модели расстояние между ножками (производство Россия). В интернете информацию не нашел, поддержка LG тоже ответить не смогла. У меня тумба под телевизор 105 см в ширину, а данная модель телевизора - 123см? Никто не может подсказать, иначе придется в магазин с рулеткой идти.
Специально для читателей форума замерял, знаю, что нужно будет - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=249
Тумба не менее 115 см в длину и 28 см в ширину.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
portal-69
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 05:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов до 100000

Сообщение portal-69 »

В настоящее время стоит дилемма выбора между Samsung UE-55HU8500 и Sony KD-55X8500B. Цена в магазинах сейчас практически идентична - порядка 85000 р. Для меня решающее значение имеют четкость изображения и качество цветопередачи, остальной функционал конечно тоже важен (удобство Smart TV, меню, пульт и т.д.), но второстепенен.
Поделитесь пожалуйста мнениями!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»