Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Ответить
DefCore
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Сообщение DefCore » 10 июл 2018, 08:09

Всем привет. Возможно, полезна будет эта информация для других. Прикупил к своему Philips PUS8102 медиаплеер Xiaomi Mi Box 3. Тянет тяжеловесные 4к фильмы без проблем, 2 гб оперативки решают. Однако несколько дней просмотра через эту приставку заставили меня обратить внимание на эту деталь: цвета как будто какие-то ненасыщенные, изображение тусклое что ли. В итоге решил сравнить изображение , воспроизведя одинаковую сцену 1) через медиаплеер и 2) напрямую с жесткого диска. p.s. фильм был с HDR. сигнал ловит
А теперь посмотрите на мои фото (настройки изображения стояли везде одинаково). Да даже когда через медиаплеер крутил, как я не пытался изменить изображение в лучшую сторону, насыщенности не прибавилось. В чем дело? Такая начинка у медиаплеера слабая? Пойду наверно возвращать обратно в магазин.
Вложения
kxWfi9M5f-E.jpg
напрямую с жесткого
Qax6bdZRTQ4.jpg
через медиаплеер
4NIxiDpcg7A.jpg
напрямую с жесткого
TIsU2XGDR7k.jpg
через медиаплеер

mister Grey
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Re: Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Сообщение mister Grey » 10 июл 2018, 08:12

А для чего приставка, если установка Коди решает все проблемы с большими ремуксами?
Samsung UE40MU6192 и саундбар SONY HT-CT291
SONY KD-55XE9005 и PHILIPS 65PUS8102 проданы

Андрей45
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Андрей45 » 21 июл 2018, 07:04

DefCore писал(а):
10 июл 2018, 08:09
Всем привет. Возможно, полезна будет эта информация для других. Прикупил к своему Philips PUS8102 медиаплеер Xiaomi Mi Box 3. Тянет тяжеловесные 4к фильмы без проблем, 2 гб оперативки решают. Однако несколько дней просмотра через эту приставку заставили меня обратить внимание на эту деталь: цвета как будто какие-то ненасыщенные, изображение тусклое что ли. В итоге решил сравнить изображение , воспроизведя одинаковую сцену 1) через медиаплеер и 2) напрямую с жесткого диска. p.s. фильм был с HDR. сигнал ловит
А теперь посмотрите на мои фото (настройки изображения стояли везде одинаково). Да даже когда через медиаплеер крутил, как я не пытался изменить изображение в лучшую сторону, насыщенности не прибавилось. В чем дело? Такая начинка у медиаплеера слабая? Пойду наверно возвращать обратно в магазин.
У меня почти так же,смотрю фильмы онлайн через HDVideoBox, на телевизоре Sony 55XE9005
кажет в разы лучше,чем на приставке Mecool BB2.
Sony 55XE9005

easy brother
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение easy brother » 21 июл 2018, 07:11

Пишут что в мибоксах работает неотключаемый шумоподав :roll:
LG OLED 55EG9A7V, Sony 43W805C

Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»