Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Закрыто
Vened
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:56
Контактная информация:

Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Vened »

Приветствую.помогите с выбором топового телевизора 40-42 дюйма.Сегодня привез домой на пробу Metz Soleo 42 ( спасибо сотрудникам магаза, дали дома потестить с внесением залога, когда увидели мои сомнения). Чистый немец с LG матрицей правда))). Ну так вот,сначала агрегат меня впечатлил цветопередачей, цвета натуральные,как на плазмах, но потом заметил,что изображение иногда дергается, на мелких деталях возникают артефакты. Короче поставил я его рядом с моей Филей 9- кой купленной лет пять назад и подключил оба телека к НТВ+, поигрался чуток с настройками и о чудо, моя Филя стала не хуже показывать чем хваленый немец, только без артефактов на мелких деталях ( особенно заметно на объектах с горизонтальными или вертикальными полосками, чуть реже в динамических сценах). Планирую просматривать с растояния 2-2,5 м нтв+, Blu ray, SP4 и играть в ПК.Посоветуйте что нибудь реально достойное, чтобы хотя бы была видна разница в лучшую сторону, а не в увеличении характеристик в описании))Цена не имеет значения.
P.s. Такое ощущение, что качество у новых моделей становится только хуже, по сравнению с прошлыми годами(((. Отдавать 120000 за телек,который показывает не лучше, чем старый не вижу смысла.уже измучился с выбором.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Игорь »

Vened писал(а):Приветствую.помогите с выбором топового телевизора 40-42 дюйма.Сегодня привез домой на пробу Metz Soleo 42 ( спасибо сотрудникам магаза, дали дома потестить с внесением залога, когда увидели мои сомнения). Чистый немец с LG матрицей правда))). Ну так вот,сначала агрегат меня впечатлил цветопередачей, цвета натуральные,как на плазмах, но потом заметил,что изображение иногда дергается, на мелких деталях возникают артефакты. Короче поставил я его рядом с моей Филей 9- кой купленной лет пять назад и подключил оба телека к НТВ+, поигрался чуток с настройками и о чудо, моя Филя стала не хуже показывать чем хваленый немец, только без артефактов на мелких деталях ( особенно заметно на объектах с горизонтальными или вертикальными полосками, чуть реже в динамических сценах). Планирую просматривать с растояния 2-2,5 м нтв+, Blu ray, SP4 и играть в ПК.Посоветуйте что нибудь реально достойное, чтобы хотя бы была видна разница в лучшую сторону, а не в увеличении характеристик в описании))Цена не имеет значения.
P.s. Такое ощущение, что качество у новых моделей становится только хуже, по сравнению с прошлыми годами(((. Отдавать 120000 за телек,который показывает не лучше, чем старый не вижу смысла.уже измучился с выбором.
Желаю здравствовать!
Это не ощущение, а факт) Если брать 2013 год, то топовых тв такой диагонали в 2014 уже нет.
Из прошлых - Сони 40W905, Самсунг 40F7000/8000, LG 42LA790V/860, Panasonic 42FT60.
Но 120 000... немного добавить и взять олед LG 55EC930V, действительно новое слово в качестве изображения:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vened
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:56
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Vened »

Игорь писал(а):
Vened писал(а):Приветствую.помогите с выбором топового телевизора 40-42 дюйма.Сегодня привез домой на пробу Metz Soleo 42 ( спасибо сотрудникам магаза, дали дома потестить с внесением залога, когда увидели мои сомнения). Чистый немец с LG матрицей правда))). Ну так вот,сначала агрегат меня впечатлил цветопередачей, цвета натуральные,как на плазмах, но потом заметил,что изображение иногда дергается, на мелких деталях возникают артефакты. Короче поставил я его рядом с моей Филей 9- кой купленной лет пять назад и подключил оба телека к НТВ+, поигрался чуток с настройками и о чудо, моя Филя стала не хуже показывать чем хваленый немец, только без артефактов на мелких деталях ( особенно заметно на объектах с горизонтальными или вертикальными полосками, чуть реже в динамических сценах). Планирую просматривать с растояния 2-2,5 м нтв+, Blu ray, SP4 и играть в ПК.Посоветуйте что нибудь реально достойное, чтобы хотя бы была видна разница в лучшую сторону, а не в увеличении характеристик в описании))Цена не имеет значения.
P.s. Такое ощущение, что качество у новых моделей становится только хуже, по сравнению с прошлыми годами(((. Отдавать 120000 за телек,который показывает не лучше, чем старый не вижу смысла.уже измучился с выбором.
Желаю здравствовать!
Это не ощущение, а факт) Если брать 2013 год, то топовых тв такой диагонали в 2014 уже нет.
Из прошлых - Сони 40W905, Самсунг 40F7000/8000, LG 42LA790V/860, Panasonic 42FT60.
Но 120 000... немного добавить и взять олед LG 55EC930V, действительно новое слово в качестве изображения:)
Приветствую.
Sony ни где нету, самцов тоже, только Панас не искал, а что реально хорошая модель Панаса?Олед от лыжи говорят не стобильно держит изображение, может и не правда не смотрел, подскажешь может доп информацию.
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Киноман »

она статики боится ещё больше, чем плазма :)
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Игорь »

Киноман писал(а):она статики боится ещё больше, чем плазма :)
Почему она боится статики? Там ничего не выгорает. Сбрасываются электронные цепи и все ок. Следы могут оставаться, факт, но точно также через пару ночей исчезают.
У Сони супер профессиональные мониторы за 26000$ идут на олед. Стали бы их делать, если бы они выгорали;)
Vened, а что значит нестабильное изображение?
+ олед:
максимальная равномерность свечения (менее 5% по полю)
максимальные углы обзора (изогнутость несколько снижает)
максимальный контраст (каждый пиксель может полностью гаснуть). Т.е., контраст олед идет от 120 000:1(реальный, а не маркетинговый), топовая плазма - 25000:1, топовый жк 5000:1(и то это еще экземпляр найти надо).
минимальное время отклика
-:
цена
обработка динамики по принципу жк, а не плазмы, т.е. изначально динамическая четкость не 900-1080 линий, а 300-400, остальное добавляет ТруМоушн. В принципе, LG практически в каждом обновлении улучшает изображение и исправляет недочеты.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vened
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:56
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Vened »

Игорь писал(а):
Киноман писал(а):она статики боится ещё больше, чем плазма :)
Почему она боится статики? Там ничего не выгорает. Сбрасываются электронные цепи и все ок. Следы могут оставаться, факт, но точно также через пару ночей исчезают.
У Сони супер профессиональные мониторы за 26000$ идут на олед. Стали бы их делать, если бы они выгорали;)
Vened, а что значит нестабильное изображение?
+ олед:
максимальная равномерность свечения (менее 5% по полю)
максимальные углы обзора (изогнутость несколько снижает)
максимальный контраст (каждый пиксель может полностью гаснуть). Т.е., контраст олед идет от 120 000:1(реальный, а не маркетинговый), топовая плазма - 25000:1, топовый жк 5000:1(и то это еще экземпляр найти надо).
минимальное время отклика
-:
цена
обработка динамики по принципу жк, а не плазмы, т.е. изначально динамическая четкость не 900-1080 линий, а 300-400, остальное добавляет ТруМоушн. В принципе, LG практически в каждом обновлении улучшает изображение и исправляет недочеты.
Приветствую.Говоря нестабильное изображение я имел в виду не стабильную картинку в динамике и наличие артефактов,но повторюсь я не видел на тот момент этого в живую,мог только повторить сказанное другими.Вчера я накачал роликов для проверки изображения (HD,4k и обычный телевизионный формат) и поехал по магазам тестить интересующие меня модели ( Sony KD-65X9005B,LG 55UC970V и lg oled 55ec930v,от маленьких диагоналей пришлось отказаться,т.к ни чего путного не обнаружил,к моему большому сожалению).Честно скажу к марке LG относился без особого энтузиазма,больше нацеливался на Sony,как оказалось зря.Из всех телевизоров меньше всего понравился именно Sony,больше всех понравился Oled от LG, такие качественные, натуральные и насыщенные (в хорошем смысле насыщенные) я ни где не встречал,в динамике Oled не проигрывал,а у Sony даже выигрывал,единственное что мне не понравилось так это изображение белого в большом объёме, изображение как будто искуственное, затушированное что ли,очень сильно выделяется,а так картинка самая естественная без ощущения доработки и дорисовки,чем то похожее на плазму, но цвета по хорошему сочнее,к сожалению артефакты появлялись на всех протестированных объектах (пробовал настройками убрать,но не сильно помогло,да и времени не так много было).Короче сегодня я купил lg oled 55ec930v.
Vened
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:56
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Vened »

Кстати учитывая, что технология Oled ещё только развивается в массовом сегменте, я решил приобрести дополнительный сервис с гарантией на 5 лет,учитывая бонусы и хорошую скидку от М ви...,обошлась она мне в 11000 (бережёного бог бережёт).Установил я свой аппарат и подключил к НТВ+,что я могу сказать картинка как в реальности,даже жене понравилась)),но аппарат явно требует тщательной настройки,на картинке пола выложенного старым камнем изображение конкретно поплыло,а при изображении включенных фар в ночное время,фары были с двумя слишком яркими, выделяющимися пятнами.И это при том,что каналы были в HD качестве.Короче пошёл я биться с настройками,надеюсь,что я поборю эти косяки,да и прошивку думаю стоит обновить,может поможет. Телек очень нравиться и не хотелось бы возвращать его в магаз,но если не получится его вылечить,то придётся(((.
Vened
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:56
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Vened »

Не могу понять почему режим экрана постоянно автоматически через некоторое время после установки другого режима возвращается в режим яркий.Может кто подскажет,а то по моему яркий самый не удачный режим из всех представленных.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение федот »

Vened
купил lg oled 55ec930v.
Ваши темы:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=277
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Стас »

В этом году из всех брендов топовую модель в 40 диагонали (и то обрезанную) предлагает Panasonic 40CX800. Будем ждать..но по характеристикам она отличается от CX750 только матрицей (VA и S IPS соответственно)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»