Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Konstan
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Konstan »

Phaeton писал(а):
09 апр 2020, 05:54
Konstan писал(а):
07 апр 2020, 13:43
Phaeton писал(а):
07 апр 2020, 13:20
Подскажите пожалуйста какие настройки телевизора sony xg9505 не влияют на инпут лаг?
для игр ставите игровой режим, отключаете уплавнялки и все. Голову себе не забивайте больше никакими настройками.
Пресет "игра" как раз и сделан у всех производителей для лучшего инпут лага.
Это понятно. Но в режиме игра настройки тоже можно ставить разные. Вот мне интересно какие именно настройки можно менять при которых инпут лаг не повысится?
Больше никакие, яркость, контрастность, цветовое пространство, шумопонижение на это никак не влияют. На уровне программирования разработчик сделал комфортный для игр режим :)
У всех разработчиков - этот режим свой и показатели задержки свои. Если бы все было так просто, открыл настройки в телевизоре Сони и получил отклик как на LG ... не правда ли звучит как бред :lol: ???
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)

mxsmnv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение mxsmnv »

Подскажите, пожалуйста, чайнику.
У меня телевизор Samsung KU6450 2016 года, я так понимаю, у него матрица 60Гц, если я хочу, соединив его с компьютером, поиграть в игру, то для лучшего инпут лага:
1) мне нужно изображение выводить только на экран телевизора, а не дублировать его на тв и монитор, правильно?
2) в настройках "screen refresh rate" (не знаю, как по русски, у меня винда на английском, частота обновления) выставить 60Гц, правильно (просто по дефолту стоит 144Гц, т.к. подключен к игровому монитору)?
мои телевизоры: Samsung UE55KU6450UXRU и Samsung UE40KU6450UXRU

Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

mxsmnv писал(а):
01 июн 2020, 22:06
У меня телевизор Samsung KU6450 2016 года, я так понимаю, у него матрица 60Гц, если я хочу, соединив его с компьютером, поиграть в игру, то для лучшего инпут лага:
1) мне нужно изображение выводить только на экран телевизора, а не дублировать его на тв и монитор, правильно?
2) в настройках "screen refresh rate" (не знаю, как по русски, у меня винда на английском, частота обновления) выставить 60Гц, правильно (просто по дефолту стоит 144Гц, т.к. подключен к игровому монитору)?
Да, только на экран, то есть, сделать его основным монитором. Тв не будет работать со 144Гц, надо выставить 60. Иногда бывает глюк, что ставится 59 - нужно проследить, чтоб не было.
И игровой режим в общих настройках включить. В новых моделях тв переходит автоматом в ПК режим (будут доступны две заводские предустановки - Динамический и Стандартный), но также можно включить и игровой (отдельный пресет). В старых моделях был глюк, когда тв сбрасывал игровой режим и мог вообще выйти из ПК режима (с повышением инпут лага). За этим надо посматривать первое время (в стандартном режиме с большим инпут лагом 4 заводских пресета - Динамичесикй, Стандартный, Обычный и Кино), в ПК режиме - только 2.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение

mxsmnv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение mxsmnv »

Игорь писал(а):
01 июн 2020, 23:22
mxsmnv писал(а):
01 июн 2020, 22:06
Да, только на экран, то есть, сделать его основным монитором. Тв не будет работать со 144Гц, надо выставить 60. Иногда бывает глюк, что ставится 59 - нужно проследить, чтоб не было.
И игровой режим в общих настройках включить. В новых моделях тв переходит автоматом в ПК режим (будут доступны две заводские предустановки - Динамический и Стандартный), но также можно включить и игровой (отдельный пресет). В старых моделях был глюк, когда тв сбрасывал игровой режим и мог вообще выйти из ПК режима (с повышением инпут лага). За этим надо посматривать первое время (в стандартном режиме с большим инпут лагом 4 заводских пресета - Динамичесикй, Стандартный, Обычный и Кино), в ПК режиме - только 2.
Большое спасибо за ответ. Проверю обязательно, просто интересно стало. Т.к. вручную я частоту обновления не менял при переключении в режим показа и на телек, и на монитор.
На моем телеке (он у меня 2016 года) я придаю порту HDMI 1 / DVI, к которому у меня подключен ПК параметр "игровая консоль" и тогда инпут лаг со 100, если порт обозначен как ПК понижается до 50.
мои телевизоры: Samsung UE55KU6450UXRU и Samsung UE40KU6450UXRU

WErdgiN
Новичок
Контактная информация:

Сообщение WErdgiN »

Подскажите,на форуме писали,что лучше пускать звук с ps4 на внешние колонки,и imput lag уменьшится. Скажите,если купить цифровой оптический аудиокабель,и подсоединить им Ps4 pro к телевизору,это снизит imput lag ?

Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»