Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
dimsn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение dimsn » 11 сен 2016, 00:54

critical писал(а):
Был в магазине сегодня, оценил внешне Sony KDL-32W705C. j5530 не было. Картинка мне понравилась, но нормально оценить смогу только дома. Уже заказал.
Буду признателен, если поделитесь результатами теста блюра. Особенно по видео с картинкой "Can you read me". Очень интересно, как себя ведет,а то я уже всерьез думаю менять 5530, но не понятно, есть ли смысл

olegpmr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение olegpmr » 11 сен 2016, 07:54

Alex007 писал(а):хочу купить телевизор для игры в PS4 Pro, что посоветуете
Доброго дня всем! Присоединяюсь к вопросу Alex-a и надеюсь на помощь уважаемых экспертов. Цели такие же - игры на PS4 Pro и фильмы, единственное - нужна диагональ от 40 до 43", больше не влезет. HDR не обязателен, 4K желательно, но не принципиально. После долгого изучения отзывов подобрал Samsung 40ju6400 и Sony 43w755C. В первом 4K привлекает, во втором - картинка вроде бы лучше плюс Андроид. Присматривался еще к самсунговской серии KU (которая с HDR) - но посмотрел в магазине "вживую" 40KU6000, не понравились смазы на видео в динамике - какая-то размытая зелень в деморолике. Что посоветуете предпочесть, или, возможно, есть варианты получше?

Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 11 сен 2016, 15:06

olegpmr писал(а):
Alex007 писал(а):хочу купить телевизор для игры в PS4 Pro, что посоветуете
Доброго дня всем! Присоединяюсь к вопросу Alex-a и надеюсь на помощь уважаемых экспертов. Цели такие же - игры на PS4 Pro и фильмы, единственное - нужна диагональ от 40 до 43", больше не влезет. HDR не обязателен, 4K желательно, но не принципиально. После долгого изучения отзывов подобрал Samsung 40ju6400 и Sony 43w755C. В первом 4K привлекает, во втором - картинка вроде бы лучше плюс Андроид. Присматривался еще к самсунговской серии KU (которая с HDR) - но посмотрел в магазине "вживую" 40KU6000, не понравились смазы на видео в динамике - какая-то размытая зелень в деморолике. Что посоветуете предпочесть, или, возможно, есть варианты получше?
Добрый вечер!
Для PS4 Pro уже 4к надо смотреть - 40JU7000/6400. В KU данных диагоналей ставят медленные матрицы(из того, что пока видел). Видимо, упор на 49' и выше.

Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 11 сен 2016, 15:13

Alex007 писал(а):
федот писал(а): Модель 16 года Сони 49XD83,вроде как с hdr10,по инпут-лаг по этой моделе точно не подскажу.
Спасибо, сейчас посмотрю данные модели.А если судить по качеству картинке в играх/фильмах, данные модели одинаковы? самый мне не понятный вопрос , увеличивается ли инпут-лаг , при играх в 1080 на 4к телевизорах, из-за подстройки изображения? ( Или в эти расчёты 21мс для Самсунга и 37 мс для сони , уже включена доработка картинки до в играх до 4к?)
Сони 15го года , не эта случайно? А то изначально думал насчёт этой модели http://www.eldorado.ru/cat/detail/71125291/
Замеры проводятся Лео тестером, а он подает сигнал на 4к тв не выше 1080р. 4к версии пока нет.

Alex007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Alex007 » 11 сен 2016, 17:00

Выбор для PS4 Pro и фильмов, пытаюсь сделать между моделями :
1. Samsung 3D Ultra HD (4K) LED UE48JU7000U http://www.eldorado.ru/cat/detail/71120731/
SAMSUNG UE48JS8500T
SAMSUNG UE48HU8500T

2. Sony Ultra HD (4K) LED KD49X8305C http://www.eldorado.ru/cat/detail/71125291/
Из вопросов осталось :
1. Правильно ли я понимаю, что у Sony input-lag будет выше, в районе 37мс, в отличии от Samsung - 22мс. ? Для игр лучше Samsung?
2. Оба поддерживают HDR ? И качество картинки для фильмов у них будет одинаковое? Что лучше для фильмов?
3. Чем отличается технологии улучшения изображения UHD Upscaling от X-Reality PRO ? а то везде указаны разные..
SUHD Remastering, UHD Dimming..

Или можно что получше взять, в пределах 80к, плюс\минус 5к?
Заранее всем спасибо за отзывчивость ^^

olegpmr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение olegpmr » 11 сен 2016, 19:01

Игорь писал(а):Для PS4 Pro уже 4к надо смотреть - 40JU7000/6400
Спасибо Вам большое за ответ! Пока не получилось увидеть эти модели "вживую", планирую это скоро сделать. JU6400 по цене, конечно, привлекательней. Сегодня еще наткнулся на вот такой интересный вариант - LG 43UH676V (671V). В нем и 4K, и HDR, и инпут лаг приемлемый, судя по Вашему тесту, - 35-40. До этого LG вообще не рассматривал - читал, что у большинства инпут лаг запредельный и цветопередача не очень. Но этот почему-то приглянулся. Жаль, совсем мало о нем информации в сети. Что бы Вы посоветовали, если выбирать между ним и JU-серией самсунгов?

Serg VV
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Serg VV » 11 сен 2016, 20:38

olegpmr, импут лаг в 36мс стоит на пограничном слое для игр (у меня прошлый ТВ был Samsung UE48H8000, вот в нем как раз был такой импут лаг, впринципе играбельно, но не в шутеры), поэтому лучше, разумеется искать ТВ с меньшим импут лагом для игр, и матрицей 120Гц. Модели 2016 года Samsung сейчас лидеры по скорости, 7-8-9 серия, в диапазоне 20-21 мс. Но, если есть желание сэкономить, и не гнаться за новизной, то в этом смысле лучше остановиться на модели 2015, Samsung UE40JU7000, imput lag которой по тестам rtings - 26 мс. Довольно хороший вариант для игр. Тем более, что у нее панель 120Гц. А вот модель JU6400, я бы не рекомендовал, панель 60Гц. Если брать для игр, то брать сразу с хорошей матрицей и хорошим откликом! ;)

Если же смотреть аппарат для PS4 Slim (без поддержки 4К), то можно остановится на полюбившихся публике вариантах Sony KDL43W807C либо Sony KDL40W705C, но эти два брата уже без 4K.
ТВ В НАЛИЧИИ - ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРЕФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС ПОМОЩНИКУ TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМ ПО VIBER/WHATSAPP (+7-950-222-22-85)

федот
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение федот » 12 сен 2016, 10:38

Alex007 писал(а):Выбор для PS4 Pro и фильмов, пытаюсь сделать между моделями :
1. Samsung 3D Ultra HD (4K) LED UE48JU7000U http://www.eldorado.ru/cat/detail/71120731/
SAMSUNG UE48JS8500T
SAMSUNG UE48HU8500T

2. Sony Ultra HD (4K) LED KD49X8305C http://www.eldorado.ru/cat/detail/71125291/
Из вопросов осталось :
1. Правильно ли я понимаю, что у Sony input-lag будет выше, в районе 37мс, в отличии от Samsung - 22мс. ? Для игр лучше Samsung?
2. Оба поддерживают HDR ? И качество картинки для фильмов у них будет одинаковое? Что лучше для фильмов?
3. Чем отличается технологии улучшения изображения UHD Upscaling от X-Reality PRO ? а то везде указаны разные..
SUHD Remastering, UHD Dimming..

Или можно что получше взять, в пределах 80к, плюс\минус 5к?
Заранее всем спасибо за отзывчивость ^^
Приветствую! Для кино и игр лучше брать Самсунг,у него и инпут-лаг лучше,если играть в "быстрые" игры,и имеется экранный фильтр,что позволит сохранить контрастную/сочную картинку практически при любом освещение(детали в тёмных сценах сохраняются,чёрный цвет выглядит прилично). Как работают родные видеопроцы производителей с картинкой,лучше своими глазами оценивать,на 4К тв. в первую очередь оценить,как они слабый сигнал(до 720р/1080i включительно.С 1080р проблем как правило нет)апскейлЯТ. Думаю в вашем бюджете и размере экрана самый достойный(для кино и игр)вариант(JU7000),если, первое =устроит как отображает контент слабого разрешения(но Вы ведь нацелены на приставку с приставкой ;) PRO для 4к игр,так что...),второе =оставшиеся в продаже экземпляры данных тв. будут соответствовать вашим требованиям,и третье =не появиться в продаже и в этом бюджете(85 тыр)модель 16 года Самсунг 49KS7000.
В наличии Samsung QE75Q7F по самой низкой цене в РФ 235 000 рублей
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую обратиться к Сергею, в наш КОММЕРЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ форума VyborTV
ПЕРВАЯ ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA)
+7-950-222-22-85 (Viber/WhatsApp)

Serg VV
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Serg VV » 12 сен 2016, 12:21

федот, в официальной рознице UE49KS7000 уже продается по 109.990 (110 тыс), он явно не вписывается в бюджет 80 (+-5 тыс). Если же речь шла об интернет-магазинах и серовозах, то я бы не рекомендовал гнаться за дешевизной и обращаться в подобные интернет-магазины, как -> медиашопы, тв бурги, инсайдер клабы и иже с ними. Уж больно много людей обожглись на этом, с впариванием аппаратов после сервиса, и полным отсутствием сервисного обслуживания. Доходило до маразма, в буквальном смысле недовозом комплектующих (человек покупает тв, а в комплекте нет, представляете, нет крепления, ножек к ТВ! Клиент разумеется удивляется, как так? А ему говорят, все вопросы к заводу изготовителю, мы типа не распаковывали!), так что, я бы не гнался за дешевизной, и везде где низкая цена, если нет личных связей, то это игра в русскую рулетку. Особенно мне нравится вариант, когда подобные магазины предлагают привезти какую-нибудь популярную модель под 100% предоплату, а потом ищи-свищи ))) про отзывы на Яндексе молчу, у меня жена работает в интернет рекламе, и Биржи копирайтеров, уже пестрят заказами как бы какой интернет-магазин проспамить с 5 звездочными отзывами. К слову, сами почитайте, если полистать отзывы любого из вышеупомянутых мной магазинов, то выглядит это примерно так - пишет отзыв негативный КЛИЕНТ, ставит 1 звезду, а потом через пару дней... появляется разом штук 10-20 положительных 5 звездочных отзывов, чтобы заспамить ими страницу и человеку который смотрит отзывы внушить о порядочности магазина. Ну, тут я уже ничего не могу дальше комментировать, зарабатывают как могут.

В пределах же 80к (плюс минус 5ка), я бы рекомендовал (если у официалов), то взять Samsung Ultra HD UE48JU7000U, причем СРОЧНО, т.к. в М.ВИДЕО сейчас на него скидка 20.000... поэтому стоит 59.990, против 79.990, но если человек не успеет с покупкой по акции, то всеравно этот вариант впишется в его лимит. Отличная матрица 120Гц, хороший импут лаг в 26 мс, все что для счастья надо. Если же есть возможность, еще подвинутся в цене, то можно посмотреть уже на Samsung UE48JS8500T, ТАМ ЖЕ продается сейчас со скидкой в 10.000, за 89.990 руб. Как-то так.
ТВ В НАЛИЧИИ - ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРЕФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС ПОМОЩНИКУ TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМ ПО VIBER/WHATSAPP (+7-950-222-22-85)

федот
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение федот » 12 сен 2016, 12:51

Serg VV писал(а):федот, честно скажу, не знаю где Вы нашли UE49KS7000 за 85 тыр, я бы не рекомендовал гнаться за дешевизной и обращаться в подобные интернет-магазины, как -> медиашопы, тв бурги, инсайдер клабы и иже с ними. Уж больно много людей обожглись на этом...
Сам никогда не пользовался услугами таких продавцов и (если внимательно почитаете мои сообщения)другим не советовал. Исключение только ИМ,т.к. имеются "старые проверенные товарищи",где без проблем, и проверить,и обменять,если что не устроит. Так что в этом вопросе НЕ вижу разночтений с нашими совместными приоритетами(вашими и моими),особенно по предоплате.
...про отзывы на Яндексе молчу, у меня жена работает в интернет рекламе, и Биржи копирайтеров, уже пестрят заказами как бы какой интернет-магазин проспамить с 5 звездочными отзывами.
И здесь нет никаких оснований "по"спорить. Лучшие отзывы от владельцев тв. на различных форумах(там и троллей легко вычислить и сразу видно понимающий человек или так "мимо проходил"). А лучшеЕ всего,спросил человек, получил ответ на какие тв. обратить внимание,вооружился понятиями, как проверить и выбрать нужный ему экземпляр тв. и дальше уже тоКма лично своими глазами/оЧуЧениями. Да и не читаю отзывы о магазинах,за то время,что эти магазины существуют в нашем городе,уже более-менее понятно где,когда и чего.
В выборе модели у нас так же паритет,так что в общем-то ваш пост(особенно первая его часть) в мой адрес,как бы не имеет смысла,потому как никаких противоречий м/у вашим мнением и моим не вижу. А вот для тех кто выбирает тв. может пригодиться.
ЗЫ: Чуть не забыл,как раз за 80тыр. имеется в Питере: http://mediashop24.ru/samsung/televizor ... 0009#26313 т.е. не исключено,что может и из Финки быть. Это в Москве: 1. http://www.tv-dom.ru/pages/323/4780.htm ... 7478520011 2. http://tvgigant.ru/index.php?_openstat= ... 3908200010 В общем-то варианты имеются,большее значение в каком регионе человек проживает.
В наличии Samsung QE75Q7F по самой низкой цене в РФ 235 000 рублей
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую обратиться к Сергею, в наш КОММЕРЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ форума VyborTV
ПЕРВАЯ ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA)
+7-950-222-22-85 (Viber/WhatsApp)

Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»