Выбор ТВ в качестве монитора для ПК

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Ronnon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 16:10
Контактная информация:

Выбор ТВ в качестве монитора для ПК

Сообщение Ronnon »

Добрый день, Игорь и форумчане!
Выбираю телевизор, хочу использовать его в качестве монитора к ПК или ноутбуку (сейчас использую lcd монитор LG 22 дюйма).
Нужен ваш совет, использует ли кто-то телевизор вместо монитора, как работа с текстом, просмотр и чтение сайтов, устают, напрягаются глаза больше, чем на обычном LCD мониторе, просто не пойму для себя, в чем разница между монитором и телевизором, кроме наличия в последнем ТВ тюнера?
ТВ каналы не смотрю вообще, будет использоваться для просмотра фильмов (с ПК, в режиме онлайн с fs.to, ex.ua или подобных, редко - игры, ну и так как он будет единственным монитором, подключенным к ПК, буду просматривать с него сайты новостей, работать в Excel и Word. Требования - FullHD, быстрая матрица и т.к. работа с текстом - реальные минимум 100 Гц, чтобы снизить нагрузку на зрение. Всякие 3D и смарт - не имеет значения, если хорошая модель и они есть - пусть будут, если нет - ну и ладно. Посоветуйте размер диагонали, пытаюсь понять оптимальную середину между большой диагональю и так, чтобы не бросалось в глаза крупное зерно экрана, расстояние в среднем - 2 метра. Рассматриваю от 32 до 47 дюймов. Просмотрев форум, выделил несколько наиболее часто рекомендуемых вами модели:
SONY 42W705B (не нашёл, есть ли там реальные 100 Гц),
LG 42LA690V (модель как я понял прошлогодняя, но удачная, и нашёл в наличии)
может пропустил другие хорошие модели, которые бы минимально напрягали глаза при длительной работе?
Встречал ваше высказывание, что в 42 IPS матрицы слабенькие, лучше брать 47, но не понял, это касается какого-то производителя, или всех? Просто по размеру оптимальнее для себя считал 42, но если качество картинки будет существенно отличаться, то может соберусь на 47.
Заранее спасибо за советы
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ в качестве монитора для ПК

Сообщение Игорь »

Добрый вечер!
Тут еще от освещения зависит. LG сильно бликуют, как и все современные тв на IPS. Сони, этот тоже не матовый, хотя хорошо устойчив к внешнему освещению. Более матовая, но менее контрастная матрица стоит в 40W605B.
Хотя...все они бликуют меньше, чем когда-то элт мониторы. Когда же все за ними сидели.
Лично мне важны углы обзора, раздражает, когда при смещении головы цвета куда-то уходят - посмотрите 42LA690 или 47 этого года. С двух метров, мне кажется, нужно 47 минимум.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»