Почему здесь не рекомендуют покупать телевизоры Xiaomi?

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
zhukovia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Почему здесь не рекомендуют покупать телевизоры Xiaomi?

Сообщение zhukovia »

liggain писал(а): 08 май 2018, 07:51 Пример - вы включаете любой ТВ представленный на рынке и у вас сразу последний режим/вход который был на нем до выключения. Xiaomi выкидывает вас на главный экран, а после вы уже выбираете, что хотите включить (ну по крайней мере так было в прошлых моделях, может сейчас что и поменялось).
Где то уже читал про это и вроде как это сейчас в настройках есть такой пункт.
liggain писал(а): 08 май 2018, 07:51 Xiaomi - как правило хорошее качество сборки/материалов при умеренной цене. У меня в наличии разные устройства этой фирмы: смарты, умный дом, часы, роутер. И если телефон был мой осознанный выбор, то остальное досталось по случаю. Надо сказать, что только в телефоне меня устраивает встроенное ПО. Когда я в первый раз увидел их ТВ - сборка очень понравилась, но начав разбираться с функционалам понял, что оно мне не надо.
Вот я и пытаюсь понять все ли действительно так как пишут про них в интернете, о том что качество компонентов (не включая Смарт и звук) и картинки на уровне того же Samsung, но Смарт "китайское поделье" и с ним много гемора по настройке. Не хотелось бы чтобы потом оказалось, что главная проблема в изображении (пресловутые китайские ваты) т.е. матрица и подсветка на порядок ниже чем в Samsun-гах например и что не все функции работают как надо (нечестный 4К например).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Почему здесь не рекомендуют покупать телевизоры Xiaomi?

Сообщение Игорь »

zhukovia писал(а): 08 май 2018, 10:30 качество компонентов (не включая Смарт и звук) и картинки на уровне того же Samsung,
Нет там никакого уровня Самсунг. Блеклая 60Гц IPS матрица. Технологии фирменной обработки картинки выпиливались десятилетиями у крупных производителей. У китайцев там либо вообще ничего, либо ничего серьезного. Плюс настроек мизер, хоия из коробки бывают достаточно точные режимы, если их подкорректировать.
Это из той же оперы - заходят в магаз, смотрят на тв - "ай, они все китайские".
Крайне положительно отношусь к Сяоми как производителю мобилок(у самого МиМакс) , но на этом для меня с этой фирмой все и заканчивается .
А по теме - если нужен HDR не только как надпись на коробке от телика, смотрите в сторону олед (55b7) и выше, жк с FALD подсветкой (минимум XE/XF9005) - хотя у XE запас по яркости недостаточный, Q7F (яркость есть, но точность из-за Edge подсветки страдает).
В тв попроще вместо HDR будет просто аналог яркого режима, который и так можно включить. У совсем попроще тв еще и яркости никакой не будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
liggain
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:11
Контактная информация:

Re: Почему здесь не рекомендуют покупать телевизоры Xiaomi?

Сообщение liggain »

Я видел Вы озвучили ожидаемую для себя цену за ТВ: за эти деньги вполне можно купить отличный телевизор. Тем более, что в том же Сяоми не самые новые матрицы от LG и Samsung (в лучшем случае). Хотя в тех же бюджетных Самсах чего только не ставят. :)
Samsung 55MU8000, LG OLED55C1
zhukovia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Почему здесь не рекомендуют покупать телевизоры Xiaomi?

Сообщение zhukovia »

liggain писал(а): 08 май 2018, 10:45 Я видел Вы озвучили ожидаемую для себя цену за ТВ: за эти деньги вполне можно купить отличный телевизор. Тем более, что в том же Сяоми не самые новые матрицы от LG и Samsung (в лучшем случае). Хотя в тех же бюджетных Самсах чего только не ставят. :)
Посоветуйте тогда что можно купить за эти деньги, можно и 60 дюймов.
zhukovia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Почему здесь не рекомендуют покупать телевизоры Xiaomi?

Сообщение zhukovia »

Игорь писал(а): 08 май 2018, 10:42 Нет там никакого уровня Самсунг. Блеклая 60Гц IPS матрица. Технологии фирменной обработки картинки выпиливались десятилетиями у крупных производителей. У китайцев там либо вообще ничего, либо ничего серьезного.
Вот я это и пытаюсь понять, что не так (не бывает бесплатного сыра). Просто деньги часто берут за брэнд либо за ненужные, лично мне, функции, а когда понятно в чем отличие то и выбор происходит осознаней.
Значит 60гц матрица хуже чем 100Гц? Я полагал что это нужно только для 3D. И почему она блеклая (производитль то 1)? А технология фирменной обработки картинки чего дает, где можно про нее прочитать? И как я понимаю у LG и Sony будут свои "технологии", у кого тогда она лучше?
zhukovia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Почему здесь не рекомендуют покупать телевизоры Xiaomi?

Сообщение zhukovia »

Игорь писал(а): 08 май 2018, 10:42 А по теме - если нужен HDR не только как надпись на коробке от телика, смотрите в сторону олед (55b7) и выше, жк с FALD подсветкой (минимум XE/XF9005) - хотя у XE запас по яркости недостаточный, Q7F (яркость есть, но точность из-за Edge подсветки страдает).
В тв попроще вместо HDR будет просто аналог яркого режима, который и так можно включить. У совсем попроще тв еще и яркости никакой не будет.
Те в Xiaomi скорее всего никакой не HDR? Насколько вообще визуально нужен HDR как он улучшает картинку? И как понять настоящий HDR или "рисованный"? Например в LG 65" 65UJ634V есть HDR.
А те модели которые вы предложили либо меньше олед (55b7) либо сильно выбиваются из бюджета XE/XF9005, к сожалению.
liggain
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:11
Контактная информация:

Re: Почему здесь не рекомендуют покупать телевизоры Xiaomi?

Сообщение liggain »

zhukovia писал(а): 08 май 2018, 11:08 Насколько вообще визуально нужен HDR как он улучшает картинку? И как понять настоящий HDR или "рисованный"?
Кроме Вас это никто не скажет. Одним нужен HDR, другим нет. Еще учтите, что в магазине/стенде вы сравниваете разные модели, а дома он у вас будет один. И даже если вы увидите мизерную разницу - то решайте для себя нужна ли Вам она. У меня при выборе жаба победила и я не стал брать ОЛЕД. Просто платить практически в два раза по сравнению с MU8000 ну вообще не захотел. И да, здесь было и будет множество советов, что кроме ОЛЕД нет ТВ. :)
Samsung 55MU8000, LG OLED55C1
zhukovia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Почему здесь не рекомендуют покупать телевизоры Xiaomi?

Сообщение zhukovia »

liggain писал(а): 08 май 2018, 11:17 И да, здесь было и будет множество советов, что кроме ОЛЕД нет ТВ.
OLED конечно вещь хорошая, но ТВ по цене подержанной машины как то не очень.
liggain писал(а): 08 май 2018, 11:17 И даже если вы увидите мизерную разницу - то решайте для себя нужна ли Вам она. У меня при выборе жаба победила и я не стал брать ОЛЕД. Просто платить практически в два раза по сравнению с MU8000 ну вообще не захотел.
Вот и мне за маркетинг платить сильно не хочется, ролики в магазине это одно, а реальный контент совсем другое. На роликах разница может и видна. а при просмотре фильмов дома или ТВ каналов, возможно вообще не будет видно разницы. А какую модель себе взяли, диагональ?
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Почему здесь не рекомендуют покупать телевизоры Xiaomi?

Сообщение STV2 »

zhukovia писал(а): 08 май 2018, 11:40
liggain писал(а): 08 май 2018, 11:17 И да, здесь было и будет множество советов, что кроме ОЛЕД нет ТВ.
OLED конечно вещь хорошая, но ТВ по цене подержанной машины как то не очень.
liggain писал(а): 08 май 2018, 11:17 И даже если вы увидите мизерную разницу - то решайте для себя нужна ли Вам она. У меня при выборе жаба победила и я не стал брать ОЛЕД. Просто платить практически в два раза по сравнению с MU8000 ну вообще не захотел.
Вот и мне за маркетинг платить сильно не хочется, ролики в магазине это одно, а реальный контент совсем другое. На роликах разница может и видна. а при просмотре фильмов дома или ТВ каналов, возможно вообще не будет видно разницы. А какую модель себе взяли, диагональ?
У xiaomi нет dvb-t2 тюнеров - так что смотреть эфир без приставки не получится. А так получается просто монитор.
liggain
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:11
Контактная информация:

Re: Почему здесь не рекомендуют покупать телевизоры Xiaomi?

Сообщение liggain »

zhukovia писал(а): 08 май 2018, 11:40 А какую модель себе взяли, диагональ?
Samsung 55MU8000, изначально смотрел на 55KS8000, но их уже на тот момент (канун 2018 года) не смог найти. Samsung QE55Q7 не впечатлил по сравнению с MU8000. В фирменном магазине Самсунг они висели по разные стороны - голову туда сюда поворачиваешь и смотришь. LG OLED - да завораживает, особенно демо-ролики :). Однако смотреть я буду не эти ролики, да и редко когда смотрим ТВ вообще без освещения в комнате. Плюс у меня был и есть опыт с ТВ LG и Samsung, мне структура меню в Самсунге больше нравится. :)
Эксплуатация - фильмы 1080р, немного 4К, Megogo, EdemTV, монитор для игр с ПК.
Samsung 55MU8000, LG OLED55C1
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»